1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеопрохождения игр. Смотрите ли?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем CLERIC, 27 апр 2015.

?

Видео прохождения игр. Смотрите ли?

  1. Смотрю только без комментариев.

    10 голосов
    10,9%
  2. Смотрю только с комментариями.

    18 голосов
    19,6%
  3. Смотрю и с комментариями и без.

    31 голосов
    33,7%
  4. Смотрю только, если нет возможности поиграть в игру.

    15 голосов
    16,3%
  5. Смотрю не из-за конкретной игры, а из-за комментатора.

    21 голосов
    22,8%
  6. Не играю в игры, только смотрю.

    6 голосов
    6,5%
  7. Смотрю только быстрые прохождения.

    12 голосов
    13,0%
  8. Смотрю только сюжетные видео (заставки и т.п.).

    8 голосов
    8,7%
  9. Не смотрю.

    29 голосов
    31,5%
  10. Вообще не интересуют игры (?!).

    6 голосов
    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    @QuakerRUS, ты латентный летсплеер. :D
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Прохождения нормальных одиночных игр не смотрю так как предпочитаю играть сам, геймплей мультиплеерных игр не смотрю так как не интересуюсь. Зато люблю глядеть летсплеи игр с элементом рандома, в частности Darkest Dungeon (Baertaffy) и the binding of isaac (northernlion).
     
    AnotherSky нравится это.
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Как то чёрт дёрнул просмотреть прохождения двух игр, до тех пор (и до сих тоже) не пройденных самостоятельно - Metal Mutant и Barbarian. Потом чувствовал себя как маленький ребёнок, которому папа с мамой домашний кукольный театр показывают, стараются, а он, дурак не в меру любопытный, подбежал да за простыню заглянул.
     
    compart и Grue13 нравится это.
  4. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    А там:
    afishki.net_picsw_062007_26_hrusho_1.jpg
     
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Как последний даун смотрю раз за разом The Long Dark, порой параллельно играю сам. Для атмосферы. Ну и иногда посматриваю Dark Souls 1-3, тоже как фон. Также разные атмосферные игрушки с амиги, сеги и т.п. тоже смотрю с удовольствием. Любимые каналы - Чипаев и Уютный подвальчик.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  6. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Thomas Wolfe, чипаева тоже смотрю, прохождение на самом высоком уровне у него прям высший класс.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  7. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Лучше самому играть во что-то, нежели смотреть. Просмотр прохождений радости не даёт.
     
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Нет, не смотрю. Матчи в пвп играх, с хорошим комментатором - смотрю с удовольствием, хотя и не часто.
     
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Иногда, и только к уже пройденным мною играм. Причём только с комментариями (без мата, с хорошим микрофоном и внимательным прохождением) и всякими-разными размышлениями об игре. Например, это канал "Копилка с играми" - муж с женой проходят игры (обычно она смотрит, а он проходит; иногда наоборот, а иногда в кооперативе); начинали они с ММО, но потом прошли и многие нормальные "одиночные" игры. Когда смотрел их прохождение серии Халф-Лайф, с удовольствием слушал комментарии и их весёлое прохождение одной из любимых серий игр.
    Есть и другие каналы с адекватными, спокойными и внимательными игроками-комментаторами (видел такие по Готике 1-2, серии TES и Life is Strange), но тот канал запомнился лучше всего.
    .
    Не смотрию дураков, профессиональных хейтеров ("чем плоха [любая] игра"), матерщинников, "стандартно поставленные невыразительные голоса скучающих профессионалов монетизации, которым дали заказ - они и выполняют" и "буду начитывать типа необычным тоном голоса" (на деле выходит просто ужас).
     
    MrFlibble нравится это.
  10. rendensh

    rendensh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    180
    Смотрю с комментариями и без них; нравится по всякому. Без комментариев -- для знакомых игр, на фиг мне что-то комментировать, если я и так всё знаю, и мне просто захотелось посмотреть стилистически иное прохождение. С комментариями -- для незнакомых игр, так повелось, что некоторые неплохие игры я вообще для себя открыл, и это даже было не один раз (но было, что посмотрев на игру, понял, что чушь та ещё, но тут всё субъективно и какие-то примеры приводить глупо).
    Без мата и хороший микрофон мне не принципиальны, как и особенности произношения/акцентов -- больше раздражает, когда голосом фальшивят и говорят "не по ноте". К странным провальным голосам это тоже относится.
    Mirror's Edge они нормально прошли, а их Half-Life мне не зашёл. Но я не люблю комментарии для сильно знакомых игр, в Mirror's Edge я мало играл.
    Смотрю редко и по очень знакомым играм (среди любимых игр есть захейченные со всех сторон, так что не удивляют), интерес, отчасти развлекательный (смешно же, до чего глупость людей может дойти, обычная рационализация и поиск того, чего человек "найти хочет"), отчасти философский (а возможен ли вообще "идеальный сценарий"? Вполне возможно, что таких и вовсе не существует, даже Толстой на последних годах жизни не считал, что "Анна Каренина" и "Война и мир" что-то высоко гениальное). Ещё люблю комментарии к таким видео почитать -- сейчас их очистили от мата и прочей демшизы, интересно, как разные люди понимают оригинальное/новаторское/не оригинальное/шаблонное.
     
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Есть пара-тройка адекватных стримеров на ютубе, которых я знаю много лет и чьи прохождения смотрю. Часто сижу также на твиче, так как на одном канале по философии я модератор, а на остальные захожу из-за приятного чата, где можно просто пообщаться. Из трешовых поглядываю Полезного Беса когда он стримит соулсы (чисто поржать над бомбежом и сравнить свое и его прохождение). А в целом да, приятнее играть самому.
     
  12. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    273
    Когда не было возможности поиграть в The Last of US, качал прохождение с ютюба в высоком качестве и смотрел на телеке как сериал. Очень понравилось.
    В закладках, прохождение серии Silent Hill. Самому играть не охота, пугает управление :).
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    "Не смотрю".
    И, признаться, вообще не понимаю, зачем оно? Это же всё равно что - интересуясь, скажем, литературой или кинематографом, вместо того чтобы читать книги или смотреть фильмы самостоятельно, - любоваться тем, как это делает кто-то другой.
    Разве что - иногда такие видеопрохождения бывают полезными, если вдруг столкнёшься с совсем уже сложной загадкой (особенно в играх на незнакомых языках). Но и то - в таких случаях текстовые прохождения (с иллюстрациями) куда удобнее: в видеороликах ещё нужно отыскать необходимый момент, рискуя попутно получить кучу "спойлеров".
     
    AnotherSky нравится это.
  14. fedorov

    fedorov

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    205
    Я смотрю только профессиональные прохождения где интерес вызывает умение проходить без смертей и в основном старые игры в которые скорее всего сам не буду играть.
     
  15. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Это у меня тоже вызывает удивление: целая индустрия летсплееров, стримеров на этом выросла. И подписчиков много и сервис Twitch с многочисленной аудиторией.
    Однако, можно порассуждать на эту тему. Помнится в детстве вместе с друзьями собирались и не все одновременно играли во что-то - кто-то сидел в качестве зрителя. Получалось приятное проведение времени в компании и не обязательно при этом тоже играть. Но это ещё надо договориться и собраться ) А с интернетом в любой момент такой досуг можно устроить. Вероятно эти видео с прохождением игры дарят сходные эмоции, не зря там устраиваются трансляции в прямом эфире с возможностью обсуждать игровой процесс в чате.
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Согласен, было такое. Особенно в ситуации, когда на несколько человек один компьютер был :)
    Но это всё же - друзья собирались, а не незнакомые люди. И даже "зрители" как-то да принимали участие в процессе ("Лошадью ходи!").
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Текстоплёт, @Uka,
    Иногда смотрю прохождения уже пройденных мною игр, которые понравились (об этом я уже писал в начале этой темы). Дело в том, что во многих играх есть возможность пройти по-другому или не найти каких-нибудь скрытых возможностей (функции или полезные предметы, игровые механики и т.д.). Так вот, можно здесь на ОГ прочесть в разделе "РС игры" о том, как кто-то проходил игру и какое получил впечатление; а можно и посмотреть видео (без комментариев человека или с ними).

    Кстати, за рубежом довольно распространено (у нас - не очень) видео жанра "реакция на N" (на фильм, на сериал, на клип, на игру...). Человек смотрит, например, фильм с работающей веб-камерой (в углу видео) и комментирует прямо в процессе просмотра. После просмотра он часто может описать свои впечатления.
    Я смотрел несколько таких "реакций", но меня не очень заинтересовало. Лучше текстовый отзыв прочесть или, самое лучшее, поинтересоваться мнением родственников, друзей или знакомых.
    Собственно, в стримах у зрителей есть такая возможность (написать в чате). Хотя мне стримы обычно как раз не нравятся: в отличие от летсплеев, большинство стримеров часто отвлекается на чат и тупят в игре или просто слишком медленно проходят (некоторые - намеренно).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление