1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vigilance on Talos V

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 5 фев 2013.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.147
    Жанр:
    Adventure, Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    PolyEx Software

    Издатель:
    Square Wheel Studios

    Рейтинг:
    8 из 10

    Крайне редкий платформер, сделанный, по слухам, всего одним человеком. Действие игры разворачивается в далёком будущем, ваш герой – космический наёмник Killian Jaarad, у которого мерзкие инопланетяне Xenos’ы похитили его пятилетнюю дочь Colesce. Чтобы её освободить, ему придётся пройти три больших уровня, представляющие собой три колонии-базы пришельцев в системе Talos 5, а в самом конце сразиться с лидером монстров – Drektor’ом.

    Игровой процесс практически ничем не отличается от любого другого платформера: вид сбоку, последовательное прохождение уровней, уничтожение врагов, добывание бонусов и нового оружия. Приятным моментом является наличие на каждом уровне дружелюбных забавных существ из рас, порабощённых Xenos’ами, которые могут чем-то помочь герою. Из других особенностей можно выделить, с одной стороны, относительную простоту и даже однообразность структуры уровней, с другой – большую силу (но всё-таки не интеллект) врагов и очень красивую графику – именно она создаёт здесь львиную долю нужной атмосферы. Графика рисованная, в стиле красивых «серьёзных» мультфильмов, с резким контрастом обычно тёмного фона и ярких цветов интерактивных объектов, на экранах часто встречается большое количество отлично прорисованных мелких деталей обстановки.

    Вердикт – как минимум куда выше среднего как игра в целом и настоящий шедевр как результат труда одного человека. Сыграть, особенно учитывая редкость и крайнюю малоизвестность данной вещи, настоятельно рекомендуется каждому любителю платформеров.
     
  2. K0DAK47

    K0DAK47

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Очень хороший платформер, отличный сюжет, интересный геймплей. Можно смело поставить его в колонку к топовым платформерам.
     
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.957
    Да это же наглая калька с Метроида!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление