1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VirtualBox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем morte, 16 янв 2007.

  1. morte

    morte

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    117
    Буквально вчера, 15 января повилась новая виртуальная машина - VirtualBox. Мой знакомый уже успел поставить на нее Висту и заметил, что работает она куда шустрее VWare или машины от MS. Плюс - звук спокойно работает без специальных драйверов! Т.е. не надо извращаться или качать спец. драйверы, все работает со стандартными. И еще один мега-плюс - это Open Source, т.е. проект свободно распространяется!

    Домашняя страничка:

    http://www.virtualbox.org/

    Скриншоты:

    http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots

    Скачать:

    http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

    Версия для Windows весит каких-то 10Мб!
     
    sub_commander, pause_break, kulguy и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    Поставил в Виртуал Бокс 98-ой виндоус. Вроде все было относительно неплохо.
    Установил там X-Files с DVD образа. Запустил его.

    Но когда решил изменить видеонастройки, игра потребовала, чтобы я ее перезапустил, и в этот самый момент курсор мыши исчез. Тоже самое происходит, когда я пытаюсь сохранить игру. При этом я могу нажимать правый CTRL и выходить из гостевой винды в хост, но, когда вхожу обратно, курсора все так же нет и он не реагирует ни на какие клики (ни правый, ни левый).

    Подобная проблема наблюдалась у многих пользователей Виртуал Бокс (с исчезновением курсора) и все в основном ее решали с помощью отключения интеграции мыши. У меня эта опция не предусмотрена, поскольку через Виртуал Бокс установил и запустил Виндоус 98, старую ОС, для которой не предусмотрены даже ни какие програмные аддишены.

    Как можно это исправить?

    acdn1.savepice.ru_uploads_2017_8_3_9ca8cfdecca74f004caad3dd0c6d6355_full.jpg
     
  4. LordKim

    LordKim

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Поставил в Виртуал Бокс 98-ой виндоус.

    Запускаю Lords2. Работает нормально, но курсор мыши не меняется и моргает.
    В теории там должен заменяться курсор на "перчатку" и не моргать.

    Интеграция мыши не включена (и не может быть включена, галка серая).
    Эмуляция мыши через "PS/2".

    Может, кто сталкивался и порекомендует как решить проблему?

    з.ы.
    судя по постам вин98 придется снести и поставить хп. но вдруг есть другое решение...
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Есть ещё вариант заменить VirtualBox на VMWare, Windows 98 там себя получше чувствует.
     
  6. TeslaWhiteMsk

    TeslaWhiteMsk

    Хелпер

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    178
    Возможно, я скажу очевидную вещь, но Virtual Box очень плохо переваривает игры с поддержкой DirectX. Если какую-нибудь игру на OpenGL (например Half-Life 1) эта машина спокойно тянет, то DirectDraw, даже с WineD3D работает чуть менее чем никак.
     
  7. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    У меня в икс-файлз проблема была довольно ощутимая с курсором в VirtualBox+Win98, правда несколько другого характера. После нажатия паузы курсор вообще пропадал. Решал проблему сменой режима экрана виртуал бокс
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  8. Seg

    Seg

    Регистрация:
    20 фев 2005
    Сообщения:
    55
    Народ, какой версией VirtualBox вы пользуетесь ? Попробовал я тут 5.2.0 там ужас с 98 виндой, VBoxGuestAdditions на 98 не ставится. Даже универсальные видео драйвера не работают.
     
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    для вин 9х пользуются либо Virtual PC. либо, если на ОС Virtual PC уже не работает, VWare.
     
  10. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    Поставь 98-ую винду туда с АCPI, рейном и SciTech Display Doctor как показано на видео. Тогда в целом никаких отличий не будет от 98-ой в VMWare, даже поудобней, за счет возможности масштабирования. Во многие игры того периода без 3d ускорения можно будет играть.
     
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    acdn1.radikalno.ru_uploads_2019_5_16_a7c961bb9dcf55db295dbb4310f262de_full.jpg

    С октября прошлого года не запускал у себя на Win10 виртуальную ОС в Virtual PC. Понадобилось это сделать теперь и вот что получаю.
    Не смог найти подходящее решение в интернете.
    Буду благодарен за помощь.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    TheMadLynx и Farooq нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  14. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    да, я вносил изменения в регистр, не помогло.
    Тем не менее я установил последнюю версию VB и эта проблема исчезла, но появилась новая.
    acdn1.radikalno.ru_uploads_2019_5_16_05057a20de7263ac9f2da342a36c0479_full.jpg
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  16. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    ничего не дало, поставил запуск от имени администратора

    UPD: Решил. Проблема была в том, что vdi образ был открыт в одном из приложений Daemon Tools, хотя сам Daemon Tools был выключен. Вырубил процесс через Process Lasso
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  17. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    Что-то не хочет совсем Virtual Box c 98-ой виндой проигрывать CD-audio, в моём случае в играх.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    @Farooq, ПОСТАВЬ В ВИРТУАЛКУ АЛКОГОЛЬ\дт.
     
  19. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    @Ogr 2
    В этом случае игра не видит образ. По умолчанию E - привод Virtual Box, G - привод Daemon Tools.
    Устанавливаю через G, всё замечательно. Пробую запустить и программа не видит CD
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Farooq, буквы местами поменяйте.
     
  21. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    784
    Отключил в настройках привод Virtual Box, запустил игру через привод Daemon Tools. CD-музыки всё равно нет
     
  22. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Farooq, DT установлен в хостовой системе или внутри виртуальной Win98?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление