1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VirtualBox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем morte, 16 янв 2007.

  1. morte

    morte

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    117
    Буквально вчера, 15 января повилась новая виртуальная машина - VirtualBox. Мой знакомый уже успел поставить на нее Висту и заметил, что работает она куда шустрее VWare или машины от MS. Плюс - звук спокойно работает без специальных драйверов! Т.е. не надо извращаться или качать спец. драйверы, все работает со стандартными. И еще один мега-плюс - это Open Source, т.е. проект свободно распространяется!

    Домашняя страничка:

    http://www.virtualbox.org/

    Скриншоты:

    http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots

    Скачать:

    http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

    Версия для Windows весит каких-то 10Мб!
     
    sub_commander, pause_break, kulguy и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    BrainRipper, в Win9x. 98 точно обещали (плюс я сам ставил), про 95 — непроверенное предположение. И я не знаю, насколько ускорение, но разрешения и цвета можно выставить разные. В отличие от стандартного драйвера.

    6.53 пойдёт? http://download.chip.eu/en/SciTech-Display-Doctor-6.53_35301.html Но она для целей установки в 98 внутри VirtualBox бесполезна (согласно старому поверью)
    Это интересно: с копии сайта SciTech на web.archive.org SDD 6.53 тоже скачивается. И 5.3a тоже. И DOS-версии. И UniVBE 6.7
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    А на какой версии VirtualBox можно запустить Win98? С последней 3.2.10 не получилось. Да и судя по результатам поиска в сети на некоторых других версиях тоже не запускается.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    У меня это была, видимо, 3.2.6 или 3.2.8. Но многие больше любят версии 3.1.x
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    “любят” под VirtualBox в вин9 сидеть?! – мазохисты! В досбоксе оно и то лучше работает… хотя, может и правда особенные версии…
    2D, или D3D обещали?
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    2D конечно.
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Ogr 2, любят версии 3.1.х, чтобы сидеть под чем угодно. Они тогда относительно стабильнее работали. В 3.2.х появились новые косяки. Хотя у меня машина с WinXP вылетает и в тех версиях, и в этих периодически. Так что теперь VMware и Весёлый Роджер форева.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    На рутрекере один чувак писал, что на версии 3.0.4 гостевая Win98se висла даже в Safe Mode пока он не убрал в свойствах поддержку виртуализации AMD-V. Так у меня на этой версии всё равно опять с ошибкой вываливается.
     
  11. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Это моя первая виртуальная машина, которою я установил, попробовал, и на которою поставил Win98. Как-то нужды не было в виртуальной машине, и пользовался только DOS-Box'ом. Но все-таки решил и установил. Первое что понравилось так это оформление, все очень легко в использование и работы с программой. Установил значит Windows 98, скажу очень долго устанавливался, ну да ладно, в общем установил. При первом запуске ошибка, далее тоже ошибка. На рабочий стол забрался, все виснет, в общем не понравилась, и я стер программу. Затем я поставил Virtual PC, о котором так хорошо отзываются. И действительно, даже ОС скорее поставилась, намного скорее. Уже при первом запуске заметил хорошую производительность, нечего не висло и вообще все было хорошо. Но нужды использовать виртуальную машину не было и я удалил с компьютера и Virtual PC. После пробы двух виртуальных машин, могу сказать что виртуальная машина от Microsoft на порядок лучше, той которая от Oracle. Но интерфейс намного больше понравился именно в VirtualBox.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот так и рождаются мифы...
     
  13. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    MisterGrim, не понял. Объясни.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кроме Windows 98 что-нибудь пробовал?
     
  15. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    MisterGrim, согласен. Это надо было указать. Кстати да, Windows XP на VirtualBox очень шустер.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    То-то же. Я уже не говорю о всяких линуксах...
     
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    Поставил VirtualBox 4.0.4 , на него windows 95. Ставился очень быстро, все сделано очень удобно. Эмулируется SB 16, но оценить качество эмуляции в играх мне не довелось по одной причине: VirtualBox выдает мое железо только как "стандартный VGA видеоадаптер", и только так. То есть 16 цветов и все. Все примочки в виде ускорения 2d и 3D в настройках песочницы были врублены, программа даже вероломно "попросила" увеличить видеопамять до 24 мегабайт, для просмотра "hd видео" (это в 95 то!). Прочитав ридми я понял, что бороться с этим бесполезно , может быть на 98 оси программа вела бы себя иначе, но дистрибутивом данной системы я не располагаю, а скорость моего интернета выкинет неделю моей жизни.
     
  18. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Надо установить "Дополнения для гостевой ОС" (в меню "Устройства" окна запущенной Windows 95).
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Нет. Минимум XP.
    Для Win9x их нет.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    У них на форуме есть тема про то, как можно несколько скрасить существование Win9x на VirtualBox.
    Саммари такое: SDD 7 даст 800x600 с пристойными цветами
     
  21. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    У MisterGrim'а не получилось с четвёртой версией VirtualBox. Да и смысла в нём нет, поскольку есть VMware и что ещё лучше - Virtual PC 2007.
     
  22. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Ваш ответ огорчает линуксойдов :'(

    Есть еще, правда, QEMU/KVM, которые эмулируют даже какие-то настоящие видеокарты на Cirrus Logic, но там всё ещё сложнее
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление