1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Визуальные новеллы (VN, Eroge и всё такое)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Scorp, 14 авг 2015.

Метки:
  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Что? Где это я писал про "илитность своего развлечения"? Я не мог такого написать, ты что-то путаешь. Вообще не понимаю, что тут может быть "илитного". Книжка с картинками и музыкой и озвучкой как она есть. Ты тоже можешь читать, я уверен :)
    Ну и кстати дофига же есть геймплейных ВН, типа Сакуры Тайсен, Ранса и прочих, там гриндить надо не меньше, чем в иной тактике/рпг от японцев.

    А онеме - ну я основываюсь на своих впечатлениях за последние 20 лет - чем дальше - тем меньше своих идей и тем больше экранизаций манги/ранобе/вн и такого прям выбора протагов нет (ну потому что в ранобе-манге-вн те же штампы хорошо продаются, которые и переходят в онеме). Поскольку ВН в принципе делают все, кому не лень - то есть полным-полно всяких на коленке сделанных вещей, которые потом вошли в топы (Tsukihime, которая профинансировала становление Type Moon и разработку Fate, например, которая уже в каждый дом зашла по-моему, и в онлайн и куда только не влезла) и в них разнообразие сеттингов и ситуаций выше (т.к. их делает много разных людей, которые делают как им хочется, а не как пипл больше схавает), хоть в топах популярности продолжается засилье те же штампованных ОЯШей, как и в онеме. Но тут можно порыться и начти че-нить необычное. А в аниме так порыться можно разве что в диком старье, потому что сейчас денег нет, никто не будет вкладываться не в 100% дойную корову.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ну вот есть что-нибудь сопоставимое с Kaiba, например? Причем большое, на несколько десятков часов?
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Сопоставимое по какому критерию? А то я эту шайбу не досмотрел, мне было скучно сюжетно и глаза вытекли от графония. Короче конкретизируй, что именно хочешь. Но ты сразу учти, что переводят на английский попсу, так что скорее всего придётся читать с японо-английским словарем.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Scorpion ZS 256, по нестандартности - и персонажей, и сеттинга.
    Визуал офигенный, как и всегда у Юасы. И сюжет не хуже.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну я четыре серии посмотрел или пять, чет не заметил там нестандартных персонажей. Графон укуренный, да, мне такое чет не нравится.
    Нестандартных сеттингов и персонажей - ну Saya no Uta, будет отвратительно, но нестандартно.
     
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Scorpion ZS 256, или, ладно, From the New World. Протагонисты там не удивят, конечно. Но вот сеттинг.... Есть масштабные мрачные антиутопии такого же уровня?
    И да, с японским словарем я сидеть не готов (
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Да не, я больше играть люблю.
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Сая на русском есть. И на английском. New World я хз что такое, 新世界より? Не смотрел. Я не знаю, что такое для тебя "масштабная мрачная антиутопия". Антиутопий полно, вопрос насколько они тебе интересны. Из весело начинающихся, но сложных сеттингов помню Sharin no Kuni. Вот там антиутопия, все ходят по струнке, провинившихся ссылают на каторгу, самая соль - стать образцовым гражданином, и вот ты (протаг) получаешь задание исправить трех баб. Ну и понеслась... А нарисовано всё весело, все вроде как ходят в школу, занимаются фигней.
    А, Инганок наверное тебе больше подойдет, там и рисовка укуренная: Sekien no Inganock -What a Beautiful People-
    Обе две переведены как минимум на английский. Но Инганок там писатель ну просто очень любит страдать графоманией. Но в этом есть определенный стиль и многим нравится. Но не мне. Если зайдет, то вся серия What a Beautiful... в принципе в сеттинге антиутопии и там большой СПГС всегда.

    А смысл тогда спрашивать? Большинство не-ширпотреба не переведено.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
    AlexDC и AnotherSky нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А что из переведённого есть, чтобы аж вздрогнули?!
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    У всех же вкусы разные, не? Тот же Muv-Luv Alternative в топах, например. Да и в каком смысле вздрогнули? От радости? От омерзения? Я ж за тебя не выберу.

    Browse visual novels

    Велкам, настраивай поиск по тегам, какие тебе нравятся, добавляй туда обязательный английский и вуаля.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Scorpion ZS 256, я тебя спрашиваю, как эксперта с мировым именем!
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Тебе никогда не нравится то, что нравится мне! Так что пиши то, что нравится тебе из разных областей (игры/онеме) и за что именно, тогда я попробую че-нить похожее посоветовать.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Scorpion ZS 256, разве? Мне бы твоего top 3 хватило бы, если такие есть, конечно :)
     
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ага, оно. Кроме всего прочего, одна из тех вещей, которая серьезно раскрывает тему сверхспособностей, без неоправданной сюжетной брони и тысячи идиотских deus ex machina, которые авторы любят вытаскивать из рукава, чтобы спасти правильных персонажей (ненавижу, ненавижу...). И вообще - довольно продуманный сюжет про человечество, живущее в условиях жесткой, но вынужденной деспотии.
    Интересно, гляну. Хотя рисовка все равно слишком моэ, на мой вкус.
    Ну вот ты мне кинул несколько тайтлов, значит есть из чего выбирать.

    Но все же по факту выходит, что в аниме и, тем более, манге выбор из перведенного гораздо больше. И в реальности все это многообразие сеттингов и ситуациий вне Японии доступно крайне небольшой группе самых упоротых... ммм, ладно, увлеченных виабу :)
     
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Такого нет, но пусть будет вот эти, раз мы только про переведенные (по алфавиту идут, а не в порядке "лучшие-худшие"):

    G-senjou no Maou - Devil on G-string
    (в принципе ничего, если читать как первую ВН - этакая Death Note на стероидах и без сверхспособностей)


    --- добавлено 24 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 24 янв 2018 ---
    Ну мангу с онеме переводит больше людей, чем VN, просто потому что переводить их легче технически, не нужен хакер для внедрения перевода, ну и манга всё же проще текст и его меньше. Так что да, в этом плане ты прав, нестандартные VN более недоступны большинству.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    AlexDC, Дарк Шнайдер и AnotherSky нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    О, это даже в вишлисте в Стиме висит :)
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Они там по алфавиту идут, а не в порядке что мне нравится. Моргана несколько медленная и достаточно долго разворачивается, учти. Если из коротких брать, то Swan Song короткая и яркая.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Схватил на халяву этого зверя, стоит вообще пробовать - Root Double -Before Crime * After Days- Xtend Edition?
    Ещё дают Fault milestone, KARAKARA, но это вроде хентай какой-то
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Нуууууу... Я думаю по рут дабл лучше спросить @fR0z3nS0u1 мне лично не хватило терпения дочитать, я только первый сценарий прочитал.
    Секаев я не поддерживаю и не читал ни то ни то.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление