1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Визуальные новеллы (VN, Eroge и всё такое)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Scorp, 14 авг 2015.

Метки:
  1. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Scorpion ZS 256, Ну дак Цикады и не бесплатные)

    (Тысяча за всё, с ума сойти. И оно еще в стиме походу даже не до конца)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да чего про него говорить, он читает корявый русский перевод неких школотронов. Я так не могу в любом случае.
    Хотя я тут читал Демон-в-баню по совету @AlexDC, тоже помучался нехило.
    У меня вообще сложилось мнение, что первые VN прочитанные оставляют какой-то флёр крутизны, поэтому даже при наличии недостатков они кажутся несущественными. И только по прошествии большого количества времени/прочитанного мнение может поменяться. Часто бывает, что при попытке это перечитать лет через 10 удивляешься примитивности текста, глупости протага и "мне это нравилось, серьезно?". У меня такого не было только с G-Senjou no Maou, Nocturnal Illusion и 999. Остальные не прошли проверку временем :)
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Scorpion ZS 256, Хех, я помню когда был соплёй семнадцатилетней - меня дичайше вштырила Elfen Lied (аниму версия которая). Прям сурово вштырила, на неделю где-то

    Года два тому назад попытался первую серию посмотреть и такой
    TpIfo-jrbWk.jpg

    Потом еще прощелкал самые кровавые моменты как непроизвольную комедь

    (музыка правда по прежнему крутая)

    По поводу DDLC я уже никаких иллюзий не строил, наловил нехилых лолзов со второй половины, за это же и порекомендовал как крутую-если-зайдет-безделушку - да и думать про неё забыл (пока ты не напомнил)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Нифига, я уже три перетерпел, слайсота всё там же, только с глюками. Блин, я уснул в кресле с планшетом ДНЁМ на часа полтора, вот только проснулся :) Всем советую DDLC, у кого проблемы со сном - действует безотказно :)

    MYTH читал? Тоже тебе VN походу понравится :) Она меня тоже полгода в сон вгоняла :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  5. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Фиг его знает что это такое, даже загуглить не вышло
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Надо было на vndb зайти и написать Myth
    Там правда теги спойлерят, не смотри на теги :)
     
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Я первые пять глав купил бандлом на новогодней распродаже со скидкой около 90%. А остальные главы не дождался, скачал на anivisual, благо там версия улучшенная. Не то, что в Стиме, где страшные спрайты (кроме пары-тройки персонажей) и отфотошопленные фотки в качестве бэкграунда.
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А мне казалось, что олдгеймеры умеют в гугл... 07th Modding для стим-версий (и там по-очереди onikakushi и т.д., есть даже частично console-only арки). Неужели ты думал, что анивижулы что-то сами придумали? :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Scorpion ZS 256, Так я и ставил моды на стимовскую версию. 4-5 главу проходил.
     
  10. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Ух ты, вторые цветочки очень кстати в стиме релизнули
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Тебе ж не нравятся цветки? Или уже нормально?
     
  12. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Мне ок. Я вижу косяки, но мне ок (читаю правда такими темпами, что и третью успеют зарелизить)
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я догрыз Doki Doki Literature Club. На типа "хорошую" концовку (ну где послание от автора после титров).
    Бездарно потерял время, в общем. 95% времени (даже после глитчей и вообще всегда, кроме разговора с Моникой) приходится читать одни из самых шаблонных и скучных школобудней что я вообще видел в VN (тупее и скучнее только школобудни в хигураши). Постоянно уничтожают мозг диалоги вида "ты это сказала?" "ахахаха!" "что?" "ничего!", повторить в разных вариациях на репите до полного выноса мозга. Тяны все схематичные и никакого эмоционального эффекта их наличие не производит (сравниваю с цветами и с валхаллой, где были милые и интересные тяны). Типа неожиданный поворот тоже сделан как-то хреновато и вообще это всё я уже видел не раз (Ремемба11 сразу приходит на ум, но там был сюжет, а не эта фиготень... И Миф. Вообще говорят Сальвато взял всю канву доки доки из Тотоно, её в этом или в следующем году переведут, можете проверить правда ли, я второй раз подобную хрень читать не смогу). Восемь часов ВН читал несколько месяцев - оцени уровень интересности :)
    Короче даже похвалить не за что. Графон нормальный, пожалуй, это всё. 4/10
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Scorpion ZS 256, Что там восемь часов читать то вообще? о_О

    Четыре с половиной неспешного же

    UPD: А, на "хорошую" концовку добивал, точно. Ну, сам себе злобный буратино тогда)

    Хорошая концовка вообще трусливая и рушит нафиг весь их мета-нарратив, не нужна она там
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я хотел понять, реально там всё настолько хреново, неужели миллионы хомяков опять нахваливают совершенно проходную вещь? Оказалось реально так и есть.

    Нарратив? Полторы строчки от Моники и три глитча - нарратив? Ну нафиг. Там даже нет никакой мысли по итогу, морали какой-то, просто вот повествование "ну вот так вот". И всё. И ты такой - и чё? И ничего. Короче я вот не посоветую такое читать первым, т.к. если кому-то понравится - то прямо вот такой же милой чепуховинки всё равно больше нет (и не надо, абсолютно), а если не понравится - то и к VN будет отношение как к тупой слайсоте 95% времени с несуразными твистами.

    PS: Тотоно (Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi.) переводит Jast, так что вы всё равно оригинал от Шимокуры не увидите в ближайшее время :) Мне кажется, там всё поинтереснее было.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  16. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Ну да, нарратив. Вполне однозначный и внятный. Проблема не в Монике, порочна вся система целиком, there is no happiness here, все дела. Оно тебе может сто раз не зайти, казаться глупым и не вообще нравиться, но оно все тут есть и написано черным по белому.

    И тут альтернативная концовка такая "лол, твои вайфу любят тебя, возвращайся в гости, теперь у нас всё ништяк", что целиком и полностью перечеркивает всю суть этих 4th wall заигрываний.

    Ну и не надо, глитчей там не "три", вторая половина в них тонет так, что никакой слайсоты за ними подавно не видно.
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Это чето слишком мелко, чтобы называться нарративом с моей точки зрения, ой как жы так, я тут одна такая, всё плохо, все остальные такие себе и только ты меня понимаешь (сарказм и утрирование)... Ну окей.

    Нарратив уровня:
    awww.logoslovo.ru_media_pic_full_7_21668.jpg

    Уж прям. Слайсоты на репите там просто утонуть. А глитчи там рандомные, вот мне попалось три (ну тех, которые я запомнил) :) Я только вот сейчас прочитал в вики, что их на самом деле полно, просто вероятность их появления разная.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @silent_fog перед сном полистал второй сезон Цветов, там Эрика протаг, так что заиканий-запинаний и "прямо в глаз" диалогов почти нет. Но всякие Sister's Basquiat womanly aroma никуда не делись, т.к. Эрика хоть и менее романтичная натура в сравнении с Суо, но всё равно девочка в чисто женском общежитии. Ну вот прям слайсота-слайсовая (хоть "детектив" иногда подкидывают, типа куда делись кролики, давай-ка угадай, забавно конечно выглядит масштаб "расследований", но хоть не скучно). Мне в общем нравится куда больше этой лубочной DDLC, хотя тут периодически фейлы переводчика (он чет зациклился, что надо Суо переводить сугубо как my bookworm buddy, к 3 фразе с этим словосочетанием меня уже несколько коробит - это ж не японский, где можно одно и то же писать и это нормально-хорошо).
     
  19. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление