1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Визуальные новеллы (VN, Eroge и всё такое)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Scorp, 14 авг 2015.

Метки:
  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Поэтому я стараюсь не читать вещи, переведённые кусками. И то потом порой оказывается что есть сиквел на который всем пофиг просто потому что.
    Исключение наверное было Ночь Ведьм, но там так-то нарисовано и так-то написано. Я бы целиком прочёл...
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @AlexDC, ага. Ну я слишком поздно узнал. И ведь даже , как оказалось, переводчик говорил что уже шли разговоры о дальнейшей работе , что даже грант получила контора на это дело, но в итоге прокатили
     
  3. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Я вот ещё веселее случай видел. Новелла ContactS. Её выкатили на кикстартере что ли, потом сбрали денег, сделали китайскую версию, разослали бэкерам, сделали демо на англ и начали делать перевод и внезапно всё стихло, игра в продаже не появилась, и теперь в наличии китайская пиратка и английская демка, всё. А история... продолжена в Fox Hime с теми же героями, гениально. И она уже есть на английском.
     
    Corak нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Заинтриговало
     
    AlexDC и Taw Tulki нравится это.
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Дарк Шнайдер, гадящий в лоток котик - что может быть романтичнее...
     
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Space Paws. Весьма интересная визуальная новелла с фуррями в космическом пространстве и путешествии по планетам. Этакая смесь Бесконечного Лета и Starbound. К сожалению, еще и флеш-игра.
    aen.wikifur.com_w_images_thumb_2_2c_SpacePaws_Thumbnail.jpeg_240px_SpacePaws_Thumbnail.jpeg
     
    compart и Leiji нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Читаю тут Collar X Malice. Классная штука - мрачный детектив с социополитикой, террористами-кукловодами и прочим, все как я люблю (привет Silver Case).

    Хотя надо вот что учесть. Игра относится к жанру отомэ (хотя не является типичным его представителем). Что накладывает определенные оттенки. ГГ - девушка (к счастью, очень волевая и довольно бесстрашная, так что за нее интересно) и кроме основного сюжета присутствует также и романтика. Впрочем, тут в основном "высокие чувства", так что нормально (не беспокойтесь, на кубики пресса анимешных парней смотреть не надо будет). Я достаточно сентиментален, а тут все душевно. Повествование достаточно хорошо, чтобы "душа прикипела" к персонажам. Драматических душещипательных моментов тут хватает.

    На данный момент прошел один "маршрут" из пяти. Т.е. пролог и первая глава одинаковые, а все что далее - зависит от выбранного "пути" (который определяется тем, с каким напарником героиня будет работать).
    Читается хорошо, хотя местами мой английский слегка проседает (незнакомая лексика). Чисто "геймплейных" моментов маловато - иногда требуется вовремя выстрелить или обследовать помещения для поиска улик. В основном же читаем диалоги и делаем выбор между фразами в важные моменты.

    Несколько смущает, что "хорошие концовки" тут только если у ГГ развиваются отношения с выбранным персонажем. Видимо, одно из требований поджанра. Впрочем, плохие тут довольны атмосферные (и кроме именно что концовок, существуют также и в виде "гейм оверов" в духе Shadowgate в некоторых эпизодах). А вот общий "женский взгляд" нарратива воспринимается для меня нормально, ничего такого чего я бы "не понял" здесь нет (тут конечно местами есть приколы типа "расспроса подружками" и прочее обыденное). Ну и, повторюсь, в целом тут все атмосферно и на весьма "серьезных щах". Хотя юмор присутствует (отличный, кстати - часто ловил себя на том, что расплываюсь в улыбке).

    Хитрые авторы сделали так, что надо пройти все пути, если уж хочется сюжет познать полностью. При этом, есть приятные "бонусы". По мере прохождения заносятся новые термины в местную энциклопедию. Также пополняется галерея кадров и заставок. Когда проходишь "путь" про определенного персонажа - становится доступна мини-история с его точки зрения. В общем, есть где развернутся любителям (и особенно любительницам, ага) собирать-открывать всякое.



    Так что, могу порекомендовать.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    AlexDC и Leiji нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Мурамасу в итоге выпустили на GOG

    Full Metal Daemon Muramasa

    Типа, стим отказал

    The State of Full Metal Daemon Muramasa



    Визуальная новелла Full Metal Daemon Muramasa вышла в GOG — Игры на DTF

    Пять причин прочитать Full Metal Daemon Muramasa — Аниме на DTF

    :hmmm:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
  10. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Кишмиш позже прочитал отзывы что на самом деле Мурамаса переоценена и далеко не супер как про неё пишут.
    --- добавлено 11 фев 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 фев 2022 ---
    Надо бы вернуться допройти Tenkiame после фейта. Оказалось в простой новелке про духов-лисичек поднимаются интересные темы вымирания деревень в Японии и засорения природы, а так же куда сваливает молодёжь. Приходилось там ходить с дедом разгребать нелегальные свалки на склоне горы)
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
     
    Leiji нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Кто-то из PSPшников пробовал ставить новеллы из того самого пака от Nico? Насколько оно все рабочее-годное?
    Слышал, что какие-то тайтлы крэшатся, а в каких-то вообще тупой передел изображений из оригинального 4:3 в 16:9, который надо исправлять самому как-то (или я путаю, и это речь про VNDS)

    :hmmm:
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    13 марта в Steam

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление