1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Влияние музыки и наркотиков на уровень интеллекта

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Goblinit, 3 июн 2012.

  1. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Так может сказать только тот, кто ничего не понимает в металле:yes:

    Да уж куда проще-то:) В твоей голове лежит абсолютно понятная, логичная, закономерная картина Вселенной - просто вытащить надо:yes:
     
    Vladar и Bato-San нравится это.
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Xenium
    Всё. Пошёл вешаться.
     
    Bato-San нравится это.
  3. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Я пожалуй вставлю свои пять копеек. Но не аргументом и даже не высказыванием своей точки зрения, а просто одним примером. Примерно полтора года назад на просторах интернета обнаружил одну композицию и соответственно я скачал весь альбом, где был мне понравившейся трек. При прослушивание альбома было необъяснимое сплетение чувств - музыка мне нравиться, но в тоже время она трудно воспринималась. Местами в треках я не понимал что вообще происходит, было такое впечатление, что звучит простой набор гитарных рифов и барабанных партий на ряду с неординарным вокалом. Но со временем слушая альбом я понял, что музыка стала восприниматься легко и непринужденно. Все мелодии стали понятными и понравились еще больше! Это обычный случай или такое бывает редко?

    Вот та самая композиция, с которой и началось знакомство с альбомом в целом:

    Demilich - The Echo (Replacement) - YouTube
     
    Goblinit нравится это.
  4. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Dave93, у меня была похожая фигня, но с Judas Priest'овским Jugulator'ом (понимаю, что некорректное сравнение). Поначалу весь альбом мне показался одной длинной песней с парой лирических вставок, а уже позже я, что называется, "въехал".

    Не могу говорить за других, но мне кажется, что это нормальное яыление, есть ещё закономерность: музыка, в которую дольше "въезжаешь", потом очень сильно нравится, гораздо сильнее той, что понимается сразу.
     
    Dave93 и Goblinit нравится это.
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Неее, Straight Out the Jungle мне нравится, всё же, меньше, чем Form Without Function.
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dave93, A National Acrobat > Ну да. Это вполне нормальное явление. Разве что понравится/не понравится уже от вас зависит. Мне Nile понравился после того, как вслушался (до этого, только мельком слушал).
    Правда мне дико понравился экстремальный метал, когда я впервые его услышал (до этого слышал только более мягкие Doom и Black (не типа "они мягкие", просто в той программе более мягкие группы ставили).
     
    Goblinit нравится это.
  7. HENRY1996

    HENRY1996

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    174
    Наркотики-нездоровая зависимость,а про музыку согласен,что слушаешь,такое и развитие
    Разделил бы жанра металла на две категории:сатанинский ор в три голоса под аккомпанемент безумных рифов;и вполне пристойные без тонны грима и краски на теле,
    красивые песни с популярными мотивами
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    ограниченный)
     
    Dave93 нравится это.
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Не дорос или просто не твое. Конечно не весь black metal хорош, но если найти то, что по душе - красотой затмит все другие жанры, которые слушаешь.

    Srodek - Förfall - YouTube

    2 - Мак Цвіте (Частина I) [Poppyflowers... (Chapter I)] - Kroda - YouTube
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А зачем они так над собой издеваются? Потом же в горле першит полчаса.
     
  11. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    А зачем боксеры так над соперниками собой издеваются? Потом же всё болит недели две.
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    У боксёров хотя бы получается хорошо. А эта хрень звучит смехотворно.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dave93 > Мне из подобного, этот альбом Бурзума нравится. Душевно так.

    Burzum - Erblicket die Tochter des Firmament - YouTube

    R4kk00n > Да ну. Подобный вокал доставляет им не больше неудобств, чем обычный.
     
  14. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    R4kk00n, давай каждый останется при своем мнение, хорошо? Не любишь метал - твое дело, но не надо навязывать другим.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Dave93, я не сомневаюсь в том, что каждый останется при своём.
     
    Bato-San нравится это.
  16. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Согласен. Но подобные высказывания мнений как твоё - часто рассматриваются как быдло-речь. Зачем вновь и вновь начинать подобные разговоры? Каждый слушает то, что хочет. Элементарно, Ватсон!
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    тоже ограниченный.
    Одно дело, когда не нравится, но понимаешь, что перед тобой и другое, когда ... ну вы поняли)


    INHELLER, а меня особенно зацепил Belus. Очень уж качественный материал получился. Жаль следующие, не выдержали планки.
    Burzum - Glemselens Elv (Belus 2010) - YouTube
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    ZoRg54321 > Хы. Я так и не добрался до Дискографии. Только этот (песню откуда постнул) альбом слушал.
    Ещё Black Lava Satyricon-a вспомнилась:
    Satyricon .:. Black Lava - YouTube

    Этот альбом (из-за лёгкости и нетруёвости), мало кто любит, но мне он одновременно Quake 2 и Half-Life 2 напоминает.)
     
  19. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    да это и не важно)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление