1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Влияние музыки и наркотиков на уровень интеллекта

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Goblinit, 3 июн 2012.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @wastler, Это все не сюда, это все вот в эту тему. Великолепная тематическая подборка.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    wastler и CY8R4Y нравится это.
  2. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    @Helmut, можно и туда.
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @wastler, не только хиппи, многие музыканты наркоманы же.
     
    wastler нравится это.
  4. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    @DJKrolik, верно. Просто у меня сразу возникла ассоциация с хиппи.
     
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @pct, и это туда же. Лажа эти ваши аудионаркотики. Не работают. И не могут работать. Ни вреда от них, ни пользы. Ну, кроме развода кого-то на деньги.

    ЗЫ: Вспомнил, Чумак в 90-х тоже по радио доставлял. Просто молчал полчаса. Немало народа утверждало, что их вштыривало.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    CY8R4Y нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Влияние музыки и наркотиков на уровень наркотиков.
     
  8. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    @Helmut, Я про уровень интеллекта тех, кто это хавает.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @pct, это да. Но, думается, аудитория то на то, что и у Кашпировского.

    ЗЫ: Где-то на форуме уже была отдельная тема про аудионаркотики.
    ЗЫЫ: а вообще, сюда можно притащить целую кучу псевдонаучных фриков с их изобретениями и конспирологов с их открытиями. Хотя сама тема способствует, да.

    *ушел за шапочкой из фольги*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
  10. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Кругом один лохотрон. Я сам много раз смотрел ролики, после просмотра которых люди якобы сами себе глаза выкалывали. Ничего кроме тревожного сердцебиения я не испытал.
     
    Шерсть нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  12. Колямба

    Колямба

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    10
    Наркота по природе своей является ядом и разрушает организм, а с ним и разум человека. Те, кто стимулировал ей свои творческие способности, по сути камикадзе.

    Исходя из личного опыта скажу, что самые интересные собеседники встречались именно среди почитателей металла. В тоже время любители рэпа, попсы и аниме были откровенно скучны, не отличались умом и сообразительностью. Здесь скорее не предпочтения человека влияют на его умственное развитие, а на оборот.
     
  13. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    @Колямба, ну ты ж тоже митолизд, видимо. Подобное стремится к подобному.
     
  14. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Мне кажется уровень интеллекта оценивается исходя из выполняемых человеком задач. Можно копать, можно квантовой физикой заниматься.
    iq-тесты, музыка, умение умничать невпопад - это всё фальшивка. Знавал одного айтишника, весь такой умный - чего только ни знает, особенно цитаты любил ввинчивать на латыни. Отправил его проверить работоспособность телефонной линии - два раза он ездил, ничего путного так и не добился я от него, всё какая-то ересь. А дело было - взять подсоединить телефонный аппарат, снять трубку и понять, гудит он или нет...
    Так и работал он потом, сидит в серверной, в игры целый день играет, работа - приходить картриджи в принтерах (лазерных) менять. Так и состарился, ходит, ему уж под пятьдесят стукнуло, никакого движения. Потом начал жаловаться, что мало платят и что его никто не любит. Пришлось уволить, потому что стал вредительствовать - то кабели резать, то скрепки в принтеры в лоток подсовывать. Пару раз на этом поймал - и думаю, всё, ну его такого на фиг.

    С наркотой еще проще - если нарик - ничего путного вообще от него не ждать. Был у меня один дальний родственник нарик, всё, что он делал - бил какую-то старуху головой об стенку, чтобы пенсию ему на наркоту отдала. Какой уж там интеллект...

    С алкоголем не так, но от него да, со временем тупеют. И приобретают какую-то инертность и пофигизм, если трезвый избу поправит, когда завалилась набекрень, то алкану и так норм.
     
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Отправить айтишника заниматься работой связиста - отличная идея, онжепогроммист!
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А с какой целью он вредительствовал? Мстил за то, что ему платили не столько, сколько он хотел?
     
  17. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Смотря что считать сложившимся искусством. Например Богдан Титомир всю жизнь на коксе. Киркоров то же коксовый торч. Обнаглевший до такой степени что носит его всегда с собой и нюхает перед выступлением из перстня на пальце. Высоцкий был нарик. Лолита торчит. Агузарова перекрытая. Большинство реперов что-то дует и курит гидропон. Многие художники рисуют картины под винтом.

    Список бесконечный. Если всё то что эти люди делают искусство - тогда да наркота это подпитка мозгу. Опять же не надо кокаин путать с таблетками или амфетамином. Но по статистике больше людей умирают от спиртного.
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Он просто дорогой, зараза, а так каждый второй по ноздре пускал бы. Было бы распространено как трава.
     
    DJKrolik нравится это.
  19. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Искусственное внесение неисправностей, потом с пафосом их устранение (за деньги), имитация деятельности. Внесение в код русских букв, обрезание 8-жильного кабеля до 4 жил и тому подобное.

    Ну как, зачем? Нужно работать, нужно ездить на электричке - в разных отделах слаботочку тянуть, мини АТС настраивать, в бесперебойники новые аккумуляторы тащить и т.п., а он стоит возле большого копира, в который бумажки свёрнутые кой-куда подолжил, и гоняет копию за копией, с озабоченным видом. Так рабочий день и проходит.

    Там даже не знаю, где причина, а где следствие - потому что его в организациях брали на карандаш и потом был эдакая звезда района. Скачет с одной работы на другую, не продержавшись и полгода, а берут - в места, где начальство ругается что нет системщика, а другого нет. Назначат зарплату тысяч эдак шесть (в макдоналдсе на кассе торгующий булочками школьник на неполном дне получал восемь), и берут, чтобы кадровую дыру заткнуть. Потом увольняют. И ходит такой неприкаянный, вечно обиженный, тощий в облезлой куртке с капюшоном.
    Что интересно - приглашал. Давай, говорю, съездим туда-то, там халтурка, можно кабели протянуть, деньгу мелкую поднять, или еще куда, там не платят, но начальник может в ресторан сводить до отвала накормить - неа, смотрит так, словно я его родную бабушку задушить прошу. Ну думаю, ладно, фиг с тобой - и отправлялся в разъезды. Потом возвращаюсь - опять где-то что-то "нагажено" и сидит хихикает, еще смеялся так странно, чудно.

    Что интересно - знавал на этих должностях еще одного такого же. Тоже чего не предложишь, любимые слова "зачем это нужно", а если чего сломается и надо починить - "такого быть не может", "я ничего не ломал". Типа если он лично не ломал, то и норм, чинить вверенную технику не надо ))) Как-то раз волшебным образом коммутатор сетевой был убит, на 48 портов. Разряд по нему был пущен, волшебным образом. Все компы в сети - сетевые карты выбило, причем если вставить PCI комп всё равно сеть не работает, пока эту принудительно в биосе не отключишь (глюк был - лишние "сети" в видимости появлялись, словно у компа три-четыре сетевых карты).

    В общем, бывает. Мнение потом даже пошло "лучше вообще без системных администраторов". Мне потом отмываться даже пришлось - приедешь в незнакомый отдел, а там встречают, мол, чего ты приехал нам тут сломать? Года полтора отработаешь, пока только перестанут с подозрением коситься.

    Такие вот дела. Работа эта - да, низкооплачиваемая (в сравнении с другими, и особенно если не крутиться а ровно сидеть, в серверной в игры играть), вот и появляются кучи обиженных - на жизнь, на общество, на государство и вообще. Еще любили воровать усиленно, числятся одни компьютеры, стоят другие, предыдущие, списанные давно, а эти - шишь знает где.

    Нормальных айтишников за 7 лет работы - только четверых встречал. Остальные - какой-то адовый трындец просто. Самое распространённое - уход "обиженного" с заменой всем всех паролей и порчей сервера. Причем ладно начальство ему не нравится, зарплата и т.п. - но рядовые сотрудники - они-то чем насолили? Хлобась и всем разом нагадил. И ушел в даль, искать нового пристанища, где поймут и простят.

    Лан, чет нафлудил много, просто наболело. Доходило даже до комизма - приедешь в отдел, и говоришь - ребята, я не айтишник, я электросварщик, просто ВРЕМЕННО работаю айтишником, я не из этих, не смотрите на меня как Ленин на буржуазию.
    --- добавлено 8 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 фев 2018 ---
    Киркоров и иже с ним - искусство? Прелесть какая.
    Высоцкий не был нарик. Он пил, это да. Но не нарик. Причем творчеством занимался зашитый, а не под шафе. Спортом занимался, на руках на голову мог встать и отжаться и всё такое. В полупьяном виде - не смешите, на фиг он бы не сдался никому с заплетающимся языком.
    --- добавлено 8 фев 2018 ---
    В Америке раньше кока-кола с кокаином была. Пили как курили типа. Потом запретили, когда из-за неё неадекват пошел.
     
    Grue13 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление