1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VMWare

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kavlad, 28 июн 2006.

  1. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Извините, неправильно выразился.

    Да, мой недосмотр. Спасибо, что указали. Заполнил.

    Думаю, думаю. Но понять, что же не так, никак не могу. А вы, кстати, хорошо знаете VMware?
     
  2. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    Rekoil, а какая версия игры у вас? Может стоит пропатчить до последних версий? Можно попробовать патчи отсюда, тут хоть и качать с летитбита, но ссылки вроде всегда работают. Или аналог. В частности там есть файл
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
  3. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Не установился у меня указанный патч. Вылетел на обновлении language.dll. Там при запуске говорится, что патч для Gold-версии, а у меня более ранняя (v 1.0). Видимо, они всё же чем-то различаются.
     
  4. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Скачал Gold-версию и поставил патчи. Не помогло, вылетает с теми же самыми синими экранами. Видимо, в Варе есть какие-то специфичные глюки при работе с 98-м. Но оказалось, что Gold-версия прекрасно ставится и идёт под ХР, а с этой ОС у Вари нет никаких проблем! Так что переезд на другую виртуалку снова откладывается!
     
  5. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    Rekoil, ну вот, что да, то да. На виртуалках ОСи начиная с ХР работают очень и очень не плохо, а вот 95, 98, Ме работают очень нестабильно. Перепробовал разные виртуальные машины и пришел к выводу, что ими пользоваться для старых ОС не имеет смысла. Потому тебе и говорил, что если есть возможность использовать патчи и/или фиксы для адаптации к современным системам, то лучше ее использовать, а не искать лишний геморрой.
     
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    и снова, решение: Virtual PC 200Х.
     
  7. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Подскажите, какие драйвера установить для звуковой карты в Windows 98
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот (в архиве образ CD, чтобы не возиться с переносом файлов):
     

    Вложения:

    Вивиан Цельс нравится это.
  9. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Столкнулся с проблемой: многие игры, использующие 3D-ускорение, в Варе (8.0.1 build-528992) идут, но экран при этом очень тёмный, ничего не видно. И, что интересно, настройки гаммы в самих играх, если они есть, не работают. Я нашёл программу QuickGamma, которая увеличивает гамму экрана, но в Варе она не запускается, пишет:
    Как ещё можно увеличить гамму в гостевой XP на VMware SVGA II (никаких встроенных регулировок я не нашёл)?
     
  10. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    такие хрени возникают не только в Варе, но и в полноценном режиме ОС (хотя крайне редко), проблема дров прежде всего, как видюхи, так и монитора.

    в случае Вари можно заметить, что виртуализируется не только ось но и железо, в том числе и монитор, а 3D игры (если не все, то большенство) настраивают гамму вывода, так сказать, (выходной картинки, рендера) а никак не гамму текстур, шейдеров, света, цвета. А значит в рамках среды, где гамма стоит определённого уровня, не получится изменить гамму подсреды. Или выражусь иначе: дрова подсреды не могут управлять оборудованием среды основной, а только своей, то бишь виртуальным железом. А вируальный монитор является частью реального.

    Отсюда вывод: пробуй регулировать гамму либо моником, либо дровами основной оси. Да, при этом гамма изменится у всего, но другого выхода я не пока знаю. Возможно это решается установкой и настройкой дров на Варе - тут уж ковыряйте сами (железо у всех разное, эффект разный).
     
  11. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Нашёл чат, в котором обсуждается нечто похожее про цвета в Варе (http://raw-rpp.livejournal.com/121710.html). Но там люди изъясняются на каком-то своём языке, я ничего не понял. В самом конце кто-то пишет, что у него получилось. Он откалибровал монитор под какую-то гамму sRGB IEC61966-2.1. Какой монитор он калибровал (виртуальный или реальный), чем это делал, что за "sRGB IEC61966-2.1" и как его запихнуть в гостевую XP - ничего непонятно! Может, кто знающий переведёт на понятный язык то, что написано по ссылке?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А почему бы не рулить гаммой с хост-машины?
     
  13. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Rekoil, эта статья не описывает ни Вашей проблемы, ни аналогичной. Эта статья о разных icc профилях. С регулировкой гаммы это никак не связано. icc профиль это, чтоб Вам было понятней, что-то вроде драйвера для монитора (и не только, а вообще для устройств вывода). Он управляет цветопередачей устройства вывода в общем. То есть поределяет правила, как должна выводится (выглядеть) в общем инфомация при определённых изменениях входный данных (гаммы в частности). Профель не управляет гаммой, это делают дрова, а профиль лишь определяет как быдет вести себя монитор при том или ином значении дров. А как работают дрова в случае с Варей, я уже выше написал. Повторюсь - я не вижу пока других решений, кроме как регулировать гамму вручную для всего монитора.
     
  14. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Ideagen
    Спасибо за разъяснения.

    MisterGrim
    Видимо, так и придётся делать.
     
  15. SegMan

    SegMan

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Нашел очень интересную статью по теме, как добиться поддержки ускорения Direct3D на VMWare.
    Offtop
    (не знаю как тут спойлеры делать, но сделал как смог в офтоп)

    Но вообщем по статье, сделал все как надо но может руки кривые у меня, но все же поддержку ускорения Direct 3D я так и не добился...
    Может потому что у меня на виртуалке стоит Windows Me. Xp - не вижу смысла виртуалить, не такая уж она и старая для меня.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вся суть статьи: «включите 3D в настройках виртуальной машины». Правда, непонятно, зачем так сложно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  17. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Люди, может сделаете сборку образа win98 для VPC 200x (или где лучше всего 9х себя чувствуют). Чтобы уже все было настроено. Думаю, по аналогии со сборкой Win 3.11 для DosBox, многим бы пригодилась. Вроде ж саму машину, без программы можно выложить?

    З.Ы. Сорри если фигню сморозил).
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Mikrygin, таких сборок, если погуглить - цельные сайты. Но, как и со всеми сборками - "а хрен его знает, что вы за "говносборку" посчитаете и что вам вообще нужно с точки зрения вашей "нормы"."
     
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Насколько я понимаю 3d в виртуальной машине в win 9x заставить работать пока не возможно, но 2d игры или идущие через программный рендеринг работают у людей нормально, только нужно правильно настроить. Вообще, же пока, по моим наблюдениям в отношении win 9x пока перспективней выглядит эмуляция посредством Dosbox svn сборки, во во всяком случае 2d игры работаю норм, проверил 3d - NFS 3,4, к примеру, через glide работают без тормозов.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Mikrygin, учитывая, что на разных компах и у разных людей 98 в досбоксе (не-)работает по разному - очень "перспективно". Пока что. Но, в целом, учитывая, что введены новые опции тема поддерживается, скорее да, чем нет. А если доделают - вообще будет безальтернативно. Да оно бы и к лучшему, честно говоря. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление