1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VMWare

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kavlad, 28 июн 2006.

  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Дарк Шнайдер, не поможет ничего кроме смены железа. Проброс периферии. Курить Intel VT-x, VT-d, плюс видюшка тесла какая-нибудь (можно перешитый жираф использовать)
    Тогда, и только тогда, будет приличная скорость на виртуалке в 3д.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @AlexDC, по-моему, это ты что-то куришь, про 3д никто не заикался :)
     
  3. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Дарк Шнайдер, А без 3д и так скорость нормальная должна быть. У меня Дюна 2000 вполне бодро работает без ускорения
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @AlexDC, может и должно, но не идёт, я же видео не просто так выложил :)
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Если не хватает производительности, то PCem явно не туда.
     
  6. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    @AlexDC, разве вмваре не поддерживает амд-V и все другие фишечки при эмуляции?

    @Дарк Шнайдер, что касается ролика это видать мощи эмулируемого процессора не хватает чтобы декодировать видос в рил-тайме, хотя судя по разрешению там фигня вопрос, думаю дело в софте, декодер тупит
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Это вы столько баллов в нарушении за флуд хотите увидеть? Так сделаю, если не объясните, зачем такое пишете.
     
  8. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    не понял?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Вы сейчас отредактировали сообщение, а изначально почему-то написали, цитирую, "123" (и больше ничего).
     
  10. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    потому что почемуто цитирование не пашет, вот и пришлось создавать сообщение болванку сначала
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Такого не может быть - цитирование нормально работает (я же вас сейчас цитирую). И в любом случае - можно ведь ответить текстом, без цитирования, а не создавать какую-то "болванку". Не делайте так больше, пожалуйста.
    А если у вас проблемы с цитированием - то обратитесь в тему "Баги форума" в разделе "Обсуждение работы проекта". Но повторю, что это явно ваша индивидуальная проблема.
     
  12. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @pakos2835, и?
    Этот кодек поставлялся повально же с самими играми, в виде DLL.
    @Дарк Шнайдер, если честно, я вообще без понятия, чтобы в VMWare тормозил софтвар - первый раз такое слышу.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не очень оно работает, честно говоря.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Повторю: у меня работает нормально (либо я не замечаю этого). Если есть проблема - то лучше поднять вопрос (с подробным описанием) в соответствующей теме в соседнем разделе. Конкретно мы с тобой можем это и в закрытом обсудить.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Тут, кстати, Vmware обновился до 12.5, переустановил toolsы и мышиный курсор стал бегать гораздо плавнее, может и заикания в играх исчезнут :)
     
  17. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    [​IMG] Доброго всем дня.
    Подскажите пожалуйста каким образом не меняя самого разрешения (в моем случае 800 на 600) просто растянуть окно виндоуса по окну VMWare, так чтобы изображение стало больше, но хуже качеством?

    Я попробовал было [Вид-Авторазмер-Растянуть окно гостевой ОС] , но.. "Растянуть окно гостевой ОС" неактивно, нельзя туда нажать.
    Поставил также включенной в [Правка-Настройки-Отображение] опцию "растянуть гостевую ОС (разрешение экрана не меняется)". Ноль эффекта.
    Очень хочу играть именно в оконном режиме.

    acdn1.savepice.ru_uploads_2017_8_3_31a72aac4e6a558e8e04be01b2dd069f_full.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  18. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Или мой вопрос может быть поставлен так: Можно ли в Виндоус98 увеличить масштаб экрана, растянуть его при текущем разрешении?
     
  19. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    @Farooq, растянуть можно только в полноэкранном режиме:
    Edit -> Preferences -> Display -> Full screen -> Stetch quest (no resolution change)

    win98.jpg

    В оконном нельзя.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
    Farooq и Eraser нравится это.
  20. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Полноэкранный режим мне как раз таки не нужен. Поставил Виртуал Бокс, там в оконном спокойно можно масштабировать экран как угодно, но возникла другая проблема, о которой сейчас в соответствующей теме напишу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление