1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VMWare

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kavlad, 28 июн 2006.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Дарк Шнайдер, это от какой?
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    John Freeman,
    SB 128 PCI
     
  3. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Друзья!
    У меня был этот эмулятор, успешно установил на WM Ware Workstation DOS 6.22, затем Windows 2.01 (1988), но Windows 1.01 никак не хотела запускаться после установки.
    Подскажите как решить эту проблему!
    спасибо!!!
     
  4. Abaddon10

    Abaddon10

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Скачал я VMware, установил.. А вот что с виндой делать не совсем понял.. В теме написано что "качаем архив", но он не рабочий.. Залез в инет нашел образ диска, но он не .iso а .mkv(как-то так). Прога его не распознает.. А исошника я так и не нашел -( не подскажете что делать? А то уже пол гига с инета стянул и бес толку))
     
  5. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Abaddon10, мкв - видео в каком-то малоизвестном формате "matroska", ты что-то не то скачал, либо ищи там прогу, для декодирования.
     
  6. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Abaddon10, если руки растут откуда надо-ставь VMWARE workstation,ищи диск с виндой,и устанавливай его,на выходе получишь нужный файл,который читаеться и плеером,и рабочей станцией.


    kulguy, причём тут видео,если обсуждаеться совсем другие вещи?
     
    kreol нравится это.
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    При том, что товарищ утверждает, что он скачал образ в формате .mkv. Это никак не может быть образом.
     
  8. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Low_Pressure, надо знать,что качаешь :)
     
  9. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Какие вы, на расправу скорые...
    А может это не .mkv, а .vdmk? Образ виртуального харда от VMWare?
     
  10. Abaddon10

    Abaddon10

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Извиняюсь.. чет я вчера под утро пц как тупил...
    Формат .mdf и .mds один весит 400+мегов другой 1кб. Это образ виндосовского(98) диска, а большой такой не помню по какой причине(то ли это образ лицензионного виндовса то ли еще что-то, особо не вникал да это и не важно). Эмулится алкоголем нормально, т.е норм образ.
    Про .mkv, сказали что это видео-формат и я вспомнил! Просто у меня попутно с торрента видео тянулось.. вот я и напутал.

    Не совсем понимаю как именно установить, ведь у меня уже стоит Хр. Или workstation, в отличии от "плеера", позволяет проделывать данную процедуру?
    Просто я никогда не интересовался такими прогами..
     
  11. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Abaddon10
    Именно так.
    Ну и путаете же вы :)
     
    kreol нравится это.
  12. Dimius

    Dimius

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    8
    Ссылка на образ битая. Кстати, если у меня есть СD с 95 виндой, мне обязательно качать этот image?
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ставить будешь. Я могу свой выложить с до упора патченным 98SE или 95, но они у меня не для Vmware , то есть их ещё дампить придётся...
     
  14. Dimius

    Dimius

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    8
    У меня есть оригинальные Win 98SE и 95osr2. Я не в курсе - Что значит дампить? Чем и как это делается можете объяснить? Буду рад линкам.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Есть оригинальные - ставь просто на виртуалку через образ загрузочного cd сделанный с них и не парься. Правда у меня это почему-то не вышло на последней 6 vmware , висело всё на детекте железа, поэтому я снёс на фиг и откатился на VirtualPC , правда уже на 2007.
     
  16. Brotherfox

    Brotherfox

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    29
    Большая просьба, расшарить уже готовый для употребления в VMware, образ Win 95, ибо та ссылка что указана в первом посте, ведёт в никуда. В крайнем случае - W98, главное что бы VMware его распознал.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2008
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Варез запрещён, ссылки устарели, статья тоже, позже статья будет обновлена.
     
  18. Brotherfox

    Brotherfox

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    29
    Хорошо. Тогда вопрос - как поставить win 95 c образа? Если вкратце.
    Обязательно ли писать его на сд?
     
  19. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Brotherfox, у тебя WorkStation? Или Player?
     
  20. Brotherfox

    Brotherfox

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    29
    Извиняюсь, забыл указать - конечно WorkStation.
    Имеется Win 95 в архивном виде скачанный с торрента. Образ я смогу сам сделать, тем же UltraISO, а вот а как мне его подключить и установить в VMware? С чего начать?
    Хотя бы пару отправных точек - был бы очень признателен, дальше я сам бы, впринципе, разобрался.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление