1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.993
    Решил создать такую тему, потому что тема "Во что играете?" находится в PC-играх, и мне уже указывали, что там не стоит писать касательно консолей.

    Я в последнее время полностью забросил ПК-гейминг и играю на своей Sony PS3.
    Напишу, во что я поиграл в прошлые месяцы.

    Virtua Fighter 2 - это файтинг, вышедший изначально на игровых автоматах и приставке Сега Сатурн (есть порт на ПК). В переиздании на PS3 - аркадная версия, более сложная, чем на других платформах. Я её не прошёл, но с удовольствием поиграл. Получил все достижения (хоть и платины нет). Хорошая аркадная игра.

    Fighting Vipers - ещё один аркадный файтинг, также выходивший на игровых автоматах и Сега Сатурн. Всё то же самое - повышенная сложность, аркадная версия, хорошая графика. Так же не прошёл, но поиграл.

    Serious Sam 3: BFE - прошёл её с дополнением Jewel of the Nile.
    PS3 версия нерусифицирована, графика как на ПК, но на низких графических настройках. Играть немного сложнее, так как игра на геймпаде, но в остальном игра та же самая. Прошёл её с удовольствием. Дополнение запомнилось на втором уровне загадками в стиле Томб Райдер.

    Bulletstorm - PS3 версия русифицирована текстом. Хороший бодрый шутер, в духе классических шутеров. На один раз (но когда-нибудь перепройду). Отличий особых от ПК нету. Прошёл его без особых проблем.

    Прошёл God of War и God Of War 2 - переиздание с Sony PS2, с улучшенной графикой, разрешением и достижениями. Это смесь слэшера, платформера и решение загадок. Не самые простые игры, прошёл не без проблем, но не самые сложные игры, в которые играл.
    Первая часть не русифицирована, вторая же часть полностью русская с озвучкой. Проходил впервые.
    Первая часть показалась чуть сложнее второй.

    Прошёл Jak and Daxter: The Precursor Legacy. Это классический трёхмерный платформер.
    Собираем различные предметы, проходим задания. С помощью Ютуба прошёл на платину (выбил все ачивки). Это так же переиздание с PS2.

    Прошёл Sly Raccoon. Тактический платформер про енота-воришку, который хочет вернуть свою книгу, отобранную у него. В целом несложная игра, так же прошёл на платину. Переиздание с ПС2.

    Прошёл Ratchet & Clank, первую и вторые части. Это платформер про антропоморфное существо Рэтчет и его помощника робота Клэнка. Вместе они спасают вселенную от проблем. Стреляем, апгрейдим оружие, жизни, выполняем задания.
    Вторую часть уже прошёл на платину, первую сейчас уже добиваю.

    Все эти игры я могу порекомендовать вам к игре.
     
    Topser нравится это.
  2.  
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.023
    Я сейчас(почти сделал там все, что хотел) поигрываю в Gundam Breaker 3 на ps4. New Gundam Breaker взял на старте, но пока не играл, испугавшись крайне негативных отзывов. Пусть поправят ее сначала.

    GB3 же хорошая игра, и много лучше первых двух, которые довольно кривые и неудобные. Как и первые две части, это этакое что то loot driven вперемежку с арморед цоре(очень легкий такой налет) и чем то типа Drakengard 3. Здесь есть билды, градации лута по редкости, разные сложности и прочие радости. И адская, царская кастомизация.
    И забавный режим игры в довесок - аналог арены из арморед кора, но против созданных другими людьми ганпла. Можно одного давить и радоваться, а можно и против четверых материться(особенно пока правильного билда нет или сам себе хардкор придумал - бутылки лечебные не жрать).

    Впрочем, игра, все же, про ганпла, а не актуальные гандамы, поэтому с сюжетом и персонажами все крайне плохо и лучше ничего про эти вещи не знать.
    Зато вот в игре есть очень много(если не почти все) этих самых ганпла китов, есть даже такие, которых то и в реале не существует.

    В общем, если нужны гандамы, но версус не зашел, нужны мехи, а арморед коры все пройдены, нужно диабло-лайк(лайт версия такая, местами очень даже лайт, но легендарное пузло за 40-50 часов игры мне так и не упало), но по японски, то вот оно. Очень даже рекоммендед.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.607
    Там типа команда разрабов совсем другая, а так конечно эпично, 1.5/5 по сотне обзоров.

    А Gotcha Force на кубе ты случаем не залипал?
    --- добавлено 31 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 31 июл 2018 ---
    Дурацкая идея, как по мне. Плюс давно шла речь о том, что таким тредам место в "общеигровом" разделе, который хотели сделать.
     
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.023
    Ну, там вроде многое в порядке, но те что есть фейлы, на ровном месте все.

    Очень давно играл. Одна из тех игор, что тут лежали в 5.99LV корзине. Т.е очень даже хорошая вещь, лол. Хотя, с кубом это редкость была, там просто где то к 2005-6 году все с ним связанное пропало из местных магазинов и все.
     
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.993
    Получил таки платину в Рэтчет и Клэнк 1.
    Дальше продолжу играть в Jak 2.
     
  7. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    За последнее время, будучи у себя на даче, на SNES Mini прошел:
    Pinocchio - очень впечатлила графика, красивая, мультяшная, складывается впечатление что это совсем не 16 бит, но увы, за красивую графику приходится расплачиваться. Игра очень короткая, совсем короткая. Да ещё и разработчики *схитрили*, чтобы затянуть игровой процесс сделали последний уровень совершенно идиотским по содержанию и малопроходимым.
    Demon Crest - очень атмосферная, красивая игрушка, музыкальное сопровождение на таком же уровне, однако, я удивился, но опять-таки игровой процесс очень короткий...
    Killer Instinct - добил тупо для галочки, честно говоря, сейчас играть в драки не очень интересно.
    Продолжение следует =)
     
  8. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Вот ещё игры на SNES, которые до конца пока не пройдены: Castlevania 4, Turtles in Time, а также Super Mario Kart (пройден один вариант трассы и скорости). Что могу сказать, игры неплохие, но мне кажется они хорошо смотрелись на контрасте с NES, т.к. и вышли на заре жизни консоли.
    Super Ghouls and Ghosts, игра - издевательство, хоть и довольно атмосферная, еле прошел первый уровень (и то с сохранениями), далее не знаю, буду ли проходить.
    Скажу ещё крамольную вещь, играть в Zelda не очень интересно...Хоть убей...А между прочим, у меня есть полный комплект этой игры в pal UK варианте.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
  9. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Мне СНЕСовская версия понравилась меньше всего. НЕСовские не играл, а Геймбоевские прошёл все части с удовольствием. Они не такие сложные и исследовать мир значительно интереснее.
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Та же фигня. Никогда не понимал эту игру.
     
  11. tgitv1337

    tgitv1337

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    15
    Консоли? Вы шутите? Марио и Зельда хиты? Пффффффффффф! Я лучше выпью 10 литров Балтики 9, лучше послушаю все песни Саши Спилберг, лучше наколю себе татуировку с лицом Newbilious'а. Консоли vs ПК старая избитая тема. На самом деле глупо спорить что лучше, ведь это конечно же пк. Такие дела
     
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.023
    Откуда?
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    Offtop
    Почему-то проиграл с этого
     
    Grongy нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.712
    @tgitv1337, в первый раз было - как ни странно - немножко не то чтобы смешно, но забавно. Сейчас - увы.

    Надо приводить какие-то другие аргументы - такие, чтобы мы действительно поняли всю серьёзность твоих намерений не играть на консолях или не покупать игры. Например, что ты сделаешь все уроки, которые были тебе заданы. Или обязательно поможешь завтра маме по хозяйству. Или хотя бы выучишь список вводных слов, чтобы отделять их запятыми.
    Вот в этом случае, поверь, ты поднимешься в наших глазах. А "петлёй из мочи и кала мёртвого быка" в наше бездушное время, увы, уже никого не удивить.
    Такие дела.

    P.S. За следующее подобное сообщение на форуме последует долгая блокировка.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
    PlaystationGuy, kurtkurt222, Dimouse и 4 другим нравится это.
  15. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.060
    Offtop

    Кто-то АВГНа пересмотрел...

     
    Grongy и Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Лол, а кто тут спорит или доказывает что лучше?) Тем более сравнивать SNES с ее Зельдой и Марио с ПК, все равно что сравнить место на котором мы сидим (а кто-то им и думает) и палец.
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Никогда не играл на консолях нинтендо в игры от нинтендо (зельды маревы метроиды). Скучнота. Есть периодически желание позалипать в Breath of the Wild, но меня хватает на полчаса и я опять дропаю на год.

    А так я играю на PS4 в мультиплатформу, пека апгрейдить - нафиг надо.
     
  18. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Надеюсь вы эти все игры оценивали по достоинству в актуале, т.е. в середине - конце 90-х (российский актуал), а не с высоты прожитых лет и смены нескольких поколений консолей)
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.607
    @Жадный_Гоблин, но вообще за рубежом журналисты хайпят серию Зельды вообще, и особенно нахваливают более современные части (от n64 и младше)
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    Пока только Yakuza 5 (PS3), куда зачем-то встроили симулятор таксиста и охоты (до других персонажей пока не дошёл) :crazy: Сложность, к сожалению, почти нулевая, надо было на харде начинать..

    Зельды - это лучшее, что может предложить Нин на своих консолях, не зря хайпят.
     
  21. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну я оценивал современные игры (ну там Super Mario Odyssey, Zelda: Breath of the Wild, переиздание Метроида), а не то что графон и сюжет Зельды на SNES с позиции текущих консолей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление