1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Harry Potter and the Goblet of Fire
    Прохожу версию для PSP на Вите, хотя казалось бы, худшая версия... ПК-версия не устроила отсутствием поддержки геймпадов. Казалось бы - есть пс2 и Wii (у которой есть поддержка геймкуба), но когда в юном возрасте увидел версию для PSP, которая казалась какой-то, простите за каламбур, МАГИЕЙ - было желание пройти эту игру именно на портативке. Спустя 15 лет, мечты сбываются, блин. Только той самой магии уже нет, а игра - так себе. Видно, что на кооператив расчитана.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    @Guren302, я ее так и не допрошел. Запускал ps2 версию, порадовал графон и... в основном, только он. Хотя еще вокруг замка полет более-менее.

    А так мой выбор это 1-3 ПКшные + те два типаопенворлдные которые были после Кубка.
     
    Guren302 нравится это.
  3. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Прохождение игр по ГП откладывал в очень долгий ящик - вот только сейчас решил играть в них. После Кубка возьмусь либо за ПК-версию Философского камня. либо за версию для геймкуба. А потом может и мемную версию для пс1 пройду.
     
  4. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Я тут наткнулся на склад scene-релизов для дримкаста, с большим количеством редкой японщины, и немного залип в Tsuushin Taisen Logic Battle Daisessen. Простенькая игра наподобие морского боя, только вместо кораблей там формации солдатиков (разной формы, занимают от 1 до 6 клеток), их можно "стыковать" между собой (нет обязательного "буфера" в одну клетку между ними), и по вражескому полю стрелять сразу кучно, по форме не подбитых до конца групп этих солдатиков (если накопленной энергии хватит).
    Игровое поле во время взаимного обстрела (для наглядности):
    bandicam 2020-05-05 09-29-17-975.jpg
    Вообще игра интересная, с несколько отличающимися от привычного "морского боя" правилами. Возможно стоит про неё статью написать, т.к. в интернете именно про геймплей я не нашёл практически ничего.
     
    kurtkurt222, Guren302, gotten и ещё 1-му нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Вообще никогда не слышал и не видел :blink:
     
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Попробовал дать второй шанс NFS Most Wanted 2012 на PS3. Графика хорошая, но управление - это ужас. Машина очень медленно поворачивает, из-за чего постоянно врезаешься в стены и препятствия. Никаких настроек в игре нет. Играть совершенно невозможно.

    На PS4 прошёл все три битемапа Sengoku и выбил все ачивки (за исключением первой, там баг).
    Также взял ещё два битемапа от Нео Гео - Burning Fight и Mutation Nation.
    Burning Fight - сражаемся на улице японского мегаполиса против бойцов Якудзы - японской мафии. Игра средненькая, проходняк.
    И прошёл Mutation Nation. Там постапокалиптическое будущее, с уродами со всякими мутациями. Игра чуть лучше проходняка, за счёт интересного сеттинга.
    В обеих играх выбил все достижения.

    И на PS3 взял Streets of Rage 2 с Мегадрайва. Эта игра из коллекции Sega Vintage Collection (не то же самое, что в Стиме). Для этой игры существует много достижений, настроек, многие достижения хардкорные, надо стараться. Прошёл одну игру просто один раз, потом прошёл для достижения не потеряв Continue, и ещё раз прошёл на достижение - не использовать Мощный Удар.
    Очень качественный порт, такой, каким я помню его из детства.
     
    Digital Ronin и Depressor нравится это.
  7. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Играю в Ratchet & Clank 2 на второй Соньке... Убить готов того креативщика, который вставил участки из двухмерной аркады на одном уровне... Убил 40 минут на прохождение только из-за того, что камера, которая должна быть сбоку, как в двухмерной аркаде, поворачивается и в итоге ты прыгаешь не слева-направо, а слева-глубоко вправо-близко падая с платформ.

    P.S. а в остальном игра замечательная...
     
  8. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    В очередной раз начал проходить Final Fantasy 9, на этот раз на иксбоксе (в разные годы начинал на пк, ps3 и vita).
    Порт довольно ленивый - задники не перерисованы, 20 лет назад они смотрелись отлично, но на 55 дюймовом телевизоре выглядят как каша. Хотя некоторые локации все равно довольно красивы.
    Прохождение с самого начало не задалось - мне ужасно не везет с воровством, поэтому я пропустил первый меч для Штайнера, и еще какую то полезность не смог вытянуть из врагов. Зато впервые в прологе смог пройти QTE с фехтованием на публику на 100 процентов, раньше никак не получалось.

    Но большую часть времени я последний месяц уделяю Ace Combat 7. Задался целью выбить все достижения, и в принципе все оказалось на удивление просто.
    Мультиплеер благодаря раздаче игры в Game Pass слегка ожил, поэтому добыть достижения и медали за сетевую игру проблем не составило, я даже начал получать письма в личку от проигравших противников с требованием реванша:D.
    После мультиплеера, с адскими задротами, прохождение сложностей Hard и ACE на S ранг было плевым делом, почти все миссии поддавались с 1-2 раза. Особенно забавно было в последней миссии, где я настолько расслабился, что 2 раза тупо разбивался. Я даже слегка удивился, потому что зная японский геймдизайн, ожидал чего-то в духе караул-невозможно-сломанный геймпад-удаление игры с консоли.

    Ну и купил сезонный пропуск для игры. Ценник за 3 миссии конский конечно, зато отличный новый саундтрек, миссии продолжительные, с уникальными механиками (например, за игроком начинают гонятся беспилотники-наводчики, вокруг которых в определенном радиусе происходит мощный взрыв). И вот эти задания на S пройти мне так и не удалось пока, на порядок сложнее чем в основной кампании.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Зато на пк перерисовали фанаты (и починили аналоговое управление).
     
    Digital Ronin нравится это.
  10. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Еще раз начинать сначала уже не хочется, учитывая что я игру с 2014 периодически стартую с нуля)
     
  11. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Допрошёл Ratchet & Clank: Tools of Destruction на PS3. Останавливаем злого императора Тахиона. Неплохая игра, не хуже предыдущих, но и ничем не выделяющаяся. Достижений в ней нет.

    Прошёл Ratchet & Clank: Quest for Booty на PS3. Игра с пиратской тематикой. Эта игра даётся бесплатно при покупке другой какой-то части серии. Игра очень короткая, прошёл за 3 вечера. Она более аркадная, большинство оружий мы получаем по сюжету. Непонятно, почему в названии есть Clank, потому что в игре его почти нет. Достижений в ней тоже нет. Скоро начну следующую часть.
     
  12. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Xenoblade Chronicles. Каждый раз (как) заново.
     
    Shodan417 и Solid_Santa нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    @fR0z3nS0u1, mCable и новую пару глаз прикупил? :crazy:
     
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Дарк Шнайдер, денег нет ни на то, ни на другое...
    Надеюсь, в этот раз таки пройду до конца. На 3DS было портативно, удобно, но играбельность и картинка были печальны. А тут как будто всё вместе: играбельность просто на новый уровень подняли с квестмаркерами и поиском NPC, можно больше в инет не лазить чтобы найти место и время появления того или иного персонажа. А что очень хорошо, изимода нет: монстров и предметы на квесты искать всё равно надо, просто стало чуть легче - маркеры появляются когда они есть в поле зрения.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Можно же еще активировать один квест как целевой и тогда все маркеры по нему будут постоянно отображаться на карте. Но только если цели задания в конкретный момент времени доступны. На самом деле чертовски удобно, когда фармишь какой-нибудь рандомный лут с локации.
     
    Кишмиш нравится это.
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Ага, вчера в Satorl Marsh как раз это оценил.
     
  17. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Ничего себе, ОКАЗУАЛЕЛЕ!!11 очень рад за новых игроков, именно из-за непонятных побочек я чуть не сгорел к концу игры - а тут прям довольствие такое.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  18. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Это еще что, теперь на артах метка появляется, когда ты с нужной стороны от моба стоишь. "Они убили боевку, сволочи!"
     
  19. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Прикупил тут себе N-Gage QD. Очень косячная штука, только держа это чудо-юдо, понимаешь, ЧТО с ней не так (всё). Но вот Ashen - классная штука.
     
  20. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Я из-за них и моего OCD (НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ ПОБОЧКИ!!!!!111) перегорел где-то в районе города High Entia... Вообще, прошлый заход как-то не состоялся: не менял персонажей, вообще не понял смысла гемов. А сейчас как по маслу: перекачался за первые зоны так, что к Makna Forest делевельнул персонажей уровней на 6 или 7 только чтобы интересно было. Персонажи хороши: Melia здорово наносит даже с начальными умениями; Dunban хоть и хрупковат пока, зато монстров шинкует грамотно. Вечерком ещё Riki опробую.
    Я в курсе, что ещё персонажи будут. Придётся балансировать и играть всеми по очереди чтобы Affinity вкачать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление