1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Неожиданно быстро из Англии пришел диск Ace Combat 6, я то думал с нашей почтой в конце июля доставят.

    Очень рад, что все-таки решился купить и потратить свое время, игра местами даже превосходит 7 часть. Выражается это в ощущении участия в полномасштабных боевых действиях, с десятками боевых единиц в каждой операции, в которой мы участвуем. И практически в каждой миссии дается выбор, какой отряд поддерживать, на каком направлении сосредоточиться.

    Вдобавок, от нашего выбора зависит, какие бонусы по итогу мы получим. Помогли союзному флоту - и на кораблях на полную включаются средства радилокационной борьбы, мешающие вражеским ракетам, и помогающие нашим. А крейсеры мощным огнем уничтожают вражеские наземные силы. Поддержали танковый батальон? Он закрепится около аэродрома, давая возможность прямо посреди миссии сесть, починить самолет и пополнить боезапас.

    Еще один плюс - наличие постоянного ведомого, от которого есть реальная польза. Ему можно самостоятельно выбрать самолет и вооружение, вдобавок все очки которые он получает, идут в счет игроку (да и от союзных войск тоже). В 7 в этом плане большой шаг назад, там союзники в действительно важных моментах не помогали никак, а в миссиях на набор очков даже откровенно вредили, уничтожая легкие цели (игроку эти победы не засчитывались).
     
  2. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Взял тут пару недель назад N-Gage, ожидаемо залип в Ashen. Жаль, что игра так и осталась экзом Гаги. Графон есть, тормоза есть, хороший геймплей тоже есть. В общем, все нравится. Кроме тормозов.
     
    rusty_dragon и Ravosu нравится это.
  3. Verner

    Verner

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    155
    А мне недавно приехал рефарб DS Light с алика.Наконец-то начал проходить Aliens:Infestation на железе...
     
    Digital Ronin и Ravosu нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Прошёл Sonic The Hedgehog и Sonic The Hedgehog 2 с Мегадрайва на ПС3 в коллекции Vintage Collection.
    В каждой из этих игр достаточно достижений, графика выглядит яркой и цветастой, такой, какой я помню её в детстве. Единственное, игроки жалуется что есть задержка управления джойстиком, тоже что-то такое чувствовал, но не критично.
    В обеих играх выбил все Изумруды Хаоса. Если в первой это было не слишком сложно, то на втором Сонике в специальных раундах, где надо по туннелю бежать - я чуть жопу не порвал. Никогда в детстве не проходил на реальной приставке эти бонусные этапы, потому что СЛОЖНО! Да и вообще вряд ли проходимо без сейвов. С сейвами и кучей времени я прошёл их.
    Во второй части, как только вы собрали 50 колец и прыгнули (собравши все Изумруды), Соник превращается в Супер Соника. Вроде бы это должно облегчить прохождение, но не всё так просто. Сложно делать мелкие прыжки, персонаж очень быстро двигается и прыгает. Можно попасть в пропасть или место откуда не выбраться. К тому же к концу раунда может не остаться колец, чтобы победить босса.
    А так в целом адекватные порты.
     
    Croc нравится это.
  5. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    На PS4 вместе со шлемом VR прохожу Torchlight II. Порт на ПС4 вышел в сентябре прошлого года. Это Action-RPG с видом в изометрии. Вы бегаете, убиваете врагов, прокачиваетесь, выполняете задания, распределяете баллы на умения. На данный момент прошёл игру один раз, прохожу второй раз, хочу выбить платину. На обычном телевизоре всё выглядело очень мелко, а со шлемом неожиданно чётко и близко всё видно. Если хотите попробовать, у игры есть демо-версия в ПСН.

    На PS4 прошёл Star Wars Episode I Racer и выбил в ней платину. Игра вышла в прошлом месяце. Это порт старой игры, выходившей на ПК, Sega Dreamcast и Nintendo 64. Это футуристичная гонка по первом эпизоду Звёздных Войн, вы участвуете в гонках на болидах, получаете деньги и покупаете новые более мощные детали. В игре 25 трасс. С джойстика играть было немного непривычно. Игра довольно лёгкая. Прошёл и получил платину за 1 сутки.
     
    Digital Ronin нравится это.
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Прошёл на PS3 Ratchet & Clank: A Crack in Time. Здесь всё завязано на манипуляциях с временем. Мы начинаем играть за Рэтчета, который ищет Клэнка. Клэнк же находится в Великих Часах, магическом месте которое может изменять время. В этих зонах вам будут встречаться логические загадки, на первый взгляд сложные, но в целом не слишком.
    Графика довольно качественная, геймплей в норме, сюжет интересный. Между заданиями на планетах вы будете летать на космическом корабле по секторам галактики, выполняя задания и посещая мини-планеты, за прохождение которых дают поощрения. Стараюсь выбить платину в этой игре, осталось всего несколько достижений. Очень качественная игра, не хуже всех других из серии.

    Поиграл в Sonic Adventure 2 на PS3. Это платформер, изначально выходивший на приставке Сега Дримкаст. На выбор 2 стороны, за Соника/Тэйлза/Наклза и Роботника/Руж/Шэдоу. За Соника мы играем в классический платформер, за Тэйлза играет с его самолётом-трансформером, и за Наклза надо искать куски главного эмеральда.
    За Соника играть интересно, за Тэйлза - посредственно, а за Наклза - просто отвратительно. Вам даётся довольно большая локация, по подсказкам на каждой такой зоне вы должны найти 3 части Изумруда Хаоса, на каждую такую зону я угрохал больше чем полчаса, очень раздражающие задания. Дошёл до космической станции. Дальше проходить не буду.

    Прошёл игру Painkiller Hell & Damnation на PS3. Это ремейк оригинальной игры Painkiller. Игра очень короткая в отличие от оригинала, прошёл за 2.5 часа. Мясной шутер, графика неплохая (для ПС3). Однако цена высокая (1399 р).

    Начал играть в Ratchet & Clank: All 4 One на PS3. Графика получше, чем в предыдущей игре, изначально можно проходить онлайн 4-мя персонажами. Теперь Клэнк бегает вместе с вами и стреляет. Игра русифицирована текстом и голосом. Теперь фиксированная камера, правым аналогом камеру вращать нельзя. Есть новые механики. Но в целом пока игра не особо понравилась, какая-то она дешёвая по сравнению с предыдущей.

    Играю в Max Payne с PS2 на PS3. В своё время в игру не играл, только в пиратку играл в конце 2000-х, тогда не зашло. Игра в целом ничего. Но основной фишкой игры с замедлением времени и прыжками я вообще не пользуюсь. Может быть потом придётся, так как противники быстро снимают здоровье. Игра часто подгружает данные, но загрузка не превышает 7 секунд. Постараюсь пройти эту игру.
     
    Digital Ronin, Ravosu и Кишмиш нравится это.
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Прохожу Теккен 5 на PS2 эмуляторе. Игра работает хорошо. Отличная игра, с хорошей графикой и на все времена. Открыл всех персонажей кроме Девил Джина, но скоро тоже открою. В ней также есть аркадные версии 1, 2, и 3 Теккенов. Первые два работают а в третьем только звук и чёрный экран. Ещё есть аркадная игра Starblade и битемап с Джином - Tekken: Devil Within, который запомнился мне как довольно сложный.

    Играю в Virtua Fighter Remix на эмуляторе Сеги Сатурн. Оригинальный Виртуа Файтер страдал от всяческих проблем, и уже когда вышла 2 часть, на базе графики второй переделали первую часть и назвали её Ремикс. Вряд ли я её когда-нибудь пройду, на 5 бойце - Пай никогда не могу пройти, она блокирует все мои удары.

    И играю в Virtua Fighter 2 на эмуляторе Сатурна. 10 персонажей, но самое главное - игра стала в разы легче. Её можно пройти за любого персонажа. Изучаю приёмы для бойцов. Неплохая игра в целом. Прохожу её по очереди за каждого персонажа.
     
  8. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    345
    Fallout New Vegas на PS3
     
    Digital Ronin нравится это.
  9. Shamil Basaev

    Shamil Basaev

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    1
    Впаял psio на первую ps, радости моей нет предела, все-таки, имхо, лучше первой плахи ничего не было, на мой взгляд, а мой взгляд затуманен ностальгическим детством.
    Уже прошел мгс, пытаюсь (в очередной раз) осилить первый одворлд.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вот тут вспомнил, была такая отличная игра на N-Gage Pocket Kingdom. Про неё почему-то пишут что она ММО, но как помню прекрасно игралась в одиночку.
     
  11. Авель96

    Авель96

    Регистрация:
    30 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Я играю в файф. Как-то мне эта игра не может наскучить.
     
  12. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    в данный момент прохожу Front Mission 4 на ps2 - отличный геймплей, вне времени.
     
  13. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    А что такое Файф? FIFA?
     
  14. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Untitled-1.jpg

    Мучаю периодически Xeno Crisis. Игра жёсткая как окаменелые яйца трицератопса. На третий день попыток её пройти хотя бы на лёгком уровне сложности дошёл до финального (?) босса, где меня убило катсценой. Предположу, что игра требует, чтобы к финальному плохишу я пришёл на высоком уровне сложности, либо я словил баг.

    А вообще, очень весёлый аренный шутер с видом сверху. Патроны конечные, зато при их завершении на локации сразу материализуются боеприпасы, так что приходится не только постоянно отстреливаться, но и грамотно менять место своей дислокации, не доводя до ситуации, когда бежать некуда. Хотя, есть конечно уворот калачиком, позволяющий проскочить через группу врагов, а гранатами получается неплохо проредить толпу, но и ими пользоваться нужно аккуратно, иначе GAME OVER. Немного напрягает костыль в управлении, призванный заменить парный стик. Кнопка В отвечает за стрельбу, причём она фиксирует персонажа в одном направлении, а движение становится стрейфом, в итоге Bitmap Bureau сделали так: B+C крутит персонажем по часовой стрелке, а A+B — против часовой. Только к одному этому пришлось долго привыкать, спуская поначалу все пули в стены. Может, на шестикнопочном джое управление сделано интереснее, но я таким пока не обзавёлся.
     
    Кишмиш и Grongy нравится это.
  15. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Прошёл на 100 % игру Need For Speed ProStreet на PS2.
    PS2 версия - полноценная, просто графика хуже, чем на ПК/PS3. Проходил недели три. Вы участвуете в уик-эндах, где вам надо будет проходить трассы, выигрывая деньги. Есть Грип (кольцевые гонки, гонки на время), Дрифт, Дрэг и Скоростные Гонки. Для каждого типов состязания нужна своя машина. У вас будет возможность покупать новые автомобили, покупать для них детали, и будет почти как в симуляторе тонко настроить ваш автомобиль.
    Это самая моя любимая NFS из всех. Она в целом несложная. Прошёл абсолютно все уик-энды. Рекомендую.

    Играю в Quake III: Revolution на PS2. Порт не лучший, но и не худший.
    Долго возился с настройками геймпада, пока не подобрал подходящие. С джойстика играть не вполне комфортно, камера медленно поворачивается, из-за этого не вполне успеваешь за противниками. Модели противников очень резко перемещаются, будто несколько кадров в секунду, как спрайты.
    В игре вы выбираете одного из 5 персонажей, проходя уровни, вы немного апгрейдите персонажа. Сюжетка там не стандартная как в Arena, там вы выполняете различные миссии - Capture The Flag, победить всех врагов с ограниченным количеством жизней, кто дольше продержит флаг и тд. Обычный Deathmatch тоже есть.
    В этой игры вы сразитесь с Вадригарами, расой, которая создала эти самые Арены.
    Прошёл на первой сложности, прохожу на второй, потом на третьей попробую. Сомнительно, что можно её порекомендовать, только для фанатов Квейка.

    Играю в рестлинг WWE Smackdown: Shut Your Mouth на PS2.
    Это игра 2002 года, графически выглядит неплохо, движок игры тоже отличный. Есть нововведения, по сравнению с 2001 года игрой. Главное - в игре есть полноценный Сюжетный режим (режим Сезона), где вы будете играть за одного из рестлеров (либо создать своего), участвовать в матчах, взаимодействовать с рестлерами вне ринга, выигрывать различные чемпионские титулы.
    В игре неплохой ростер бойцов, играть интересно. Могу порекомендовать.
     
    Digital Ronin нравится это.
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Прошёл Need For Speed Undercover на PS2 на 100 %.
    Город там не такой, как в старших версиях (ПС3 и ПК), а взятый из Most Wanted 2005 и слегка переделанный. Часть машин тоже взяты из Most Wanted и Carbon.
    Игра так-то ничего. Прошёл за 5 дней. Игра довольно лёгкая. Но удовольствие я получил.
     
    Digital Ronin нравится это.
  17. palchaque

    palchaque

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Это в ней была порезана модель повреждений у машин, которой EA дико гордилась?
     
  18. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Не знаю, порезана или нет, но система повреждений в игре присутствует.
     
  19. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    @kurtkurt222, поиграйте на Playstation 2 в Need for Speed: Hot Pursuit 2. На эту консоль была выпущена своя, отдельная версия и именно для PS2 ее разрабатывала небезызвестная EA Black Box студия (позже выпустившая знаменитую Underground и не менее удачную Most Wanted). Версию же для ПК, XBox и Game Cube делали другие разработчики и на данные платформы игра попала в довольно урезанном варианте.
     
    Digital Ronin нравится это.
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Поиграл в Fighting Force 2 на PS1.
    Что мы имеем? Это трёхмерный битемап с использованием ножей, молотов, кувалд, пистолетов, автоматов, шотганов.
    Музыки практически нет (в первой серии уровней, во второй появилась).
    Сеттинг какой-то Sci-Fi. Бегаешь по уровням, всё уничтожаешь. За разрушения дают деньги и дополнительные Continue.
    Хорошая разрушаемость, можно разрушать почти всё - компьютеры, кнопки, трубы, панели и прочее.
    В игре сохранения только между сериями уровней. Я прошёл 5 небольших уровней, босса и только потом предложили сохраниться. Между этими уровнями я умер, предложили взять Continue и перезагрузили уровень.
    Бегаем по какой-то базе, совершаем диверсионные действия. Легенда игры - в будущем учёные нашли способ клонировать людей, и сразу во всём мире это стало запрещено. Но в какой-то отдельной стране тиран на это плевал и быстро стал клепать клонированных солдат разной степени силы. Мы путешествуем по их территориям и уничтожаем всех врагов и заодно все технологии, что позволяют им клонировать людей.
    Игра не скучная, но довольно однообразная.


    Попробовал игру Backyard Wrestling для PS2.
    В целом прикольная игра. Backyard - это рестлинг на заднем дворе так сказать, любительский. Американцы любят повторять за профессиональным рестлерами приёмы в своём дворе на импровизированных рингах.
    Игра больше напоминает обычный файтинг чем полноценный рестлинг.
    Персонажи очень быстро бегают, ударяют ногами/руками как в файтинге, можно бросать предметы разные, забираться сверху и прыгать на противника, ломать столы. в игре есть несколько настоящих инди-рестлеров, остальные выдуманные.
    В целом неплохая игра для обычного потребителя.
    И саундтрек из альтернативщины начала 2000-х.

    Поиграл в Need For Speed Carbon на PS2.
    Это гонка со стритрейсерами, где вы катаетесь по улицам, участвуете в нелегальных гонках, получаете деньги, покупаете новые машины, покупаете новые детали, тюнингуете и настраиваете автомобили. В игре есть сюжет, который крутится вокруг подмены сумки с деньгами, которую якобы забрал наш герой. Иногда во время гонки вмешивается полиция и после гонки вы должны от неё убежать, можно разрушать полицейские машины. Вместе с вами в гонках участвуют помощники, которые могут блокировать вражеские автомобили, показывать объездные пути либо ускорять вас (не считая других побочных бонусов).
    PS2 версия имеет ограничения по сравнению со старшими версиями, чуть хуже графика, в гонках участвуют 4 противника вместо 8, во время гонок (не свободной езды) нет случайных автомашин.
    Я почти полностью прошёл игру (игра пишет пройдено 78 %). Вы выигрываете трассы, и завоёвываете город, отвоёвываете его у других уличных банд. Город разделён на 4 района и множество секторов, отвоевали целый район - сражаетесь с боссом. Игра неплохая, но управления часто довольно тугое. Много раз перепроходил гонки. Также фишкой игры являются гонки в Каньоне, в котором можно свалиться в пропасть, но также и сбросить противника в пропасть.
    Игра неплохая, но в конце я очень устал от игры, переигрывая уровни по 10-20 раз. Допроходить её не буду.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    Digital Ronin и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление