1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. chevalier

    chevalier

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Почему-то считаю, что консольные игры ушли в прошлое, и если и играю в них, то только на компьютерных эмуляторах или древних приставках (крайне редко). Без сомнения, многие игроки не разделят это мое мнение, но после 90-х компьютер вырвался вперед в игровой индустрии, и вряд ли какая-то консоль его теперь обгонит.
     
    Shodan417 нравится это.
  2. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Поиграл в Fighting Vipers с Сега Сатурн. Это трёхмерный файтинг от самой Сеги.
    Графика выглядит неплохо, управление лёгкое и понятное. Персонажи прикольные. В этой игре можно выбивать противников за пределы арены проламыванием стен.
    Управление в игре как в Virtua Fighter. В этой игре можно поиграть за "Пепсимэна". :-)
    Игра проходится легко за большинство персонажей. Играл также в версию с аркадного автомата на ПС3, там игра сложнее намного, там пройти не могу.

    Поиграл в Manx TT Superbike с Сега Сатурн. В 90-е у Сеги было много аркадных игр на игровых автоматах, и она портировала их на свои консоли, а также на компьютеры. Это трёхмерная гонка на мотоциклах, доступно 2 трассы, а также они же, отзеркаленные. Доступны разные режимы игры. Можно выбрать разные по характеристикам виды мотоцикла.
    Игра прикольная, единственное, что мало трасс. Эта же игра выходила для ПК (Windows 95), играл в рип-версию на ПК в детстве.

    Играю в Escape From Monster Manor для приставки Panasonic 3DO. Это ранний клон Wolfenstein 3D, игра 1993 года. Графика напоминает Wolfenstein 3D. Игра с хоррор-тематикой. Вы ходите по проклятому поместью, сражаетесь с привидениями и нечистью с помощью пистолета, собираете бонусы, здоровье и боеприпасы, а также бонусы, дающие очки. Уровни огромные по размеру, в среднем я прохожу один уровень за час. На каждом уровне надо найти кусочек медальона, медальон надо собрать. Всего 12 уровней, можно сохраняться между уровнями. Во время игры можно посмотреть карту уровня.
    Игра довольно прикольная, дизайн уровней довольно запутанный, как и положено клону Wolfenstein 3D. Ценность этой игры в том, что это эксклюзив платформы Panasonic 3DO.
     
    Digital Ronin и Кишмиш нравится это.
  3. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    Как начались праздники что-то понесло опять перепроходить все части Guitar Hero. Так же учусь играть на барабанах в Drummania, но чет с непривычки сложно, но зато очень весело :)
     
    Retrogamer и Текстоплёт нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал рестлинг-игру на PS2 TNA Impact. Игра вышла в 2008 году одновременно на ПС2 и ПС3. ПС3 версия разумеется лучше, прежде всего графически.
    К управлению надо привыкать и разбираться в нём, благо в моём мануале всё написано. Большая часть приёмов требует использовать кнопку L1. Движок игры в целом неплохой, но вот графика реально отстойная, как будто деревянная. TNA - это конкурирующая компания, проводящая рестлинг-шоу, образовалась в 2002 году после закрытия промоушенов WCW и ECW, частично принявшая рестлеров оттуда. Минус игры ещё в том, что в самом начале доступен всего десяток рестлеров, это мало (среди них Джефф Джарретт, Курт Энгл, Кристиан, Букер Ти, Самоа Джо и другие). В отличие от ПС3 версии заставки/входы на ринг в ПС2 версии сделаны в виде пререндеренных видео. В игре есть режим карьеры. Возможно продолжу позже играть в эту игру.

    Попробовал рестлинг-игру на PS2 Legends of Wrestling. В данной игре вам даётся возможность поиграть за рестлеров 80-х годов и некоторых рестлеров 90-х. Это ранняя игра PS2, вышла в 2001 году. Геймплей медленный, спокойный и размеренный, каким был рестлинг в 80-х. Графика ничего. Можно поиграть за Халка Хогана, Брета Харта, Джерри Лоулера, Терри Фанка, Сабу и Роба Ван Дама и других. Управление не очень сложное, но приёмов у рестлеров не очень много. В целом неплохая рестлинг-игра, которая годится для коротких забегов.

    Попробовал Unreal Tournament на PS2. Игра в целом не сильно отличается от ПК-версии, если судить по тому, что я пока видел. Другие меню немного, движок подогнан под PS2. Играется нормально, особых проблем я не видел на ней. Попробую пройти, а если пройду, то пройду на следующей сложности.
     
    Digital Ronin нравится это.
  5. Saleh

    Saleh

    Регистрация:
    10 янв 2021
    Сообщения:
    17
    @kurtkurt222, УТ мой фаворит, советаю настроить таким образом, но это при игре на ПК.
    Ходьба "walk" по-умолчанию не помню на какой клавише забинден, но у меня на "Alt", при выборе снайперской винтовки, и прицеливании, удерживаю "Alt" - это уменьшает скорость, увеличивает возможность отправки противника в мир скорьби.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  6. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Вчера достал свою Сегу и играл в игру "Каменные рейнджеры". Как я понял, игра была портирована на Сегу с Super Nintendo. Вначале я как-то недооценивал эту игру, мне она казалась какой-то недоделанной и глючной. Но потом маленько поиграл и понял, что игра, в общем-то, неплохая. Хотя, и глюков в ней тоже хватает. Например, разобьешь бочку, а там оказывается какой-нибудь предмет, но он почему-то не берётся :( На версии для Super Nintendo такая же фигня.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Что такое "Каменные рейнджеры"?
     
    Кишмиш нравится это.
  8. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Это когда в гугле забанили. Невыпущенная игра по мультсериалу Stone Protectors, картриджи с которой пираты сейчас вовсю штампуют.
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Я мультик не видел, поэтому ничего не щёлкнуло
     
    x64 нравится это.
  10. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Дошёл почти до конца в Unreal Tournament на PS2.
    Игра - почти точная копия ПК-версии за несколькими отличиями. В ней есть несколько карт, которых нет в ПК-версии. Всё так же - Десматчи, Доминированием, Захватить Флаг, Миссии и в конце немного не так. Всё предыдущее я прошёл, но в ПС2 версии вместо 3-х сложных десматчей и босса Ксана Кригера, в конце 4 дуэли 1 на 1 с 4 боссами (15 фрагов каждая). Это очень сложно, я играл долго и прошёл только двоих (два босса). 3 меня валит легко, да и устал уже порядком от игры.
    Целиться в ПС2 версии сложнее с джойстика, а клавиатура и мышь доступна только Сплитскрин версии, да и не будешь же с клавой и мышкой играть перед теликом.
    Но вполне неплохой порт. Классика.
     
  11. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Поиграл как следует в TNA Impact Wrestling на PS2.
    Начал проходить режим Карьеры. Ну что - у игры нет видеозаставки, во время игры нет музыки, модельки выглядят ужасно, движок у игры кривой, управление непонятное и неотзывчивое. Мне реально стало скучно, пока я в неё играл. Пытаюсь делать броски, он все время делает Чоукслэм, или если нажать L1 - Вертикальный Суплекс. В Карьере нельзя выбрать персонажей, только один. Какие-то левые несуществующие рестлеры в игре.
    Говорят ПС3 версия лучше, но мне что-то не верится.
     
  12. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    @kurtkurt222, на PS2 есть еще Serious Sam: Next Encounter, отличается от ПК версии. Спин-офф с отдельным сюжетом и можно кататься на машине в игре.
     
  13. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Прошёл на PS2 Burnout Revenge. В этой гонке можно уничтожать вражеские машины, сбивая их с трассы или толкая в препятствия и встречные машины. Это единственная игра из серии Burnout, в которой СЗАДИ можно сталкиваться с обычными машинами из траффика и тем самым уничтожать их также. В игре отличная графика. Присутствуют 8 зон, среди них Япония, Китай, Рим, швейцарский горный городок, побережье США, аналог Лос-Анджелеса и другие. Доступны следующие типы заездов - Traffic Attack, где вам надо уничтожать обычные машины из траффика и получать за это деньги; обычная гонка с вражескими машинами, где надо приехать одним из первых; Road Rage, где надо уничтожить определённое количество вражеских машин; Eliminator - каждые 30 секунд последняя машина из 6 в гонке вылетает; Burning Lap, где надо одному пройти гонку на время; и особое событие Crash, в котором вы выбираете машину, разгоняетесь и врезаетесь в движение, проезжающие машины сталкиваются и вы получаете деньги за разрушения.
    В игре действует двойная система оценки гонок - Рейтинг и сам результат гонки: Рейтинг увеличивается за агрессивные действия, уничтожение машин, а результат от Бронзы за третье место, Серебро за второе и Золото за первое; если у вас Рейтинг 4 звезды и Золото то за гонку получаете 5 звёзд, если Серебро и Рейтинг 3 звезды - то 3 звезды, если Бронза и рейтинг 1 звезда, то одну звезду и получаете. По мере набирания звёзд вы получаете Ранги, от 1 до 11, каждый из них который открывает новые гонки и события.
    По ходу игру вы будете получать более быстрые автомобили, начиная от 160 миль в час до 205.
    Игра прекрасно играется, по крайней мере первое время, потом из-за увеличивающейся скорости, вы будете всё чаще врезаться и переигрывать гонки, чтобы получить нужные звёзды. Чем дальше вы будете продвигаться по рангам, тем больше звёзд понадобится. Я дошёл до последнего 11 ранга - Elite, я не закончил последние гонки, но я уже устал от игры и посчитал, что прошёл её. Действие в игре часто хаотичное, враги врезаются в стены и вы врезаетесь, всё это на огромной скорости, плюс вкупе с ускорением, которые вы получаете за определённые действия, очень сложно следить за происходящим впереди, но этим игра и берёт.
    В игре отличный саундтрек из панк-, рок-музыки и электроники. Я считаю что это отличная игра и лучшая в серии Burnout.
    Я рекомендую вам эту игру, но если захотите её пройти, понадобится много нервов.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    Текстоплёт и Croc нравится это.
  14. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Demons Souls (PS3). После трех частей дарк соулс игр и нескольких подражателей игранных на ПК, играется проще чем если бы она была первым моим соулсом, но местами хардкорно.
     
  15. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Попробовал как следует Tekken Tag Tournament на PS2.
    Это ранняя игра PS2, вышедшая в 2000 году на CD. Там нужно играть двумя бойцами против опять же двух врагов. Геймплей ОЧЕНЬ медленный, приёмы старые и неполноценные по сравнению с более новыми играми. Геймплей настолько медленный, что часто раунды оканчиваются по окончанию времени.
    Графика что-то среднее между Теккен 3 и 4. Уровни напоминают переделанные из Теккен 3. Музыка не понравилась.
    У игроков финальные ролики не в видеофайле а на движке, но скупые и неинтересные.
    Прошёл лестницу 2 раза, в общем фигня, а не игра.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @kurtkurt222, изначально ТТТ вышел на том же железе, что и Т3. То бишь на ps1 более-менее.

    В версии для пс2 обновили так сказать. Освещение интересное, траву по земле дали и тд
     
  17. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359

    Вы видимо в какой-то другой ттт1 играли. Первый таг реще т3.
     
  18. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Я играл в ПС2 версию, а вы показали версию с игрового автомата.
     
  19. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    @kurtkurt222, Они не сильно отличаются, если только не паловская на пс2 на 50 герцовом телике...
     
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    У меня Паловская, запускал вроде в режиме 50 гц, но не помню точно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление