1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    На NDS её прямое продолжение.

    Ну, не знаю. JRPG там куча, я и трети до сих пор не попробовал.
     
  2. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    И это прекрасно ) Но хз где играть - на DeSmuME картинка кривенькая, на мобиле мелковато и без геймпада.

    Ну основные-то прошел, можно сказать так - вместо Lufia лучше пройти Wild Arms на PSX, Star Ocean тоже на PSX или PSP, вместо Tales of Phantasia зашпилить of Destiny и Eternia, шмапы на MAME получше, вот Fire Emblem 3 части хочется окучить.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Romhacking.net - Translations
    А из этого списка фан-переводов?
     
  4. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Ну там половина фанатских переводов и так локализованных, типа Триггера, у меня 54 чисто JAP рома, есть интересные вещицы, но это все на уровне Shadowruns новых.
     
  5. Sagachi

    Sagachi

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    13
    На PS4 часто играю в серию Dark Souls и Bloodborne, просто без ума от этих игр. Еще недавно прошла Usotsuki Hime to Moumoku Ouji (Принцесса лжец и слепой принц). Очень порадовала игра, выполнена в 2D, а по геймплею, похожа на ICO с ps2: один персонаж воюет, а другой беспомощный и надо его вести за ручку) Правда, на западе игра еще не вышла. И в Nier Automata залипаю, не столько из-за самой игры, сколько из-за музыки. Единственная игра у меня, к которой отдельно куплен диск с саундтреком.
    На PS3 недавно прошла Xenogears (классика PSOne) и Parasite Eve, игры шикарные, но выглядят на большом телике очень погано( В такие игры надо играть на старом телике, а дисков с этими играми на PSone, PAL региона, найти не могу даже на EBAY (или цены неадекватные).
    Скоро планирую начать перепрохождение моей самой любимой серии jrpg - Shin Megami Tensei и Persona. Раньше, часть игр, проходила на эмуляторе, но теперь, наконец, собраны все игры серии на картриджах и дисках (кроме игр на 3DS).
     
    Shodan417, Кишмиш, samiam и 2 другим нравится это.
  6. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    На PS3 играю в Dragon's Dogma: Dark Arisen, Biohazard 5 и Mass Effect. На PS2 время от времени запускаю Resident Evil 4, Dynasty Warrior Gundam 2, а так же Dino Crisis 2 для PS1. Это всё, так сказать, игры на физических носителях. К тому же и запускаю их на реальном "железе".
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
    Shodan417 и Кишмиш нравится это.
  7. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    На 3DS с сыном иногда запускаем Kirby: Triple Deluxe
     
    Кишмиш нравится это.
  8. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    732
    Неожиданно удалось заполучить и засесть за Fist of the North Star: Lost paradise немножко раньше релиза. Для тех кто не в курсе, "потеряный рай" очередное ответвление Yakuza, но в этот раз не про феодальную Японию или зомби в отдельно взятом районе Токио, а пересказ классики нихонских гомиксов Hokuto no Ken, про мастеров кулачных единоборств с каменными рожами в сеттинге классического ядерного постапокалипсиса.

    Прошел пока немного, почитай до четвертой главы, но so far очень да же ничего. По структуре у нас тут почти обычный выпуск Ryu Ga Gotoku, но с приятными фишками. Появился небольшой "open world" в чем-то напоминающий таковой из Rage - на довольно компактной, но все же сильно большей по размеру чем какой-нибудь типичный квартал из якудзы, карте рассыпаны небольшие локации, перемещаться между которыми можно на багги. Боевку несколько видоизменили, например за место heat ударов у нас теперь выполнение приемов hokuto shinken. Из сторонних "активностей" пока доступно только казино, туда Кенсиро заводят чуть ли не сразу как выпускают в Эден, но уже по списку внутри игровых ачивок понятно что дело этим не ограничится. Суровый Кен играющий в баккара или рулетку, это конечно то еще зрелище. Плюс появились рандомные микро квесты, когда можно помочь какому то бедолаге вылечив его или например поучаствовав в натуральном обмене с какой нибудь подозрительной личностью отирающейся у ворот города. Причем на территории Эдена есть своя валюта, а в Пустошах только товар на товар.

    В целом единственное что пока не особо нравится - музыка. Во первых здесь нет (ну или я пока не слышал) Ai o Torimodose!!, что уже по факту является преступлением. В той же "коэйной мусошнице" Ken's Rage запилили крутой кавер. Во вторых, тут в целом музон незапоминающийся. В уже упомянутой KR (и в сиквеле, хотя кроме новой музыки в нем не было ничего хорошего) с этим дела обстояли сильно лучше, какой-нибудь To Each Road стабильно крутится в плейлисте. И раз уж написал про звук, то у нас тут впервые за долгое время сделали англоязычный дубляж. Вообщем то неплохой, но я тут за "Omae wa mou shindeiru!" и при следующем запуске обязательно переключу на японскую дорожку.

    ai.postimg.cc_SYWFh8x6_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180930131716.jpg ai.postimg.cc_crR0yqvp_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180930124426.jpg ai.postimg.cc_jwnYMBVk_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180930125045.jpg ai.postimg.cc_v1NdLbKV_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180930125433.jpg ai.postimg.cc_D8LyvJMY_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180930113621.jpg ai.postimg.cc_Hjfk14By_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180929112325.jpg ai.postimg.cc_tnPy4w2V_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180930122458.jpg ai.postimg.cc_GB7b7k49_Fist_of_the_North_Star_Lost_Paradise_20180930114146.jpg
     
    Digital Ronin, Кишмиш, pause_break и 2 другим нравится это.
  9. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    306633_front.jpg

    Допрохожу потихоньку Game Gear'овскую тактическую RPG Royal Stone. Очень красивая по восьмибитным меркам игра, но с сложностью у неё явные проблемы. Лишь только ко второй половине игра собралась с духом напомнить игроку, что пора уже включать мозги, а до этого можно хоть в лобовую переть и худо-бедно выигрывать. Со временем тактика тарана, к счастью, перестаёт работать, и без принятия в расчёт взаимосвязей стихий юнитов ряды спасителей мира будут потихоньку редеть. А умирают положительные персонажи в бою только один раз и уже больше не возвращаются, поэтому потеря хотя бы одного доброхота наносит серьёзный ущерб всей армии, а гибель главной героини тут же приводит к гейм оверу. Стихии влияют друг на друга по принципу "Камень-Ножницы-Бумага": вода бьёт огонь, огонь — ветер, ветер — воду. Персонажи стихии Земли же статичны и не получают никаких плюсов и минусов. Кроме этого, стихийные особенности юнитов влияют на их маневренность: водные персонажи, например, бодрее двигаются по водоёмам, а ветровые отлично чувствуют себя в лесу. Из-за этого, правда, возникают проблема с тем, что игрок не знает, под какую конкретно обстановку он организует армию, и нередки случаи, когда, например, он набирает всех огненных и ветровых персонажей и оказывается на карте, целиком залитой водой, по которой даже перемещаться никто нормально не может, тем паче драться.

    С прокачкой тоже не всё ясно пока. Юниты прокачиваются только в момент убийства врага, но из-за линейности количество вражеских войск и, как следствие, количество опыта на всю игру одно, а кого нужно раскачивать в первую очередь, а кого вообще не нужно — загадка. Надо ли распределять экспу по всей армии или же кормить ею только главную героиню? Надо ли прокачивать монстров? В общем, надеюсь, из-за неправильной прокачки я не сделаю последние миссии непроходимыми в принципе, но пока что ожидаю от них худшего, т.к. уже становится сложно проходить без потерь.

    gfs_8651_1_1_mid.jpg gfs_8651_2_1_mid.jpg gfs_8651_2_2_mid.jpg
     
    kurtkurt222, Shodan417, AndyFox и 5 другим нравится это.
  10. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Monster Hunter World у нас как-то в проблемное время вышла: блокировки-блокировочки. Платить за неработающий сервис PS Plus не хотелось. Доплачивать еще за окаменелые экскременты тоже не хочется. Вот почему бы сони не сделать отдельную дешевую подписку PS Plus без бесполезных игорей, в которые я все равно не буду играть? В любом случае, World - самое большое и успешное мошенничество в истории Capcom: продали недоделанную игру без контента, со старым тормозящим двиглом (и с бесконечными, раздражающими до скрежета зубов, загрузками) в количестве аж в 10 млн. копий. И до сих пор доделывают: игру превратили в сервис. Добавляют новых монстров и презентуют это игрокам в виде событий с временными (!) ограничениями. Реакция: гребаное Дестини руинит мои любимые игры. Идеи у World - классные, исполнение - говно. Увидимся годика через два, доделывайте.
     
    Solid_Santa нравится это.
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Зачем доделывать? Проще сделать MH World 2 с еще меньшим количеством контента. Capcom то, поди, поумнее предпринимателей из Бунжи.
     
  12. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    732
    @Hekk, зачем второй World, когда есть Generations Ultimate?
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  14. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @pause_break, для тех, у кого одна жизнь - вполне нормальные! :D
     
    Кишмиш нравится это.
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Как это зачем? World то на Свитч на портируешь. Или таки... Да, может быть я наивная девушка.
     
  17. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Помнится, когда был яп релиз, я спрашивал у кореша - Рао там есть? Он говорит - вроде нету. Ну, думаю, в задницу тогда, не буду брать. А теперь смотрю - есть он тут. Пришлось купить, раз такое дело. Будем посмотреть, в общем.

    Боевка полностью кривая и неканоничная вообще. Суть и смысл всех этих техник - убить простого человека с одного удара. Зачем мужиков простых кулаками то месить? Тот же Гаия вайпнул бы весь этот зерг на арене за минуту, что про Кенширо то говорить...

    Впрочем, вот же. Там мужчина и прыгает высоко, и калечит быка тычком пальцев козой.
    А наш то скруб почему ничего этого не умеет?

    Впрочем, игра очень даже. Какой то от нее vibe идет чего то годного. Такого, что лет 10-15 назад делали. То ли некоторые рожи неуловимо кого то из Ninja Gaiden напоминают, то ли еще что. Хорошая, в общем, игра.

    Иди, грит, в Кассандру, там такое! Ну-с, в тюремный город, так в тюремный. Из тюрьмы в тюрьму.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    Digital Ronin нравится это.
  18. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Прошел на днях Front mission evolved и теперь добиваю Ninja gaiden 3 (все на х360).
    Раньше когда проходил гайдена 3 плевался и рычал на кривожопость всего и вся, а вот сейчас играю и как-то уже нравится. В плане сюжета ее лучше не воспринимать, он хуже, чем сочинение школьника в начальной школе. Геймплей тоже не блещет разнообразием и бегаешь с мечом всю игру, но почему-то хочу просто доиграть :)
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Тут я несколько погрешил против истины. Слово полностью в данной ситуации не подходит, подходит какое-то другое. Просмотрев скиллы, я так и не увидел самого простого, но необходимого - no knockdown фром рандомный мужик. Что это за бред вообще, когда Кенширо летает на пол от почти любого пинка? Бурс, грят, надо юзать. Какой бурст, когда он тут тоже не фига не каноничный. Его надо копить, а должно быть - в любой момент, когда душе угодно.

    Оно понятно - балланс, но просто другую боевку нельзя было сделать? Где персонаж не деревянный, не падает на пол от тычка, не месит в блок мужчинам солидной комплекции, не копит бурст и умеет прыгать без этого же бурста. Зачем надо было взять засранную боевку и ее сюда вставить как пистон? Ну, не лезет же.

    При езде на машине - камера сумасшедшая, такого давно не видел.

    Прям вот взбесил этот бред.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Seriv, а что не разорс едж
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление