1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Ну дык не хватало чтоб еще мензурки ресетились! Тогда ваще звездец был бы полнейший. Неееееее, игра бьет по щщам иначе, хоть и вполне предсказуемо: ой у нас "бессмертный" перс, перманентно переживающий перерождение? Хах, ну дык мы зафигачим в игру целые секции с макс.опасным платформингом, где почти любая ошибка = ваншот. Удачи задрочить такие "прекрасные" участки. Моего терпения не хватило, даже с учетом абуза квиксейвов. Едва игра пытается закидать меня своим дерьмом как макака - тотчас получает равнозначным дерьмом в ответ.

    З.Ы. по комиксам было приличное количество тайтлов. Безусловно, далеко не все получились хорошими, но кое-что неплохое есть. Например сиквел Людей Х. Или тот же Максимум Карнаж. Фантом 2040 наконец.
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Ютуб в рекомендациях подсунул интересный материал по Турриканам:
     
    Topser нравится это.
  3. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Из пройденного.
    А прошел я много.

    Dynastic Hero (PCECD)
    ai.ytimg.com_vi_x047Qy_3Agc_maxresdefault.jpg

    Недурственная такая Метроидвания / закос под Zelda 2
    Как оказалось - часть серии Wonder Boy.
    Играть интересно, но вот во что-то оригинальное игра не превратилась.

    [​IMG] aimages.nintendolife.com_screenshots_9561_large.jpg [​IMG]

    Игре, как будто нехватате какой-то фишки, чего-то своего. Спринты от сейва к сейвы порой нудноваты. Боссов, как по мне маловато.
    Но в целом, не могу сказать, что потратил время.

    6/10


    FX Unit Yuki (SMD)

    a1.bp.blogspot.com__ECyAJLLVJug_WtyuW4yaXCI_AAAAAAAAGoU_oUOLaF79e6072032e6383834a2278d36a0cc42.jpg \

    Новодел для 16-бит. Как я понял - изначально игра вышла на PCECD, а потомна СМД. Ну и оно и понятно. Странно выпускать игру, где ГГ - алюзия на приставку PCECD, а главный враг - корпорация Сега во главе с Мегадрайвом.
    По факту игра - пародия на основные тайтлы на PCECD.
    [​IMG] ad3fd5j8wprxn3h.cloudfront.net_wp_content_uploads_2018_05_yuki2_thumb.png

    Графика хороша, звук прикольный, красивые заставки. Но вот геймлей несколько кривоватый и недоработанный. Хотя тут есть мультижанровость
    aencrypted_tbn0_gstatic_com_images_760b7aea5d88bdf4e18708a97da349c1._.jpg aencrypted_tbn0_gstatic_com_images_d98e63250871baad6e6b8084a1dbce25._.jpg aencrypted_tbn0_gstatic_com_images_249ae094022a24455ef1e1d24d2d53a1._.png

    Играть можно, играть интересно, но думаю на один раз.

    6/10
     
    Leiji, Seriv, Gelior и 3 другим нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Угу, это чуть ли не дословный порт Wonderboy in Monster World (aka Wonderboy 5 + Monster World 3). Почему игру так сильно переименовали? :hmmm: хороший вопрос, однако. С учетом того, что для платформы уже был Вандербой (Wonder Boy III - Monster Lair - The PC Engine Software Bible), хоть и шмап. Вернее это более классическая игра, отсылающая к аркадным корням серии.
    Впрочем, была на ПЦЕ в том числе и "монстроляндия" - Bikkuri Man World - The PC Engine Software Bible, разумеется, тоже под другим названием. Между прочим, это и есть прообраз, взятый за основу при создании прекрасной WB in Monster World.
    Кроме того, для консоли также выходил порт мастерсистемовской Dragon's Trap. Правда, назывался он........ Adventure Island - The PC Engine Software Bible :shok: :banghead: :fool:
     
    Maximum_D и Topser нравится это.
  5. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    О, Wonder Boy и PC-Engine это интересная тема! Компания Hudson Soft интересовалась играми серии еще с тех пор, как переделала самую первую игру "Wonder Boy" в "Adventure Island" для NES. Каждую следующую часть WB они переносили на свою консоль PC-Engine/PC-Engine CD, то заменяя сеттинг и персонажей, то не заменяя. Разве что до великолепной Monster World IV они не дошли, игра так и осталась в 90-е эксклюзивом для японской Sega Megadrive.

    Да, но только японская версия называлась "Adventure Island". Американская уже носила более близкое к первоисточнику название "Wonder Boy 3 - Dragon's Curse". Перенесли игру очень близко к оригиналу (правда, по какой-то причине одна из ипостасей ГГ стала не львиной, как в первоисточнике, а тигриной). Ну, и во многом она лучше оригинала стала: графика лучше плюс систему сейвов в придачу к системе паролей прикрутили.
     
    Gerhalt и Topser нравится это.
  6. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Я просто пока в Wonderboy ничего не понимаю. Хотел открыть серию позже ,но случайно вот на эту игру наткнулся.
     
  7. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    Ну, Wonder Boy in Monster World ты считай что прошел. Еще стоит обязательно заценить:

    - Wonder Boy 3 - Dragon's Curse на PCE - игрушка, где героя в разных монстров превращают;
    - Monster World IV на SMD - игрушка в восточном антураже про героическую девочку и ее синего покемона;
    - а также игру-предтечу Wonder Boy in Monster World - Wonder Boy in Monster Land на SMS (можно и Sayuuki World на Famicom, но он, имхо, хуже). Еще есть Bikkuri Man World на PCE, но в него не играл, возможно, он ближе к суровому аркадному первоисточнику.

    Остальные игры серии - первый Wonder Boy (предтечу Adventure Island) и шмап Wonder Boy III - Monster Lair - по желанию.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    Gerhalt нравится это.
  8. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    вот эта в очереди.
     
    Gerhalt нравится это.
  9. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    Супер!
    Лучше всего взять официальную локализацию от 2012-го года, в сети должна быть.

    В непереведенную японскую версию играть нет смысла: в игре важно читать диалоги и решать текстовые загадки.
     
  10. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Pc-шный ремейк или для СМД?
     
  11. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    @Topser, для СМД. Насчёт ПК-версии не знаю, возможно, она не лучше оригинальной сеговской.
     
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    А как тогда официальная локализация в 2012-м появилась?
     
  13. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    289
    Игру переиздали в 2012-м на Virtual Console и, поскольку она была только на японском, ей сделали официальный перевод на инглиш.
     
    Topser нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Topser, ДА! Обязательно зацени приключение Аши и Пепе - это омега офигенная штука! :good: Разумеется, речь про консольный оригинал, как минимум в первую очерпдь, а вот этот современный высер ремастер при желании тоже глянь чисто для сравнения: было ---------> стало.
    Кстати, в отличии от третьего Мира Монстров (у тебя это был Dynastic Hero), в четвертом путешествие сделали куда более линейным. По крайней мере, возможности бэктречить здесь нет. Зато есть живописнейшие локации! :worthy:
     
    Maximum_D и Topser нравится это.
  15. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Maximum_D и Gerhalt нравится это.
  16. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Доигрываю King's Bounty II третий раз уже на Xbox One (до этого на Свитче прошел 2 раза). Игра понравилась так, что решил взять версию красивее для более мощной платформы. Действительно - картинка выглядит на порядок лучше, да и деталей добавлено - людей на улицах больше, собаки бегают, птички, утки на дороге тусят и тд. Текстуры смотрятся приличнее и не такие мыльные + красивые эффекты. Самое главное - герой бегает быстрее, а лошадь скачет ощутимее шустрее (на Свитче герой на своих двоих бегал также, как и в седле - скорость одна, что сводило на нет использование Плотвы).
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    ZoRg, Leiji, kurtkurt222 и ещё 1-му нравится это.
  17. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Не помню, говорил ли я, но на день рождения я купил себе портативную приставку Nintendo 3DS.
    Прошитую, с необходимым софтом и десятком игр. У меня оригинальная модель.
    Oi-5iT9b__SvZimdpbO6JSDqTW3J6_3v4kdANrxQR_FP-UV-sl7_1s6XhDyJkfJCWCYDPdaBTgLNMyedLnRn37H1.jpg
    В ней есть 3D-эффект, достигающийся безо всяких очков. Надо смотреть под определённым углом, чтобы его видеть правильно. Эффект регулируется ползунком, если он надоел, его можно совсем отключить.
    Поиграл вот во что:
    New Super Mario Bros 2 - это 2D платформер в духе классических марио, продолжение такой же части с Nintendo DS. В игре есть 3D-эффект, игра в целом похоже на DS-версию, просто покрасивей и уровни другие (хоть и похожи на ту версию). Пока не прошёл.


    Super Mario 3D Land - это как раз уже 3D-платформер, напоминающий по графике Super Mario 64. Но действие происходит на небольших участках, небольших уровнях, каждый из которых имеет свою тему и особенности. Вроде в первое время играть было интересно, но потом забросил. Продолжу играть, когда будет желание. 3DS_SuperMario3DLand_10.jpg


    Tekken 3D Prime Edition - это нормальный Теккен в 3D. Игра вышла примерно во время выхода Tekken Tag Tournament 2, в нём вроде все персонажи уже открыты, их 40 штук, что немало. Есть просто аркадный режим, где вы сражаетесь с врагами с повышающимся уровнем и завоёвываете ранги, есть режим на выживание с одним хелсбаром, есть практика и режим где вы сами выбираете как и с кем драться. Очень неплохой Теккен, практически не в чем его упрекнуть. В нём есть арены из Теккен 6, есть так и новые арены. 3D-эффект сделан на хорошем уровне, приятно с ним играть. Саундтрек неплохой, есть статистика побед и поражений по каждому бойцу. В целом практически идеальная игра, но когда я играю персонажем, которого я плохо знаю, некоторые бойцы меня выносят, есть несколько персонажей, у которых уровень сложности намного выше, а есть - около половина тех, что стоят как дураки и почти не сражаются, ждут пока их завалишь. Такой дисбаланс слегка раздражает.


    Dead or Alive Dimensions - это версия Dead or Alive для консоли. Там не очень много персонажей, большинство из которых надо открывать, часть через аркадный режим, часть через режим истории. Есть разные лестницы, каждый на своей сложности - лёгкой, средней или сложной, в конце каждой босс из всех предыдущих титульных частях игр, плюс лестница из боссов. Есть режим на выживание, есть командный бой, бой где вы сами выбираете с кем и где сражаться, тренировка, игра против игрока с другой консолью, онлайн игра и ещё много всего.
    Я прошёл все лестницы, графика в игре неплохая для консоли, но в целом не сильно привлекательная, 3D-эффект также слабо выражен, но присутствует. Режим Истории я пока не прошёл, мне показалось, там какой-то сложный английский, я плохо его понимаю. Геймплей в норме. В целом адекватная игра.


    Ещё отдельно скажу, что моя консоль идёт с обычной флешкой на 32 ГБ. Игры занимают от небольшого размера (марио весили где-то в районе 250-300 мб), а файтинги весили полные 1,5 ГБ. Игры надо устанавливать через программу. В целом проблем нет.
    Консолью доволен, периодически играю в неё.
     
    ZoRg, Solid_Santa, ED-209 и 5 другим нравится это.
  18. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    @kurtkurt222, круто, поздравляю! Раз 3DS у вас прошитая, то открывается еще и полная библиотека игр Nintendo DS и Game Boy Advance. Закопаетесь. На последние, помимо самих замечательных игр 3DS, просто огромнейшее количество интересных, разнообразных и эксклюзивных игр, в том числе и много фанатских переводов на русский язык. Список рекомендаций всего и вся страшно даже начинать писать, на три листа выйдет))
     
    Leiji нравится это.
  19. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Beat Down: Fists of Vengeance (PS2)
    astatic_wikia_nocookie_net_capcomdatabase_images_0_05_BeatDownd988e3e2cd8446d7ac06ee21f8f80826.png
    Своеобразный такой ответ Якудзе. Почему "своеобразный"? Не смотря на то, что это де юрэ экшен-адвенчура с открытым миром, дэ факто открытый мир тут ничтожно мал, а от экшен-адвенчуры тут не так уж и много. Посему можно назвать ьгру битем-апом по миссиям и особо не согрешить.)

    Эту игру многие ненавидят, что верно, а также у нее есть свои фанаты, которые тоже правы. Неодназначная вещь.

    agames.mail.ru_pre_0x736_resize_hotbox_content_files_game_pict00bbd5a9218f2baeb6a8d47f63789a91.jpeg

    Игру нам подарили разработчики Nier, но в этот раз они сказали, что делают игру для западного геймера. Все бы хорошо, но вот я сомневаюсь, что познания япоских девелоперов о западном мире, тем более преступном вышло за рамки пары боевиков и трех альбомов попсового гангста-рэпа.
    Первое что тут бросается в глаза - стилистика. Я признаю - она смелая. Вместо залитых неоном улиц Якудзы, ГТА или какого-нибудь Streets of Rage - тут огромное, глухое гетто.

    avgtimes.ru_uploads_gallery_main_10653_340935_ss_22.jpg

    Игра дичайше мрачная. Как какой-нить киберанк. Малоэтажный город, где почти не горят окна. А хорошо, если они еще не выбиты. Ржавые крыши, неухоженные облезлые фасады просто убитые граффити. (центр Питера, наверное). Все просто кишит преступниками, барыгами, продажными копами, продажными врачами и редкими мирными жителями. После такого города, silent hill - санаторий.

    avgtimes.ru_uploads_gallery_main_10653_340930_ss_18.jpg
    В принципе это крутая атмосфера. Что же пошло не так? Сюжет, персонажи и их поведение. Тут у нас действительно преступник, на преступнике. Но такое впечатление, что они вылезли из японского фильма Вороны. Все гротескно и наиграно. Мат просто через слово. Тут словно общаются в стиле "А ну ублюдок, мать твою..." и дальше по тексту.
    За каждый чих тут бьют в морду. При попытке поговорить с NPC, в 80% диалогов вас откровенно пошлют на ухо. Ладно, в Якудзе с этим был тоже немного перебор, но тут 126 очков из 21-го. Просто баста. Озвучка - просто мимо кассы. Ну и жестокость. Нет, это не мортал комбат, хотя тут тоже есть кровь и система повреждений - на ряхе остаются синяки.

    aps2media.gamespy.com_ps2_image_article_611_611738_beat_down_f6e3d07995933472073a84d30e7e6562e.jpg

    Жестокость тут зашкаливает. В итоге тут не бандиты, а какие-то отбитые окончательно избалованные мальчики-мажоры, недовльные жизнью, готовые вбить голову в асфальт любому за просто так. Папа-депутат отмажет.
    Сюжет тут - один из дебильнейших в мире игр. Нет, какие-нибудь Streets of Rage и Ninja Gaiden обладали сюжетом уровня боевика категории B. Но там больше и не требовалось. Их сюжеты - Роберт Хайнлайн и Азимов вместе взятые, в сравнени с Beat Dowm. Тут категория ZZZZZZZZZZZZZZ.

    Но если вот на это закрыть глаза, то можно погрузиться в атмосферу полной безнадеги и упадка. Если такое нравится, то даже кайфануть.

    aimages.gamersyde.com_image_beat_down_fists_of_vengeance_1111_694_0012.jpg

    Кстати, я чуть наврал. Просто так тут убивать нельзя. И вот тут начинаеются плюсы игры.
    Помимо шкалы HP, которые стабильно используются в драках - тут есть шкала розыска и шкала злости преступников. Нарываясь на драку и не щадя преступников, обе эти шкалы заметно растут.
    Как только они заполнятся - за вами будут гоняться все банды, не давая продохнуть. Или полиция будет вдруг въезжать на машину в локацию, чтобы отрядом в 5 человек вас задержать.
    Чтобы снизить эти показатели для вас тут есть парикмахерские, магазины одежды, тату-салон и даже хирургические клиники для пластических операций.

    [​IMG]

    Кроме того тут еще есть интересная вещь. Вы можете собирать свою команду: рекрутируя людей с улицы, собирая инфу или перетаскивая на свою сторону ключевых персонажей. Ваш список связей пополняется, и в один прекрасный момент вы можете позвонить кому-то из них и собрать бригаду из 3-х человек.

    amedia.rawg.io_media_resize_1280___screenshots_1ed_1eddcc5cc842cdaee78a3b806369fa48.jpg

    С этой братией вам и предстоят схватки. Их два типа.
    Первый - стандартный для битемапа. Вы своей троицей метелите толпу супостатов.
    Второй - с боссами и ключевыми персонажами, вы переходите в режим файтинга. Причем если вас побьют, бой могут завершить ваши товарищи, в порядке очереди. Ну а если его победите вы, то тут начинается режим "переговоров". В этом режиме вы можете убить соперника, ограбить, выбить нужную инфу или переманить на свою сторону - одно действие на выбор. Тут надо думать. Если вышибалы в клубах каждый раз не дают прохода, то можно их и убить, чтобы не респаунились. Но тут - жди полицию.
    aps2media.gamespy.com_ps2_image_article_611_611738_beat_down_fbe0f4d1d25625311574310108578659f.jpg

    Как я говорил - в игре есть карта и некое подобие открытого мира. Второе дает веселое преимущество - вас и ваших врагов может сбить машина или поезд. Да, даже во время драки. Лечилки тут вам в помощь.

    А вот сами задачи на уровнях, коих 7 - порой скучноваты. Вам надо слоняться по городу и находить определенных персонажей, что может быть иногда нундо. Я сильно устал на миссии, где нужно насобирать 10000 долларов. А, скажем так, далеко не все враги тут богаты.

    agames.mail.ru_hotbox_content_files_gallery_ef_70_beat_down_ficd2eeadb629ba5779e02ce4d90569e4e.jpeg

    Но эта нудность легко компенсируется короткой продолжительностью. Сюжетку можно пройти часов за 6. Мало того, выбирая разных ГГ в начале игры при переигрывании, вы можете узнавать новые сюжетные ходы, получать новых напарников и так далее.

    По итогу - довольно смелая игра, хоть и недокрученная, а также непродуманная. Выпусти такую сегодня и назови ее "инди" - рвали бы с руками. Но она вышло в эпоху высококачественных ААА-проектов, коогда к требования к уровню игры были намного выше.

    Поэтому рекомендую не всем, а любителям бит-ем-апов и мрачной атмосферы. Нет не нуарной. А мрачной.

    7/10 - игра сильно на любителя. Так получилось, что я как раз тот любитель. Для остальных будет - невнятный проходняк.
     
    ZoRg, Gelior, Leiji и 2 другим нравится это.
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    @ED-209, у меня уже давно есть Nintendo DS с флешкартриджами для DS и GBA слотов. Наигрался уже в них за 10 лет.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
    ED-209 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление