1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Наверное, потому что он на х360 мне не попался в магазине :)
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ясн

    А то вроде получше считается чем просто 3
     
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    А я вот во вторую Сигму засел.

    Что касается обычного третьего NG, то впринципе могу тезисно сказать - он лучше чем Razor's Edge, если человек не фанат ниндзей и играет в первый раз. RE был попыткой исправить положение для людей, которые хотели сложности. Но сложность там объективно была и так, а вот поправить особо ничего не получилось.

    Ситуация почти такая же, как и со второй частью, в общем.
    С поправкой на то, что в Сигмне2 таки отчасти получилось исправить засранную игру и сделать ее чуть более похожей на первую часть. Но увы, никто особо этого не оценил и потому третья часть получилась такая, какая получилась. Хотите много врагов - ну, вот вам грузовик, откуда выскакивает сорок человек.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ну конкретно мне кореш хвалил челленджи в РЕ, а не сюжетку.
    --- добавлено 12 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 окт 2018 ---
    ну эт аще субъективно. мнение что "оригинальный нг2 - просто король" (а сигма - полная кастрация с впрыскиванием невнятки) вполне существует
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    А вдруг оно (о, ужас!) тоже субъективно? :crazy:
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    А он не может быть королем по такой логике, т.к он и есть полная кастарция первой части. С впрыскиванием невнятки. Вместо того, что бы продумать игровой процесс, там решили просто - а давай их сразу 10 выйдет из двери и они все будут спамить что то. Но у меня есть идея получше - а давай сразу 50. И больше ничего в игре не будет. Ну, кроме роботических боссов, которые рандомно что то тоже спамят.

    Сигма2, как раз, и пыталась от этой формулы отойти. Но им не дали, и потом был NG3. Единственное, за что можно некоего Хаяши склонять, так это за его последовательную позицию о пользе вытравливания адвенчурного элемента в серии.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    а как же "буллетспонжи". меньше ребят, но здоровье как у быков теперь

    а с адвенчурой дилемма - нужна она или чтоб было "нон-стоп резня"
     
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Жир был нужен для того, что бы убрать ульту из уравнения. Как играется оригинальный НГ2? Правильно, чейном ульты. Иначе же он беспредельно уныл. Выпиливать толпы врагов вручную - такое уже, совсем никому не нужное кроме предельно упоротых. Поэтому сделали толстоту, но в меньшем количестве. Тут некто Хаяши понял все правильно - НГ не про ульту.

    А адвенчура конечно нужна, куда без нее? Как и DkS нужны РПГ элементы, иначе это уже не DkS.

    Еще было недовольство - ваншотящие грэбы на менторе и выше. Да, неприятно, но они есть везде, в том числе и в первой части, где любой уважающий себя нинзя может снять с грэба 50-70% хп(на МН).
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    после ниоха 2, будет ниох 3.. или сигма 4 :blink:
     
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Они говорят - для нас это важно, мы еще вам покажем нинзю. Но потом. Но если там опять по старым лекалам будет, то это провал. Такие игры сейчас никому не нужны.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Аркады и шмапы не нужны, нинзи не нужны, что вообще сейчас народу нужно кроме идиотской гача на мобилках баттлрояль и опенворлд зельды?
     
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Ну, рпг вполне себе продаются. "С элементами" всякое тоже хорошо идет. Людям много контента желательно, а не высокая сложность без ничего.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    И где только находят время на 300-часовые рпг :D
     
  15. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Может и не находят, но им приятно осознавать тот факт, что там на 300, а не 3. Так что то такое.

    Ну или вот я. Нашел таки 200 часов на DQ, а не шмап какой сейчас бы и 10 не нашел. Потому что скучно уже. Т.е шмапы, аркады, нинзи - это такое, once in lifetime, и это once уже было. Играть все время в эти игры точно не хочется. Сделал пару-тройку 1CC и довольно с меня. Прости-прощай, Америка, в общем.

    Причем, я уверен, все эти пацаны, которые сейчас по всякому "спокойному" угорают, тоже в свое время проходили какое-то количество резких игор. Но больше они этого не хотят, а молодежи не нужно вообще это. Лучше в Фортнайт побегают и там свой фан получат.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Шуточка про "танцы фортнайт" (а? что это? и почему старичкам это не нравится?)

    Ну, можно в "совсем спокойные" уйти (че там с разорением вокинг дедов)
     
  17. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Не можно, а ушли уже. Когда ты в последний раз видел сложную и нормально так массовую игру? Причем "новую", где все механики с нуля надо учить. Не файтинг, в общем, что бы.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Эт я про вокинг симы отшутился (которыми уже слегка все наелись), а не про "таки игры".
     
  19. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    433
    Ой, а я тут залип в Kid Ikarus Uprising на 3DS. Странно, что на франшизу с 12 года забили. Довольно таки хардкорный шутер, с интересными персонажами, гэгами и графоном. Тот редкий случай, когда игра с 3ds меня не отпускает. Забавно, что в 13 году, когда я взял консоль (маммоя, почти 6 лет прошло), взял и эту игру. И быстро продал ее - из-за управления, которое меня взбесило. А сейчас - втянулся. И шутки понятнее (но читать текст все равно непросто во время динамичного геймплея - у меня с английским на слух все еще не очень, да и играю в андаб-версию, японская озвучка лучше). Вот если игру хотя бы перевыпустят на Сыч, будет круто. Но в идеале - сиквел нужен.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Прошел сигму 2 на менторе и... Мнение о второй части в целом не изменилось. Хоть о оригинале, хоть Сигме2. Крайне плохая игра и титанически плохой Ninja Gaiden, что бы там кто не говорил. Единственное, что получилось очень круто(аналогов даже трудно подобрать вот так сразу), так это дизайн всего и стилистика в целом. А вот игровой процесс сильно подкачал и играть дальше опять\снова совершенно не хочется. Впрочем, когда я играл в первый раз, впечатления были примерно те же.

    Брался за нее я наверно в последний раз, и больше с этой частью серии связываться не буду. Лучше просто сделаю такой вот вид, как будто ее не существует.

    Зато я засел за NG3. В который раз уже. И тут вот душа отдыхает. Да, игра может быть нудной и крайне сложной (Мастер и Ультимейт Ниндзи), но боевая система тут правильная. Никакого мусора и ничего лишнего.

    Сейчас вот заканчиваю 8 день на Мастер Ниндзе.

    К слову, если кто не играл, то, как минимум, советую ее скачать на будущее. Когда и если прекратят поддержку лайва, тогда вы не сможете пропатчить игру и не получите ни доп. сложности, ни оружия, ничего.

    Подобная ситуация уже была с Hurricane паками для первого нг.

    Существует, конечно, Razor's Edge. Но это несколько другая игра и отличия между версиями есть заметные. Мне лично больше по душе оригинал.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление