1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Ну, когда появляется линкор, есть, как минимум, одна-две золотые шахты прокачанные до максимума, что очень важно на последних этапах.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Но тогда просто не надо жадничать: хорошо, когда один линкор, но нанимать пяток - это уже перебор: они даже из гавани не выйдут до мятежа. Если только база состоит на 75% из золотых шахт последней прокачки и при этом достаточно велика, то есть ещё шанс покутить, но так бывает довольно редко.
     
  3. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Пять линкоров слишком много даже для карты максимальных размеров. Да и то возможность иметь столько можно только путем создания отдельной карты - генератор случайных карт не может сгенерировать такую карту, чтобы вначале на пять линкоров хватало золотых шахт - только после уничтожения одного, лучше, двух противников.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Да я видал такую ситуацию: поставил случайную карту, сам зашёл за любимую Швецию, а противником выбрал Турцию. Ресурсы поставил на максимум, да ещё поднабрал. Нанял пять суперлинкоров и увёл к турецким берегам в атаку. Но деньги скоро закончились, и вокруг них (линкоров) образовалась абсолютно мёртвая зона. Сам себе новый Бермудский треугольник создал. Пришлось за пять километров с другой стороны обплывать - на моё счастье, турки оказались на полуострове. Так, через пень-колоду, кечами и десантом из наёмных сечевиков извёл басурманов
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    INHELLER нравится это.
  5. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Блин, из-за ваших расказов опять потянуло на "Казаки".
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Роби, Offtop
    а чего страшного? Игра хорошая, играть можно. Даже более того.
     
  7. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    Проходил NoX. Уже дошёл до милой деревеньки, разрушенной ограми, убил их вождя, как вдруг - перезагрузка и обновление системы. Ээх...
     
  8. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Offtop
    Harris, да не... я в хорошем смысле!
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Роби, Offtop
    и я в хорошем смысле. Я ж уже давно заметил за собой, что некоторыми россказнями возбуждаю аппетит.
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Раскопал в залежах добра Parkan 2. Давно искал, т.к. когда он вышел - у меня комп слабый был и не тянул. Играю, но чую я, брошу это дело нафиг. Какой-то он никакой вообще. Квинтэссенция "оказуаливания" по-моему. Все что было хорошего и запоминающегося в первой части либо опошлили, либо просто выкинули. Дошел до Вандерера, а ни одной колонии так и не основал, просто потому что потребности в них никакой, а мороки много. Если раньше для того чтобы основать колонию надо было просто вынести всех на планете и внести плату в виде пары механозародышей, то теперь механозародышей упразднили, а чтобы получить контроль над базой нужно знать код, который по идее, должны давать в качестве одного из заданий на дружественных планетах. Но, на побочные задания я забил, т.к. единственное, ради чего стоит их выполнять - топливо, а топлива и так в избытке. Его грузят бочками за каждый чих. Например напали пираты - ограбил их (корабельное оружие я тоже не понял, зачем нужно - абордаж наше все, а мины упразднили) и получил в добычу и апгрейды, и топливо, и еще "смс" приходит вида "братан, спасибо что мочканул сволоту, вот тебе топливо и наше уважение".

    Основной квест это нечто. Сплошная Deus ex machina. Сел на планету поторговать, взлетел и ВНЕЗАПНО какой-то левый корабль шлет сообщение - запчасть от Вандерера там-то. Прилетел туда, перебил всех, забрал запчасть, взлетел - ВНЕЗАПНО корабль - запчасть, там-то. Забрал с Вандерера карту красного сектора, прилетел туда, и опять ВНЕЗАПНО корабль - ты корабли тут не увидишь, тебе новый радар надо, он там-то... И такая дребедень целый день...

    Ну и со стилистикой проблемы. Время и место действия - те же, что и в первой части. Но ВСЕ выглядит и работет абсолютно не так. Вместо подземных полуразрушенных комплексов, довоенных времен - раздельные наземные, новенькие здания. Роботам вместо смешного их наречия подобрали уродскую человеческую озвучку. Космос какой-то игрушечный стал и потерял свою основную фишку из первой части, когда каждая звездочка что отображалась на заднем фоне была реально звездой на карте, и при выборе маршрута для гипер-прыжка нужная звезда честно подсвечивалась и корабль при старте ориентировался на нее. Атмосферно, блин, было.
     
    compart, Тристам и Шерсть нравится это.
  11. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Far Cry. Игра-пустышка, как говаривал я, или все-таки нет?..
     
  12. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Alix Vans, это уже нужно свое личное мнение складывать. Игра не идеальна, конечно, но и не совсем плоха. Сейчас тоже ее перепрохожу (в числе прочих, под настроение), и стиль игры совсем другой, нежели в первый раз. Очень нравится, что там можно играть так, как подсказывает желание - можно переть напролом терминатором, можно играть в Зайцева, снимая всех издали из снайперки, а можно вообще прикинуться хиппи, оббегая окольными тропами все поселения врагов. Ну, в первой половине, конечно, во второй упор идет на мясо. Ах да, если что - я только про первую часть. Во вторую и не поиграл толком.
     
  13. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Maniac99, закончу прохождение - напишу в нужном месте. На данном этапе могу сказать, что воевать довольно-таки сложно. На средней сложности без баланса ИИ - сложно.
     
  14. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Alix Vans, да и на минимальной не то, чтобы совсем халява...
     
  15. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    А мне товарищ подарил геймпад. Эх машину забросил, теперь играю на эмуляторе в Крэша Балдакрута Бандикута. Жена негодуэ очень сильно. Обещает выкинуть геймпад:( Говорит: "Как дитя, блеать".
     
  16. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Если чесно, то мне она скучноватая, респавн жуткий, из-за этого и бросил. Но закаты и восходы... красота, и с огнём интересно было баловатся.

    Хотя каждому своё нравится.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Crimson Gem Saga (psp, iOs)

    приятная жрпг, но удручает когда проходишь, проходишь потом бац босс и понимаешь что надо качать левелы..
     
  18. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Кишмиш, дык, это вообще особенность JRPG, по ходу. Сначала просто играешь в свое удовольствие, а потом монотонно прокачиваешься до посинения, чтобы пройти очередного босса. :)
     
  19. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.130
    Помню, когда прошёл игру в первый раз, то первая мысль была: "Ну не фига себе лёгкий уровень!!!" Конечно, игрок я не ахти, да и во многое до сих пор ещё не играл. Хотя к тому моменту был пройден Call of Duty с дополнением на Ветеране.

    К Far Cry часто подходят с той же меркой, что и к Half-Life'ам и прочим коридорно-кинематографичным шутерам. И не находят там того, что ищут. Кинематографичность? Да нет её тут! Три с половиной ролика на огромную продолжительность игры, которые и всерьёз-то воспринимаются с трудом. Коридорность? Кот наплакал этих коридоров. Да и обруганы они всеми, кому не лень.
    FC ближе к симулятору солдата. Он мне сильно напоминает Trespasser и Operation Flashpoint, этакую их смесь и переосмысление.

    Offtop
    К чему я это всё? Ладно, может кому интересно.


    По теме:
    Решил пройти Fallout. Скачал с местной раздачи английскую версию. Всё шло нормально до вчерашнего вечера, когда игра показала мне козью рожу.
    После убиения товарища Деккера, а вернее даже после того, как я обобрал его труп и трупы его соратников, начался дикий респаун Янов и Догмитов в Хабе. Пероезагрузки предшествующих сохранений и самой игры не помогли, в итоге последняя загрузка длилась что-то около пяти минут.
    Плюнул и пошёл спать. Видно придётся всё начинать сначала.
     
    INHELLER нравится это.
  20. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Пока собираюсь с силами перед последним боссом в Blood Omen 2, начал поигрывать в Darkstone (люблю рогалики), неплохая игрушка, странно, что раньше ничего о ней не слышал. Симпатичная графика (напоминает Dungeon Siege), динамично, атмосферно. Конечно русская озвучка и перевод это (((( , но что есть...
     
    Шерсть нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление