1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    @Mel Shlemming, о пирате: я хоть и играл с подсказками, но его валил сам. Чтобы его убить, нужно сначала победить рыцаря (запустить в него статуэткой). От рыцаря останется меч, который никогда не ломается. Саблю нужно будет потом воткнуть в щит в кабинете, а рыцарским мечом валить пирата. Бить его нужно стоя практически в упор, чтобы он не мог отразить удар. Я, например, затолкал его в угол, зажал там и изрубил быстрыми ударами наотмашь (пробел + какая-то из стрелок влево-вправо).
     
  2. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Плюс вроде бы рукояткой сабли пират тоже убивается... Хотя не уверен, всегда его мечом пилил.
     
  3. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Прошёл первые два сценария Silver Case. Интересная игра, хотя сюжет как обычно кислотный.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    @Gamecollector, если уж такая охота драться коротким лезвием, то зачем извращаться? Там же по пути можно подобрать два ножа и три кинжала (хотя последние от ножей вроде бы почти не отличаются - кроме того, которым надо пырнуть призрак библиотекаря).
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    @Genesis - пират плюёт на всё оружие, кроме меча и сабли (целой). Вопрос в том - можно ли его забить обломком сабли?
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    @Gamecollector, а стоит ли ломать саблю, если она всего на четыре удара, а её ещё в щит втыкать?
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Бросил нафиг Дивинити Оригинальный Сын 2 из-за 5 фпс, тормозов и фризов.
    Играю Дивинити Оригинальный Сын 2 Улучшенное издание на контроллере (на моём тостере играет на ультра 100500 фпс). Падом управлять - атас аще, мазохизьм. Например, почему сделали скиллбар всего на 12 ячеек и по краям пустое место? А крафт и все, что связано с инвентарем - пистон аще.
     
  8. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Чтоб два раза интерфейс не рисовать для сплитскрина.
     
  9. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Dungeon Lords Steam Edition - гуляешь себе по подземелью, открываешь сверх-сложные замки ради 50 монет и ржавого меча, тупишь, не знаешь куда идти. И тут вылезает рандомный пак гоблоты второго уровня. Маги, баллисты, тролли, танки, гоблинские космодесантники и древние гоблоидские божества. Насилуют героя, вылезают из монитора, бьют тебя, соседей, а после воруют еду из холодильника и уходят. Left4Dead и Vermintide отдыхают со своим режиссерским ИИ.
     
    Timur, VladimIr V Y, Sylvester и ещё 1-му нравится это.
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @ArlekinV, в голос! Хороша вроде бы игра, только деревянная.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @ArlekinV, атмосфера Wizardry (хоть на секунду) присутствовала? :)
     
  12. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    @Дарк Шнайдер, Wizardry там и рядом не пробегала. Больше похоже на аркадный Blade of Darkness с выпадением лута как в Диабло и хождениями по миру как в малобюджетных JRPG. Вот к примеру, просто пройдя первое подземелье я уже успел прокачать героя до 8 уровня. Чтобы было понятно, в городе на тебя набегают разбойники и канализационные змеи 3-4 уровня. Единственное, что есть в этой игре из классических рпг - это неочевидность заданий и отсутствие пометок на карте. Ну и вообще, все самое худшее, что было в данж кравлерах девяностых и нулевых заботливо перенесли.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Это один из авторов Визардри, персонально, ревитализирует этот проект уже второй десяток лет и пятую итерацию. Лучше бы своих же Wizards & Warriors с тем же пылом переделывал.
     
    AndyFox, Eraser и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Сейчас начал проходить Steamworld dig 2. Вчера доиграл Fire emblem Shadow of Valentia - отличная трпг для 3дс и маст хэв всем любителям жанра!
     
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Продолжвю грызть MGS для PSX. Чет он мне в детстве казался простым и быстрым, а сейчас я уже периодически затупливаю, например на лестнице в Comm Tower меня чет постоянно мочили, Снайпер Вулф мочила, прям из последних сил как-то получается, нехорошо. Сейчас вот от вертолета бегаю со стингером, опять блин чуть-чуть не хватает рационов.
     
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Практически прошел Parasite Eve 2. В общем, если сравнивать с оригиналом, то это полный провал.

    Поначалу игра может произвести отличное впечатление - куча интересных событий, красивые локации, встречи с различными персонажами. Потом внезапно начинается второй диск и всё быстро становится невыносимым. На героиню начинают вываливать тонны врагов, но несмотря на это ей все равно дают такое же мизерное количество очков опыта. Сюжет просто пропадает из радара. Появляются враги, которые эксплуатируют неудобное управление и полное отсутствие баланса оружия. К самому концу вполне себе может случиться так, что вы всё это время неправильно развивали умения героини и подбирали неверное снаряжение. Ага, вы просто застрянете. В Parasite Eve мы сами находили снарягу и всячески с ними потом экспериментировали, благо разработчики тогда нам предоставляли довольно большой простор для этого. Во второй части с этим полное фиаско: инвентарь мизерной величины, коробки для хранения не переносят вещей между собой, денег на покупку даже половины доступного вооружения не хватит. Одна из самых увлекательных механик из первой части - менеджмент снаряжения - стала в сиквеле одной из самых раздражающих, ставящих одни лишь палки в колеса.

    Последний босс, конечно, шикарен. Если вы к концу не открыли умение Inferno и не прокачали до конца Antibody, бы будете страдать и плакать. Что очень даже вероятно, ибо только в конце внезапно игра признается, что, "вы, сударь, всё это время должны были манчкинить и фармить экспу", и начинает очень больно бить игрока по лицу. Ага, а ещё если вы в определенные моменты пропустили какие-то эвенты, о которых вы вообще не догадывались, концовку вы не получите. Вообще. Сразу пойдут титры. В игре только один слот сохранения.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    ZoRg и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты еще третью не видел :)
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @pause_break, забавно, если ториямовская паразитка в итоге понравится больше второй части :crazy:
     
  19. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    @Scorpion ZS 256, @Дарк Шнайдер, я в неё немного так играл на пспхе, когда еще английским не владел. Часов 3-4 поиграл, потом забылась игра. Ну вроде, боевка там вполне себе сочная, ролевая система ВРОДЕ КАК есть, в отличие от PE2. Впрочем, я и тут недавно оставлял положительное первоначальное впечатление о Parasite Eve 2 )
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    И вновь я берусь за пробу сил в Baldur's Gate. Пока всё весьма хорошо: в прошлый раз я застрял в "Дружеской руке", потому что, как полный идиот, шёл в поход голым и с одной палкой, и меня убили. В этот раз я потрудился купить оружие и броню и победил в этой драке с одного раза.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление