1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это правила второй редакции вспоминают, а не саму игру. В игре никакого пенальти нет, да и эльфы прекрасно воскрешаются. :)
     
    Eraser и Дарк Шнайдер нравится это.
  2. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    БГ2 проходят всеми кем можно - от соло роги до соло рейнджер/клерика. Ну и классика - соло кенсай/маг (автор - DSimpson).
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    БГ изначально заточено под партийных, т.е. диалоги, реплики, фан.
    А IWD нет, и там ничего не потеряешь, играя соло.
     
  4. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    Забил на руинер, играю в аддон к Грим Дан. То, что доктор прописал.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Начал The Evil Within 2. Пока что впечатления смешанные.
    С одной стороны боёвку обогатили, локация большая и открытая. С другой стороны японщины стало меньше, атмосфера жиденькая, персонажей заредизайнили в худшую сторону.
    Графон жутковатый.
     
    Birm, Petrov-Vodkin и Кишмиш нравится это.
  6. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Постепенно пытаюсь освоиться во Frontier: Elite II. Игра, ;№%?:?, меньше мегабайта, а я два часа пытаюсь всеми правдами и неправдами сесть на планету у Фомальгаута! И каждый раз итог один - смачное "ба-бах!" и надгробный камень.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пз18, купи docking computer или как там его. Стоит недорого, а посадку он на себя берёт.
    PS. я в этой жизни на планету в Elite 2 сесть так и не смог. Только на станциях иногда удавалось без компьютера в док заехать.
    PPS. Ты хоть разрешение на посадку и номер площадки-то уточняешь перед посадкой?
     
  8. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @fR0z3nS0u1, о, спасибо, про стыковочный компьютер я как-то не догадался прочитать в мануале.
    P.S. А я все же вчера умудрился сделать две посадки (чистое извращение на этом стартовом "истребителе"), но один раз глюкнул DosBox, а во второй раз я, уже будучи на поверхности, случайно пальнул из носового лазера, после чего был распылен на атомы местной полицией (денег на оплату штрафа не нашлось).
    P.P.S. Я страшный бюрократ, поэтому первое, чему я обрадовался в этой игре - наличие возможности вести переговоры с центром управления, в т.ч. отправлять запросы на посадку и взлет. И, естественно, я это все проделывал.

    UPD. И биться сердце перестало, ну что я за болван! Достаточно было автопилот нацелить на нужную базу, и он бы сам все сделал (стыковочного компьютера здесь нет).
    Причем обидно, что автопилот может использовать взлетный двигатель (вертикального взлета), а я нет - у меня под управлением только двигатели горизонтального полета.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Да ещё умудряется постоянно притормаживать.
     
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пз18, мне казалось, что он там есть. Может, просто что-то c чем-то наслоилось, конечно...
     
  11. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @fR0z3nS0u1, docking computer был в, ЕМНИП, серии игр X. Тут его функции в т.ч. выполняет autopilot.
     
  12. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пз18, не исключаю, да. Но точно знаю, что с оным стыковка проходит вообще без проблем, а вот без... лично я ни разу не смог.
     
  13. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Более того, в игре есть интересная багофича. На максимальной скорости система отбрасывает такие условности как физика и манёвры. Кликнул по точке назначения автопилотом, нажал "максимальная скорость"->мгновенно оказываешься в месте назначения.
     
  14. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @Smiling Spectre, да-да-да, я один раз уже этим нечаянно воспользовался. Не понял, что это было, пожал плечами и пошел звонить на рынок.
     
  15. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Играю в Rise of the Tomb Raider. Несмотря на открытый мир (и связанное с этим некоторое ослабление повествования) - довольно приятно проходится.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Ввиду немного внезапного появления нового, достаточно мощного ноутбука, для меня наступил период начала прохождения игр 2014-2017 годов. По идее, очень многое из этого периода должно идти на ура. По меньшей мере, технически.

    Начал помалу - с Wolfenstein: The New Order. Даже при том, что игра очень долго скачивалась и устанавливалась, на приличных настройках она идёт без единого тормозка. Что касается самой игры, пострелушки достаточно мясные для своего времени, а атмосфера бодрит суровым военным холодком. Правда, без забав не обходится. Сильнее всего меня развеселил эпизод с пересечением пропасти: вначале видим, как бойцы перекидывают автоматы и прыгают. Потом Блажкович ни с того, ни с сего прыгает с автоматом в руках. Тот пропадает где-то к концу полёта. А потом из-за отожранного альтер-эго вся компания проваливается в тартарары...

    Как-то так. Но мне нравится - есть в кого стрелять.
     
    Petrov-Vodkin и Digital Ronin нравится это.
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Вообще сложилось впечатление что разрабам сильно урезали бюджет.
    Выглядит кривенько, актеров озвучки сменили на менее известных, разнообразия локаций меньше.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Sylvester, я ещё ради смеха русскую озвучку послушал :censored2:
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Middle-Earth: Shadow of War
    На удивление идет как по маслу даже на моем утюге, вот это оптимизация (у меня комп ниже минимальных требований).
    На 1080 максимальный фпс 117, средний 59 (настройки, конечно, минимальные, но смотрится супер).
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Ради интереса выложил бы пару скринов на минималках )
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление