1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Добрался наконец до Kingdom Come Deliverance. В основном занят тем, кто разбираюсь с настройками графики, дабы на 970 ПЕЧи выглядело по-человечески. Почему-то НПС как-то немного "дрожат" при контакте с ними. Периодически просто протыкаются сквозь ГГ и друг друга. Дрался с нищебродом - он прошёл сквозь меня. ИИ имеет свойство застрять на ровном месте. Например, когда закидали говном дом немца три придурка не желали убегать.
    Прошёл только пролог (до нападения на деревню армии Сигизмунда. Кстати, а нафига вообще Сигизмунду какая-то занюханная деревня? Он Хаотик Ивл?), 10/10 шедевра пока не узрел.
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @SSW85, в Скалице есть серебряные рудники.
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Но он же необязательный. Не подбираешь одежду и влегкую всех валишь. Профит.
     
    unreal doom нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @silent_fog, ага, но мне хотелось узнать, что будет если по стелсу (всё вылилось в неочевидный фетч-квест)
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    В общем-то можно и не утруждаться особо. На Wingmound'ах души набиваются в бесконечном количестве.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Не пошёл у меня как-то XIII. Снёс его и теперь пробую Heretic II. Давненько не играл в подобные экшены от третьего лица. По ощущениям напоминает дилогию Soul Reaver, только динамики заметно меньше. Хотя есть и эффектные моменты, вроде прыжка с посохом и некоторых ударов... Что ж, продлжаем пробу...
     
  7. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Смотрю некоторые загадки в PC-шном Riven'е немного отличаются от тех, что попадались на плейстейшн. Например, код к мини-куполам на каждом острове другой совершенно точно
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    но они есть не везде.
     
  9. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    А мне он в детстве вполне себе заходил, перепроходить впрочем я его конечно же не буду. Хотя помнится второю часть я даже в те времена дропнул после уровня с рельсой в церкви.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Petrov-Vodkin, ага, вот тебе и взглянул свежим взглядом, даже разрушения почти не используются. Вторую я зачем-то прошёл, но перепроходить - ни за что :D
     
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Red Faction следует играть исключительно под ост Swordfish. Это божественно.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Guyver, не знаю, там и собственный OST довольно заманчивый (может быть лучшее, что есть в игре :crazy:)
     
  13. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Дарк Шнайдер, ну может быть, но синдром утенка, пиратчина без треков и мое босоногое детство (синдром утенка ага) какбэ говорят об обратном )
     
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Всё ещё Darkest Dungeon.
    20180713215828_1.jpg
    Правда, развлекаюсь с модами и собственноручно сделанной сборкой.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Серьёзной игрой не назвать, но всё же отпишусь: попробовал устанавливать некоторые игры на Linux через Wine. Причём кое с чем у меня всё получилось. Первым запустился Mortal Kombat 3 для Windows 95, потом локализованная Freddi Fish and the Case of the Missing Kelp Seeds, небольшая детская игра Волшебный сон от Nikita (она коротенькая, и я её всю пробежал - в детстве у меня это не выходило). Кроме того, при попытках запуска в играх Driver, Heroes of Might & Magic II Gold и Messiah воспроизводились только меню и трёхмерные заставки в последних двух (в Driver'e только титульные экраны, заставка уже не отображалась), а потом - чёрный экран. То ли с трёхмерной графикой проблемы, то ли с DirectX. Ещё несколько игр не запустились вообще. Некоторым из них нужен DOSBox, другие не хотят сживаться с системой. Я нарочно старался выбирать не самые известные и новые игры - хотелось узнать, как к ним относится Linux. Судя по всему, есть возможность немного доделать систему и спокойно играть в то, что ещё подавало признаки жизни...
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Genesis, ты же никогда не был красноглазиком?
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Eraser, да, в прошлый раз я на Linux'e срезался, но это было лет 6-7 тому, когда я ещё был старшеклассником с тараканьими усами. Сейчас взялся реанимировать ноутбук, копеечное железо которого в соединении с Windows 10 вызывает нещадные лаги. На Linux он работает в разы бодрее. Кроме того, во-первых, я около года им практически не пользовался, и жалко его не было. Во-вторых, решил воспользоваться моментом для очередной попытки приобщиться к Linux'у - пока всё лучше, чем тогда...
     
  18. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Так вот же: Wine Application Database. Вот, например, HoMM II. Хотя менее известные игрушки, никитовские, например, там наверняка отсутствуют.
    Лично я дуалбутчик со стажем, поэтому Wine не особо жалую. А вот DOSBox под линём - это да:yes:
     
  19. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    348
    Radiant historia: Perfect chronology на 3дс.
    Hyrule warriors на Switch.
    Dragon age 2 на Xbox One.
    Ну как-то так )))
     
  20. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Genesis, линукс хорош, но для своих задач. Я предпочитаю машины с линуксом выделять под сервера или что-то подобное. Например, под линупсами у меня крутятся VPN-сервер в Европе и сервер Conan Exiles на безголовой виртуалке.
    А чтобы играться я таки предпочитаю Windows. Слабое железо - XP. Посильнее - семёрочка.
     
    Guyver нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление