1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Езжу потихоньку в Euro Truck Simulator 2. Наткнулся на карту из Дальнобойщиков 2

     
    Кишмиш нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    После такой громады, как Star Wars: Knights of the Old Republic, захотелось отдохнуть. Поставил The Sims 4 с модами и помаленьку культивирую семейку. Раньше, правда, я в основном этим в третьей части занимался, причём бывало, что по пяти поколений в игре проживало, пока надоест. В последней части пока с управлением освоиться надо - в год выхода раз поиграть пробовал, но тогда ноутбук игру плохо тянул. Тут, смотрю, помимо всякого рода новых способностей, вроде комедианта или воспитателя, ещё и возможности новые - например, заводить собственный бизнес. Ну, со строительством освоился быстро - порадовала возможность выкопать подвал (правда, ввиду недостатка денег, пришлось пока без него обходиться). Первоначальной суммы вполне хватило на небольшой двухэтажный домик со всеми удобствами, учитывая совмещение кабинета со спальней, столовой с кухней и прихожей с гостиной в качестве экономии - такой себе гибрид американского коттеджа и российской "трёшки" получился. Жильцы - молодая семейная пара с сынком и кот.

    Какое-то время так повозюкаюсь с ними и, как начнёт доставать, перейду на что-то более серьёзное.
     
  3. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Заводить собственный бизнес можно было и в The Sims 2: Бизнес.

    Начал проходить Borderlands GOTY Enhanced.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Eugeny1987, ну, во вторую и третью части я играл только в чистом виде. В первую - с каким-то магическим дополнением (не помню, как оно называлось, да и не суть).

    Вообще говоря, в четвёртую, по моим ощущениям, играть значительно сложнее. Например, некоторые вещи приходится более чутко контролировать - свадьбы, часть профессий (они, по-моему, тоже из дополнений), званные ужины и прочие дни рождения...
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Аналогично
     
    Leiji нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    ds.png

    Интересно, выйдет ли настроить полноценный мауслук?
     
  7. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    В эмуле странная система привязки мыши. Чтоб движение мышью закрепилось в настройках, надо двигать с мышью с зажатой кнопкой. В остальном проблем с эмуляцией правого стика быть не должно, кроме, разве что недостаточной чувствительности, отчасти компенсирующейся высоким dpi, если возможно.
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    это я сделал, но вот как раз с чувствительностью проблемы. Камера едва движется.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Продолжаю играть в Sims 4. Уже довёл свою семью (трое мной созданных персонажей плюс четверо внутриигровых) до проживания в уютном особняке, у многих неплохой прогресс в карьере (4-5 уровни, один 8-го) и денег в общем бюджете в районе 80.000 (при том, что счета по 10.000 съедают). Кот уже успел умереть от старости, двое из мной созданных симов тоже собираются отбрасывать коньки (среди них, к сожалению, и самый плодовитый по деньгам)...

    Тем не менее (почему и пишу), призадумался о переходе к играм, у которых есть начало и конец. На ноутбук с Linux (оболочка Cinnamon) я установил Shivers, и он запустился практически без проблем. Игра в окне (правда, в этой системе у окна нет рамки - оно из-за этого смотрится лучше), но всё пока работает, видеоролики воспроизводятся без багов, меню и интерактивные элементы тоже в порядке... В общем, вот оно, практическое применение Linux - он достаточно охотно ест некоторые из тех игр, которые Windows 10 уже совсем не переваривает.
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Sylvester, в rpcs3 ещё dualshock 4 автоматом подцепляется. Пробовал тут Silent Hill: Downpour на эмуляторе, процессора не хватает, в лесу уже до 20 фпс просаживается и графика всё равно глючит (несмотря на дешманский UE3)
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Увы, без апгрейда пока не поиграть. В спокойных локациях 30 фпс, но стоит наступить в лужу или увидеть огонь, как сразу начинаются адские тормоза и аудио треск.
    ага.
    даунпур вроде бы на консольке как раз 20 фпс и выдавал :crazy:
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Sylvester, тогда ничего удивительного :D

    Кстати, тоже попробовал DS - мой i5-3570 оказался слишком хилым для эмуляции Cell, особенно заметно при разрушении какого-нибудь ящика, сразу фпс в нули уходит :D Зато загрузка видеокарты всего 50%, хоть в 4к играй, хоть выше..
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Несколько внезапно для себя сел играть в S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля. Раньше доводилось играть в него и в Зов Припяти (последнюю вообще застал в период пика её популярности - году в 2010-2011). Но чтобы так затягивало - такого не было. Сейчас вроде бы получилось погрузиться как следует. Даже позволил себе некоторую наглость - перестрелял военных на насыпи. Это потом я понял, что зря: до того, как пойти к свалке, я через этот участок проходил ещё раза два (продавал трофеи), и всё время на заброшенном КПП и по пути к нему спаунились бандюки. Конечно, деньжонок на них наварил будь здоров, но и вымотался здорово - в одиночку семерых бандитов с пистолетами-пулемётами валить непросто.
     
    K-WolF и Leiji нравится это.
  15. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    Решил дать второй шанс - тем более первый заход был уже лет 7-8 назад. Кто знает - поймёт.
     

    Вложения:

  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Petrov-Vodkin, сейчас я на минутку сделаюсь бякой и убью твою интригу. Это Rage. Прошёл его с первого захода, и хотя игра, мягко сказать, не самая удачная и несколько странная в своих идеях, но каких-то слишком сильных отталкивающих впечатлений она не производила.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Хм, так в именах скринов всё видно же. :)
     
    Intelligence, K-WolF, Leiji и 2 другим нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Eraser, не заметил. Я по шкале на втором скрине догадался.
     
  19. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    Чёт у меня возникло подозрение: случаем шоу "Убей мутанта" и Мёртвый город с массивным боссом это не середина ли уже игры?
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Petrov-Vodkin, по-моему, шоу в середине игры, да. Играл 6 лет назад - всего уже не помню...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление