1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ненароком отвлёкся от Дисциплов на освежить воспоминания о Din's Curse, после чего ненароком купил давным-давно завишлишченный Zombasite и ненароком не высыпаюсь уже неделю. Это вам не какие-нибудь смехотворные Торчки и не подоспевшее нынешнее неимоверно унылое поколение бесконечных пустых одноклеточных псевдодьяблоидов, это жесточайший хардкор под толстым-толстым слоем сладчайшего олдскула. Просто божественные игры. Жду Din's Legacy 1.00 и моментально покупаю безо всяких вопросов. В мире есть очень мало игроделов, которые реально заслуживают, чтобы их игры действительно покупали. Стивен Пилер - один из непризнанных гениев игростроя. Дай бог ему здоровья и вдохновения.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Заинтересовали системные требования: с одной стороны, GeForce 2 (!!!), с другой - почему-то минимум Windows 7 и двухъядерный процессор. У меня как-то не согласуется одно с другим.
    На какой системе запускаешь, если не секрет?
     
  3. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    повторю свой пассаж о том, что первая часть самая сбалансированная (третью часть я не считаю героями в классическом понимании), вторая прекрасна, но некоторые замки недееспособны, при этом барб легко может стать крутым кастером, визард крутым воином. вторая часть - лучшая, но первая - идеал баланса в этой серии игр.
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    там "ОС: XP or newer".
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Где именно "там"?
    Я, если что, посмотрел только требования на сайте GOG, - и там указано (в обоих блоках) "Windows (7, 8, 10)".
    Впрочем, поскольку игра не продаётся в материальном виде, я всё равно её не куплю, но если там поддерживается XP - то, возможно, скачаю "нелегально". Графика, увы, имеет некоторый налёт "современности", но в целом (для моих глаз) абсолютно приемлемая.

    А что с процессором? Действительно требуется двухъядерный? Если да, то зачем?
     
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    в стим.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А. Ну, на такие сайты я вообще не захожу. Тем более что эта вещь (та, про которую ты написал) вроде бы XP уже совсем не поддерживает.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    Genesis нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Да, совсем недавно поддержка прекратилась.
     
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Никогда не смотри требования на этом сайте. Я уже джва года хочу создать тему на их форуме, куда буду добавлять игры, для которых на ГОГе указаны ложные системные требования (собственно - те, которые прекрасно/лучше всего идут на ХРюше). С "прекращением поддержки" ХР от Мелкомягких ГОГанутые тоже верноподданнически стали указывать везде (по крайней мере - у впервые вводимых в каталог игр) минимум Семёрку: типа, игры-то на ХРюше, может, и запустятся, но они, видите ли, не поддерживают её больше, и посему указывают "минимальные поддерживаемые требования":facepalm:. Что-то новое в игросфере, ага.

    Так что, либо на сайте разрабов, либо - внезапно - на Стиме (где, несмотря на, до сих пор и ХРюша в полный рост, и 98й даже фигурирует местами).

    Идём - Zombasite Manual

    Видим - даже Win98. ВОТ ТАК надо делать настоящие игры, ВОТ ЭТО настоящий инди.

    Насчёт прямо жизненной необходимости двухяйцевого процессора ничего сказать не могу, т.к. у самого какое-то подобное старьё стоит, и будет ли работать без него - мне неведомо.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    К сожалению, у них где-то зарыта ложь. Допускаю, что случайная.

    Поясняю:
    1. Intel Core Duo (именно просто "Duo", без "2") - это двухъядерный процессор, выпущенный в 2006 году и практически не продававшийся даже на Mac'ах, не говоря уже о PC. Я не встречал ни одной игры, где он был бы указан в требованиях. О нём вообще не так уж много информации.
    2. Intel Core 2 Duo (о котором, вероятно, разработчики и говорят) - это тоже двухъядерный процессор, тоже выпущенный в 2006 году (летом этого года, напомню, поддержка Windows 98SE была официально прекращена) и представляющий собой "доработанный" вариант предыдущего - а равно уже поступивший в широкую продажу и остававшийся там на протяжении нескольких лет. Установить на компьютер с таким процессором Windows 98 (SE), конечно, можно, но несколько, скажем так, нетривиально (см. форумы).
    3. В "рекомендуемых" системных требованиях я и вовсе вижу " 2.5 GHz I3" и 1 ГБ памяти, - и как минимум первое (процессор i3) с Windows 98, мягко говоря, не коррелирует. Второе - если брать "по умолчанию" - тоже, хотя понятно, что на форумах расписаны способы запуска данной ОС на компьютерах не только с 1, но и с 1,5 ГБ ОЗУ (а возможно - и с большим количеством).

    Из этого я делаю вывод, что и на "сайте разрабов" тоже совершенно точно есть ошибка: неверны либо требования по ОС и видеокарте (как минимум), либо по процессору. Возможно, в них попал самый слабый из процессоров, на котором тестировали игру, - хотя это опять-таки не объясняет, откуда там взялась GeForce 2. И главное - какая именно GeForce 2? А то, например, MX шейдеры не поддерживает, а Ti - поддерживает. И хорошо бы пояснить для людей, нужны ли шейдеры для запуска игры или нет.
     
  11. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, как всегда, слишком много суемудрия. На "поганые сайты" не ходишь, нигде не регистрируешься, ни за что не платишь. Если заинтересовался - скачай демо или сразу игру. Не заинтересовался - не качай. Зачем этот базар-вокзал?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Не хожу.

    Не регистрируюсь.

    А вот это, извини, абсолютная ложь.
    У меня четыре шкафа, набитых купленными дисками, - и среди них несколько тысяч лицензий (в том числе англоязычных - тех, что у нас продавались). Так что, скорее всего, плачу - или как минимум заплатил - больше, чем кто-либо из здесь присутствующих.
    Причём я говорю сейчас только о том, что купил лично для себя, а не для сайта.

    Но вот в цифровом виде действительно ни за что не плачу - и не буду. Мне это просто неудобно. И пиратские версии игр, изначально продающихся только в цифровом виде, тоже, кстати, практически никогда не скачиваю.

    Затем, что хочется выяснить реальное положение дел - причём, если это возможно, ДО скачивания (даже демоверсии). Может быть, кто-нибудь, у кого уже есть игра, увидев моё сообщение, сможет проверить этот момент и сообщить, - а может, он уже в курсе вопроса и сразу пояснит ситуацию.
    Ведь форум и предназначен для размещения на нём такого вот "базара-вокзала", разве нет?
     
  13. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Насчёт Core Duo - это мобильный процессор. Небольшое эволюционное развитие Pentium-M.
    Ни разу не видел, чтобы играм писали мобильный процессор в качестве минимальных/рекомендуемых системных требований.
    Так что явно врут.
     
    kreol нравится это.
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Играю в Total War: Three Kingdoms

    Sega и Twitch очень удачно продали мне её, раздав буквально десяток копий "стратегическим" стримерам за пять дней до релиза.

    Там всё как в старом анекдоте про Санта Барбару: я их всех знаю! Только они выглядят не так, как в играх Koei, потому что её делала не Koei. Жду мода, который вклеит в игру "те самые" портреты...
     
    Petrov-Vodkin и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @R4kk00n, Цао Цао или Лю Бей?
     
    Genesis нравится это.
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В HoMM 2/3 не может быть балланса в привычном понимании. Там очень много переменных величин, поэтому важно не знание и осознанный выбор(X контерит Y, поэтому я беру X), а факторы.
    Смогли обратить себе на пользу расклад - хорошо, а не смогли, то тогда поражение в принципе дело решенное.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @nilegio, Лю Бей. Цао Цао же обычно самый злодей из тех, кто не Донг Жуо с Лу Бу...
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @R4kk00n, сразу навеяло Romance of the Three Kingdoms... В шестой части можно было поиграть на стороне банды "Жёлтых повязок". Насколько помню, среди "добрых" был ещё Сунь Жиан (надеюсь, написал правильно - играл со страшно корявым переводом) с потомками.
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @R4kk00n, самый обычный злодей не смог бы организовать самое могущественное царство на тот момент.
     
  20. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    А разве это плохо? Имхо, хорошая стратегическая игра никогда не позволит игроку состряпать план ДО старта и следовать ему всю партию с успехом. Нужны какие-то рандомные факторы, чтобы было многограннее. Цива пятая в этом идеальный пример - игроки порой стартуют в довольно разных условиях, и если человек не догадался, как лучше оптимизировать свои ресурсы для достижения максимального результата - ну, это его проблемы, значит он еще неопытный стратег. Умение приспосабливаться к неожиданным поворотам и ситуациям куда интереснее и полезнее, чем заучивать порядок построек и знать кто кого контрит.

    Молчу уж про то, что небольшие "хаотические" штучки колоссально поднимают уровень реиграбельности.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
    Ivorrus, Kenwik и Evil Igor нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление