1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Руки дошли до Resident Evil 7
     
    Mel Shlemming и Genesis нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Eugeny1987, в своё время я остался им вполне доволен: острых ощущений хоть отбавляй!
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  3. Scorpion756

    Scorpion756

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    29
    резик 4 5 6 нравится
     
  4. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    Благодаря обратной совместимости смог наконец поиграть в Splinter Cell Double Agent, в версии original xbox.

    Версию для пк проходил давно, ругать особо не стану, т.к. детали позабыл, помню только много бестолковых миссий в дневное время, мерзкие миниигры и рваный сюжет.

    А вот версия для xbox/ps2 оказалась вполне неплохой. Что сразу заметно так это высокая сложность, явно расчитывали на ветеранов серии. Уже в первом задании мы сталкиваемся с камерами видеонаблюдения, лазерными лучами и охранниками, которые ходят парами. Камеры, кстати, это настоящее проклятье, ибо их понатыкано немеряно и в самых неудобных местах, да еще замечают Фишера если его индикатор скрытности хоть на миллиметр отличается от "в полной темноте".

    А вот что не понравилось, это меньшая детализация и размер локаций по сравнению с Chaos Theory. Там в помещениях и выключатели были для света, и люди слушали музыку или спали, было пространство для маневра - почти все задания можно было пройти не тронув ни одного человека. Тут я неоднократно натыкался на ситуацию, когда проскользнуть мимо невозможно, приходится марать руки. К счастью, в этой части убрали статистику в конце уровня, так что мой внутренний перфекционист спокоен.
     
    Thomas Wolfe, Petrov-Vodkin, Sylvester и 2 другим нравится это.
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    На данный момент играю параллельно в следующие игры:
    1. Прохожу шутеры по списку. На данный момент прохожу RAGE со всеми DLC.
    2. Прохожу серию DROD. На данный момент прохожу пятую часть серии DROD: The Second Sky (Steam). После нее планирую пройти DROD RPG: Tendry's Tale (Steam), а потом официальные сборники DROD: Smitemaster Selection Expansions 1-12, которые идут как DLC к DROD: Gunthro and the Epic Blunder (Steam).
    3. Прохожу Supaplex (Steam). После него планирую пройти остальные пять частей, которые входят в Supaplex Complete Bundle (Steam).
    4. Прохожу Chip's Challenge 1 (Steam). После него планирую пройти Chip's Challenge 2 (Steam).
    5. Прохожу Plague Inc: Evolved (Steam).
    6. Прохожу квесты, а именно в планах Full Throttle Remastered (Steam), квесты из Pendulo Adventure Pack (Steam) - три части Runaway и еще пара их новых игр.

    О RAGE: веселый атмосферный постапокалиптический шутер с открытым миром. Решил пройти, раз уж прошел почти все шутеры от id Software.
    О DROD: отличный пошаговый экшен паззл, лучший, во что мне доводилось играть в жанре логических игр.
    О Supaplex: бессмертная классика, лучший клон Boulder Dash, что я видел.
    О Chip's Challenge: еще одна отличная логическая игра, которую я наконец то решил пройти полностью.
    О Plague Inc: Evolved: веселая стратегия, где нужно уничтожить весь мир, создав свой вирус. Почувствуй себя Доктором Зло.
    О квестах: два моих любимых квеста Full Throttle и Runaway: A Road Adventure. Квесты стильные, реально пройти без подсказок в интернете, за что мне и нравятся. Количество алогичных действий сведено к минимуму, что встречается в жанре довольно редко.

    Пока это достаточно обширные планы, они еще могут вполне измениться. :)
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Digital Ronin и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Hollow Knight
    решил попробовать еще раз, хотя когда вышла, игра меня совсем не зацепила.

    Сейчас вспомнил почему быстро забросил тогда -- неудобный платформинг и боёвка сильно портят нервы зря. Ненавижу когда главный источник сложности в платформере это управление и поведение подконтрольного персонажа.
    С дизайном персонажей тоже свыкся не сразу. Не люблю насекомых -- вообще и в частности.
    Но тот самый дух исследования неизведанного тут есть. Игра заставляет ориентироваться без карты, которую для каждой локации нужно покупать отдельно, да и то частично -- большую часть придётся исследовать и зарисовывать самому. К счастью, елозить мышкой не придётся -- карта дорисовывается сама во время сохранения игры в специальных местах отдыха. Игра также даёт возможность ставить отметки разных цветов в любое (даже не зарисованное) место на карте.

    К сожалению это не ЛаМулана -- локации открываются по порядку, и раньше времени куда не надо зайти не выйдет. С другой стороны эту игру можно пройти достаточно быстро. Не уверен как далеко я зашёл, но подозреваю что процентов на 50 игра уже пройдена, всего за несколько часов неспешных исследований.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Зря надеешься.
     
    pause_break и Кишмиш нравится это.
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Улыбнуло, да...
    Даже без дополнений и на худшую концовку трахаться с прохождением придётся ой как долго...
     
  9. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    когда в демку играл пугался "каждого шороха", сейчас же мало что пугает
     
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Судя по твоей аватарке, тебя вообще ничего не должно пугать))) Это ты должен всех пугать)))
     
    d0lphin, Eugeny1987, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    не соглашусь, управление там очень отзывчивое (и это я с клавиатуры играл).

    секвенс-брейки тут вполне возможны, просто нужно дальше играть. Да и вообще игра по настоящему открывается только к Городу слёз.

    :D
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Оно отзывчивое, но у ударов есть отдача и откат небольшой. Отдача очень бесит. Против неё есть чарм, но под них же места мало...

    Ну и спидран без больших глитчей чо-то там чуть дольше часа
     
  13. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Из-за лета предпочитаю играть в основном во время убивалки по типу PES, FIFA, Mortal Combat или, на худой конец, Need For Speed Underground, так как браться за что-то серьезное летом не хочу, лучше буду гулять. А так пока плохая погода можно скоротать время.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    абсолютно ни каких проблем не возникало, даже при том что я две трети игры не использовал ни одной способности, и не прокачивал меч. играл с пада ф310... либо у тебя руки из одного места, либо девайс управления из того места.
     
  15. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    А мне уже несколько месяцев подряд играть особо во что-то не хочется. Немного попроходил уже в который раз игры серии The Room 1-2-3 (улучшенные Стим-версии этих мобильных игр) и Monument Valley 1-2 (в андроид эмуляторе BlueStacks). Немного поигрываю в испанские варианты LucasArts-овских квестов (давно пройденных на английском) в ScummVM (для дальнейшего изучения языка). Возможно, ещё попробую пройти русские фанатские версии, просто ради интереса (английский я и так очень хорошо понимаю, но вдруг я какое-то высказывание не понял полностью (особенно с культурными отсылками для западной аудитории или с игрой слов), и вдруг авторы русских фанатских переводов перевели лучше меня).

    И вообще, взглянув на свою большую библиотеку Стим-игр, я понял, что в бОльшую часть игр мне как следует поиграть не успеется, так что я удалил все игры из своего стимовского вишлиста и теперь по большей части новые игры покупать вообще не планирую - за одним исключением - если куплю где-нибудь игру, то она должна быть не просто на "5", но на "5++". Либо общепризнанный мегашедевр, либо нишевая игра, которая очень-очень сильно понравится лично мне. Хотя может передумаю и опять будут покупать игры на хорошую "4"-ку. А может и нет, так и буду играть в то, что было куплено ранее.

    И ещё есть такая игра - Discovery Tour by Assassin's Creed: Ancient Egypt - взят мир из AC:Origins, но убран сюжет и сражения. Ну и стоит гораздо дешеле. Можно просто ходить по красивым местам и красивому городу Александрии (мне вообще очень нравится дизайн древних египетских городов, как его восстановили историки) и слушать лекции (включаются подходам с хотспотам, в большом количестве расставленным по миру). Вот я ещё в неё немного "играл", слушал и читал исторические факты. Говорят, на Западе некоторые школы такое покупают для уроков истории по Древнему Египту.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Neresar и Thomas Wolfe нравится это.
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    В основном играю в The Elder Scrolls Online в последнее время на ПК.
    Полностью пройдены квесты за Эбонхартский Пакт, квест по объединению трёх альянсов против Молага Бала, и главный квест по возвращению души. Теперь прохожу за Даггерфольский Ковенант.
    Игра действительно имеет хорошую отдачу. У неё адекватное сообщество, ежедневные задания, приносящие ресурсы и золото, интересная система крафта предметов, вхождение в различные гильдии и торговля в них.
    Я достиг последнего 50-го уровня несколько месяцев назад, дальше идут Чемпионские Очки. После получения хотя бы одного Чемпионского очка их можно будет вложить в полезные пассивные навыки на любой вкус, всего этих очков можно получить 810 на данный момент. На данный момент уровень Чемпионства - 225.
    Нашёл режим для джойстика, с интерфейсом как в Скайриме, но в бою он неудобный.
    Игра имеет кучу возможностей для прокачки всего, что только можно, и хорошо сделан не только синглплеерный элемент, я играю один, а и мультиплеерные элементы.
    Донат в игре есть, но он ненавязчивый и не влияет на баланс. Покупка дополнений в игре реализована через внутреннюю валюту - Кроны, их можно купить из Стима. Также кроны можно купить за игровое золото и обратно.
    Игра реально вознаграждает за проведённое в ней время.
     
    Digital Ronin и Thomas Wolfe нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Немного внезапно для себя взялся вновь пробовать No One Lives Forever. Прошлая попытка знакомства лихо провалилась, поскольку я явно не был настроен на это. Сейчас всё глаже идёт. Не знаю, как у меня там со стелсом сложится, но миссию в Марокко я прошёл без особых тягот (в прошлый раз бросил прямо в её начале). В общем, пока играю...
     
    Digital Ronin, Leiji и Thomas Wolfe нравится это.
  18. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Добил Majin Tensei до середины, взял долгий перерыв. Игре конкретно не хватает встроенного ускорения вражеских ходов -- во время битв с дюжиной противников и аналогичным количеством нейтральных юнитов даже при включении ускорения на эмуляторе можно смело сходить за пивом, сделать чаек, покушать, позвонить бабушке, заполнить налоговую декларацию, вздремнуть, покормить кота, сходить за мороженым и убраться в доме, и все равно придется посидеть ещё минуту, чтобы дождаться окончания парада. Во всем остальном игра хорошо перенесла идеи серии Megami Tensei в формат SRPG и подарила замечательные (если не лучшие на SNES) спрайты демонов, но ограниченный инвентарь в первой части немного портит малину (что благополучно исправили во второй).
     
    Дарк Шнайдер, Кишмиш и VladimIr V Y нравится это.
  19. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    Начал играть в Underrail: Expeditions. Лучшего DLC не видел со времён третьего Ведьмака.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Celeste - игра оказалась сложнее, чем я ожидал (это даже если не брать b-side уровни), надеюсь, что до пошлых циркулярных пил не скатятся.
    PS - для игры такой сложности управление чё-то не очень, частенько дэшишь не в ту сторону, что на аналоге, что на крестовине :blink:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление