1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Разве что тематически. Технически они гораздо ближе.
    На то мы и олдгеймеры, чтобы искать самые яркие искры в играх прошлого. :)

    На самом деле, несколько лет назад был всплеск удачных игр. На фоне 2008-2010 годов (упадок) и относительно недавнего времени (постепенный переход трендов в область инди). Но, с другой стороны, если с 90-ми (множество разнообразнейших игр разных жанров от различных солидных контор) сравнивать, можно так и оставаться при мнении, что так по-прежнему в кризисе и сидим...
     
    Digital Ronin нравится это.
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Doomed
    20190914184727_1.jpg
     
    Leiji и Digital Ronin нравится это.
  3. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Отвлекся от Орд Андердарка и заглянул в Baldur's Gate: Dark Alliance (2001 г.в. PS2; эмулятор PCSX2 v1.5.0 dev3283).
    26273-baldur-s-gate-dark-alliance-playstation-2-front-cover.jpg
    Теперь я знаю, с какой игры списывали бездари, делавшие Dungeons & Dragons: Heroes на Xbox. Baldur's Gate: Dark Alliance выглядит как улучшенная копия того, что я смотрел.

    Завязка сюжета и его развитие сделаны поинтереснее, разговоры и выдача квестов не превращены в убогие ролики на движке, сохранены знакомые по D&D места и монстры. А так - такой же вид и графика, очень похожий инвентарь, дерево умений почти 1 в 1. Создание героя сведено к выбору между человеком-лучником, дварфом-воином и эльфийской волшебницей (там была практически аналогичная картина).

    Пока нет желания бросать игру сразу после просмотра. Задержусь в ней подольше. Тем более, что я люблю эмуляцию PS2. Меня завораживает то, какой высокий уровень картинки и звука получается на выходе.
     
    Кишмиш, Digital Ronin, Warmaster и ещё 1-му нравится это.
  4. Alex Ghoust

    Alex Ghoust

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    14
    @Leiji, у неё еще есть отличный порт на GBA в изометрии. На PS2 я не играл, но портативный вариант понравился. Хотя это больше hack'n'slach, чем полноценная RPG.
     
    Кишмиш и Leiji нравится это.
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    На PS2 это тоже hack'n'slash
     
    Кишмиш и Leiji нравится это.
  6. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Alex Ghoust, да, я как-то забыл упомянуть. Здесь обычная экшн рпг.
    Спасибо за совет, GBA-версию тоже хотел посмотреть.
    Слышал, что в ней оставили одного стартового героя и сделали изометрию вместо 3D с фиксированной камерой.
     
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Azrael's Tear (1996)

    Размеренно так покачивается, даже немного убаюкивает.

    ezgif.com-resize.gif

    "Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!"

    Атмосфера - 10 из 10.
     
    Warmaster, Лорд Лотар, Leiji и 2 другим нравится это.
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Рейнджер Квакнулся
    20190914191433_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Little Nightmares - жутковая помесь Another World, Limbo и домовёнка Кузи, а маленьких пирамидоголовят хочется взять и обнять (есть такая опция!) :crazy:

    asteamuserimages_a_akamaihd_net_ugc_785238888507114335_2BDF3ACba7bdb6747cd97c7e17919c437f36e2d.jpg
    asteamuserimages_a_akamaihd_net_ugc_787414679370106262_1E94E2E2aa9baf949c493831a1368324bce015b.jpg
     
    Кишмиш, Urolog79, Old-Freeman и 4 другим нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Засел я тут за этот Blasphemous... Прошел пока совсем чуть-чуть. Впечатления довольно смешанные. Со стороны геймплея и графики - выглядит крепко и безупречно. Со стороны атмосферы - эдакая смесь мотивов Diablo (отдельное спасибо за саундтрек с гитарами) и Dark Souls, но с сильным вкраплением католического колорита... Настолько сильным что от этого передергивает. Пока что я не могу понять хорошо это или плохо, но то, что от этого волосы шевелятся в самых углубленных местах тела - сказать могу однозначно...
     
    Кишмиш, Дарк Шнайдер и ZoRg нравится это.
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    В сегодняшнем выпуске последних впечатлений :) :
    Image 002.png 26273-baldur-s-gate-dark-alliance-playstation-2-front-cover.jpg 41225-baldur-s-gate-dark-alliance-game-boy-advance-front-cover.jpg
    Наиграл уже 40 часов в NWN: Hordes of the Underdark. Впечатления не только не стали хуже, но и ещё выросли :) На данный момент - это лучшее, что я видел в серии NWN. Лучше оригинала по эпике, лучше первого адд-она по увлекательности и проработке. Вторая глава разбивается на отдельные ответвления со своей задачей и каждое такое мини-путешествие приводит к новой небольшой увлекательной истории-загадке. Собирать отдельные части этих головоломок и искать решение местных проблем - это затягивает не на шутку, а убийство противников отходит на второй план.

    Отдельно хочется отметить, что именно в этой части как ни в какой другой я увлёкся разными "механиками". Из-за высокого уровня героя (а может и из-за моего класса - теневого танцора), тут на первый план выходит не КБ и Бонус атаки, а спасброски, защита от магии, дополнительный урон. Часто подсовывают монстров с защитой от скрытых атак и критов. Например, весьма заунывно было бить желейные кубы. Я едва наносил им по 1 хиту урона, а они никак не могли в меня попасть. И поневоле задумываешься о том, как бы придумать что-то поинтереснее в таких условиях.

    Играть теневым танцором - довольно легко и драйвово. Если что-то пошло не так, всегда можно спрятаться в тени и подумать о том, что можно сделать иначе. Даже не использую его умения призывать тень и прочее. Единственный раз, когда я вынужден был отступить - это демилич на острове Создателя. Почитал про него потом и оказалось, что там нужен высокий скилл магии, чтобы его поцарапать хотя бы. Почистил сундуки и ушёл.

    Baldur's Gate: Dark Alliance (PS2) использую для передышки от Андердарка, но есть предчувствие, что не брошу его просто так. Но пока всё на стадии тестовых заходов и выбора - кем играть. Baldur's Gate: Dark Alliance (GBA) только начал смотреть. И у меня тут вопрос по RetroArch'у - в нём можно настроить вибрацию при нажатии на кнопки или нет такой возможности? Я сколько не смотрел, не нашёл.
     
    fR0z3nS0u1, mightmoon, Kenwik и 7 другим нравится это.
  12. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Su-27 Flanker

    Пытаюсь потихонечку освоить игру, к сожалению, мне так и не удалось ее подружить ни с джойстиком, ни с геймпадом (даже с помощью утилиты). Тесты - все прекрасно, в игре - едва пошевелил джой/стик самолет начинает бится словно в припадке. Так что играю с клавиатуры, это оказалось не настолько сложным как я себе представлял - стали получаться полеты по маршруту и посадка (последнее с помощью автопилота, конечно же). А вот воздушный бой... Я может чего не понимаю, но сделать тренировочную миссию в которой игрока выпускаю одного против трех истребителей это по моему немного чересчур. Пока что получается сбить только двоих, третий успевает зайти мне за спину и прикончить.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
    Кишмиш и Kenwik нравится это.
  13. mightmoon

    mightmoon

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Сейчас играю в Божественную божественность, Divine Divinity. Я под большим впечатлением, скажу вам сразу. До этого из изометрического играл только в Sacred (прошёл 2 раза). До того увлекательно,что я забросил онлайн игру, и просто живу в Ривеллоне. Сейчас шатаюсь по Вередисту, позабыв про майн квест)) Начал за воина добряка, но квесты такие увлекательные, что я вступил в гильдию воров, и стал плохишом.
     
    Petrov-Vodkin, Кишмиш, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    The Crew
    Что-то меня в последнее время потянуло именно на сабж. Сам не знаю, чем мне эта игра нравится, но запускаю её каждый день.
    Челленджи сложноватые, управление становится сносным только после того, как машину всю под завязку напичкаешь апгрейдами.
    The Crew2019-9-28-23-0-47.jpg The Crew2019-9-28-23-9-15.jpg The Crew2019-9-28-23-0-47.jpg The Crew2019-9-28-23-9-15.jpg The Crew2019-9-28-23-9-35.jpg The Crew2019-9-28-23-10-32.jpg The Crew2019-9-28-23-10-53.jpg The Crew2019-9-28-23-12-8.jpg The Crew2019-9-28-23-12-23.jpg The Crew2019-9-28-23-12-48.jpg The Crew2019-9-28-23-13-49.jpg The Crew2019-9-28-23-13-57.jpg The Crew2019-9-28-23-16-38.jpg The Crew2019-9-28-23-17-46.jpg The Crew2019-9-28-23-18-3.jpg The Crew2019-9-28-23-21-8.jpg The Crew2019-9-28-23-24-14.jpg
     
    Кишмиш и Urolog79 нравится это.
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Stygian - Reign of The Old Ones. Потенциально игра года на мой вкус, но надо ждать патчи, много патчей. В принципе, та самая атмосфера безысходности по ощущениям тут передана наиболее близка к книжным первоисточникам. Однако все еще раз наводит меня на мысли: что бы сказал Лавкрафт о космическом ужасе, если бы дожил до ВМВ и Хиросимы-Нагаски? До Агента Оранжа, до высадки на Луне? Также продолжал свой страх перед жизнью проецировать на всю вселенную? Все еще думал бы, что человечество, которое become death, the destroyer of the worlds, будет бояться Ктулху и т.д.? Не думаю. Все же подход к Мифам Ктулху Ш. Врочека и его "Высокого прыжка" мне гораздо ближе и кажется адекватнее.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    smahutta и Leiji нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    А про что это? И кем проходишь игру?
     
  17. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Хотелось бы подробностей. Тут или в книголюбах :)
     
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @nilegio, солдатиком же. Рассказ про подводников Шимуна Врочека, лучше найти и почитать, то что я его упомянул тут уже спойлер.
     
  19. cts

    cts

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    61
    можно ли попросить файл настроек эмулятора?
    я где-то раз в год пытаюсь сэмулировать Dark Alliance, на разных системах - ни разу не получилось играбельно.
    спасибо.
     
  20. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @cts, PS2 или GBA?
    В первый я пока так и не возвращался. Тут нужна будет подсказка, что именно интересует? Скриншоты или какой-то конкретный файл? Я посмотрел и ничего приметного не нашёл.
    GBA - отлично бегал на телефоне и на другом ПК (постарше, чем домашний). Вот на том ПК я отыскал эмулятор, который умудрялся тупить и заикаться :)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление