1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Blake Stone: Aliens Of Gold

    Игра, основанная на движке Wolf3D и выпущенная в 1993 году, то есть, одновременно с игрой DooM. Неплохой шутер.
    Некоторые мобы получились. Некоторые из них, такие как Fluid Alien и High Energy Plasma Alien, мне очень нравятся - один раз я решил сделать фуррификацию этих противников (сейчас хочется их хуманизировать).
     
    Digital Ronin и Genesis нравится это.
  2. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Решил тему интерактивного кино продолжать.
    Стал играть понемногу в псевдо-исторический боевик Ryse: Son of Rome.
    Пеплум да и костюмированное историческое кино - замечательная вещь! Здорово, что и в мире игр свой пеплум появился.
    Здесь более-менее хватает геймплея, но за счёт упора на графику и постановку всё весьма на фильм похоже (разработчики Crytek, которые продолжают создавать игры, которые оправдывали бы существование дорогих видеокарт). Свободы в игре немного, хотя какие-то предметы раскиданы на уровнях и их надо для открытия бонусов собирать. Обнаружить эти бонусы не очень легко, так как на локациях масса объектов.

    Первоначально игра выходила на новом ИксБокс, но довольно быстро её и на ПК портировали. Да ещё и дешево продавали. Радость омрачила плохая оптимизация и различные глюки и проблемы в работе игры.

    Не знаю - повезло мне или за эти годы основные проблемы поправили, но сейчас полёт нормальный. Главное, что нет каких-то критичных ошибок, которые мешали бы проходить сюжет.

    Ощущения как от Call of Duty, только про римских легионеров :) Даже воодушевляющую речь перед сражением можно представить в более современном антураже, заменив слова про величие Рима и римлян.
     
    Digital Ronin нравится это.
  3. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Чем они там так круты? Их же там любой червяк жрет с хрустом и чавканьем
     
  4. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    В этом году решил продолжить Hellgate London и понял почему я его до сих пор не прошёл.
    То же самое задание - на Пикадилли, бьёшь нечисть всякую и игра в один момент намертво виснет. Что за беда - захожу в папку с игрой а там я себе из прошлого напечатал ту же самую заметку - игра виснет там то - перекачать. Ну забыл, бывает :)
     
    coole и rusty_dragon нравится это.
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Martian Gothic - Unification

    Проход загораживает тентакля страшного монстра.
    У меня есть распылитель, заряженный флаконом с кислотой.
    Подхожу к монстру, открываю инвентарь, использую распылитель.
    "Я бы предпочел использовать эту штуку на чём нибудь побольше" (ака Вы не подошли к зоне использования этого предмета).
    Двигаюсь на сантиметр ближе.
    "Я бы предпочел использовать эту штуку на чём нибудь побольше".
    Двигаюсь еще на сантиметр ближе.
    "Я бы предпочел использовать эту штуку на чём нибудь побольше".
    Двигаюсь еще на сантиметр ближе.
    Триггерится катсцена где монстр хватает главгероя и утаскивает в вентиляционную шахту на съедение.

    SAYONARA

    desk_flip.jpg

    --- добавлено 14 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 янв 2020 ---
    А сохранялся то я час назад!
     
    Birm, STOCK, Alex Ghoust и 5 другим нравится это.
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Disco Elysium.

    Вот если бы маленько прикрутить весь этот вербальный понос и больше сфокусироваться на сюжете (который таки весьма интересен, да), было бы гораздо, гораздо лучше...
     
    Montego, rusty_dragon, cLonewolf и 2 другим нравится это.
  7. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Трактор должен быть бронированным, и иметь транс-способность. Тогда он становится комбат-юнитом, получает мораль и теряет 50% пенальти на защиту. Транс нужен, чтобы червей не бояться, потому как сам мирный трактор атаковать не умеет. Зарыть под землю способны, к сожалению, только морские формеры. :)
     
    Ivorrus нравится это.
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Ассасин в душе злодей, режет ножиком людей

     
    Leiji, Genesis и Eraser нравится это.
  9. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Тоже в Disco Elysium.

    Наиграл часов пять, про сюжет ничего не знаю практически. Главный герой- если эту свинью, упившуюся и еще чего похлеще до нее самой- можно вообще назвать героем, осваивает пока уличную жизнь: собирает бутылки, клянчит деньги и и даже без штанов ходит. Ну а что, вечером грозились выкинуть на улицу, надо привыкать. А труп, он и так неделю целую висел- повисит и еще, чай не сбежит. Зато в процессе поисков тары протагонист нафантазировал себе целую сцену перепрыгивания автомобилем канала. Явно с похмелья, потому как в здравом уме никто себе такое не представит.

    А еще он по моей прихоти ничем более не выдающийся индивид: "рост средний, телосложение щуплое, волосы редкие, глаза серые, водянистые, общее впечатление - гнида"©. Все характеристики средние, поэтому и проверки все от 20 до 78 процентов- всем заправляет бог рандома. Дурацкая система их, вот.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    rusty_dragon, AnotherSky, Sylvester и ещё 1-му нравится это.
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Чсх, эта игра - хлам из ниоткуда, который без финансирования и рекламы раскрутили через сарафанное радио и подачу как недооценённый шедевор нигро-журналисты. В рпг сообществах большинство про него не слышали или параллельно. Но вот политически агрессивные западные "борцы за социальную справедливость" сразу окрестили это шедевром. Хотя топят за игру гораздо тоньше чем за всякие симуляторы ходьбы для лесбиянок. Потому находятся люди которые наивно покупают.
    --- добавлено 16 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 янв 2020 ---
    Ну, Крайтек не могут в сюжет и рассчет явно был на непритязательную массовую аудиторию которой главное что-то подавить. Игра в первую очередь ценна своей технической составляющей, над которой неплохо постарались - один свет в игре чего стоит, хотя по современным временам уже ничего выдающегося из себя не представляет.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Зато портреты красивые :) Стильненько нарисовано.
    --- добавлено 16 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 янв 2020 ---
    Undertale прям
    --- добавлено 16 янв 2020 ---
    А так его окрестили "новым плейнскейп торментов" (а ведь для кого-то и старый был претенциозным унынием)
     
  12. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну короче плюнул я на Hellgate London ( я считаю игру сырой - столько патчей, столько косяков, говорят кто то её проходил, извините у меня на двух компах проблема рандомная именно с нею - подожду пока что с её решением ). Скачал эмулятор и погнал на MSX, а именно Metal Gear ( да да та самая первая часть выпущенная на MSX ). И вот эти воспоминания NES ( Dendy ). Перенесли игру вполне неплохо, ну пусть не те сцены и не та анимация. Вполне годно.
     
    coole, ZoRg и rusty_dragon нравится это.
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну, продукция эппл тоже красивая местами. Что не делает её лучше. :D

    Уберу пожалуй про политоту в Элизиуме под кат - думаю людям не менее противно про это читать, чем мне было писать.

    Offtop
    Про плейнскейп тормент вообще пушка. Тормент был годной КРПГ в интересном фэнтези сеттинге. А тут СЖВ-шный симулятор: Какой Ты Политической Масти Зэ Гейм. К КРПГ примазались потому что "ветвистый выбор", а к торменту потому что в игре геймплея фиг да нифига.

    Так как реальных людей которые говорят и ведут себя как фашисты/расисты из фантазий СЖВ в реальной жизни не существует, они решили сделать сферическую игру в вакууме. Ещё посмешило как эти французские "марксисты"(или социалисты, хз кем они там себя окрестили) упоминали со сцены на Games Awards Булгакова и Цоя. Они видимо не в курсе что из себя представляет творчество этих людей. Какой-то позерский карго-культ формы без содержания. :facepalm::fool::fool:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
  14. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Хмм, закон подковы в действии, найс
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Elisium - чистая РПГ. Практически реконструкция настольных РПГ. Это вы просто привыкли к тому, что РПГ - это тра-та-та по мобам, битьё горшков и качание. В реальности там вот такие бессмысленные километровые диалоги, которые выдумаются на лету между мастером и одним из игроков, пока остальная партия пьёт чай.
     
    fR0z3nS0u1, ih8regin, VladimIr V Y и 4 другим нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я недавно гениальную фразу вычитал, с которой полностью согласен. Она звучит что-то вроде такого:

    RPG and roleplaying are different genres.

    Я давно к такой мысли пришел, что есть некий игровой жанр с названием rpg (с данжонами, городами, боевкой), а есть это ваше пресловутое "отыгрыш роли". Иногда оно пересекается, иногда нет.
     
    ZoRg, ih8regin и Sylvester нравится это.
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Вот из-за таких отыгрышей я в настольные игры не играю больше. Ну а вообще, в элизиуме перейдён разумный предел печатного слова в игре. Да, написано неплохо, но я спустя может пару часов, уже большую часть писанины пролистывал, потому что неинтересно и не имеет отношения к развитию сюжета.
     
    Montego, ZoRg, cLonewolf и 2 другим нравится это.
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Здраствуйте. Может не надо за меня говорить? Я в настолки играл ещё до того как познакомился с компьютерными рпг. :rolleyes:
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    у диско весьма пристойный бюджет, и на рекламу явно не поскупились. У одного из разрабов даже был свой Феррари.
    Игра была проспонсирована неким анонимным миллионером.
    --- добавлено 17 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 янв 2020 ---
    в crpg невозможно передать настольную свободу взаимодействия с ГМом без создания полноценного искусственного интеллекта, способного на лету подстраивать ситуацию под действия игрока. Диско этого и не пытается делать, вместо этого диско выбрасывает на свалку все основные элементы CRPG и оставляет только диалоговые проверки с дайсроллами.

    Эксплорейшн? Находить в игре практически нечего.
    Прокачка? Атрибуты и навыки влияют только на % шанс диалоговых проверок.
    Эквип? Эквип модифицирует атрибуты и навыки, и соответственно влияет только на % шанс диалоговых проверок.
    Боевая система? Наверное есть, если конечно пару диалогов где мы выбираем диалоговые опции типа "уклониться/заблокировать/ударить локтем" можно назвать боевой системой.

    По сути Диско - это визуальная новелла с ооочень маленьким рпг-элементом.
     
  20. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Да нет, норм там эксплорейшен (Doomed Commercial Area, например). Только масштабы скорее для квеста, а не для ролевой игры.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление