1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А почему тогда награду получать какие-то, простите за неполиткорректность, вырожденцы выходили?

    Кстати, очень верная характеристика. У меня вот именно такое мнение сложилось, что РПГ её назвали для галочки.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    9ка на гамаге
    Обзор Disco Elysium

    и первые же комменты
    :tease:
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Кишмиш, обещают локализовать?
    Offtop
    И зачем всякую бяку на форум тащишь :crazy:
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Каков русский нигрожур, такова и аудитория. :dirol::rtfm:

    Школьники-позеры которые никогда в классику не играли. История с татуировкой Dragon Age повторяется. :rofl:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
  5. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
     
    Birm, pause_break, DizZet и 2 другим нравится это.
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Да вы [бип] [бипнулись], уважаемые старпёры! Лучшее интерактивное мультимедийное произведение последнего десятилетия обсирать... Дорогой Мартин Алексеевич

    А локализация точно просрёт, не имеет никакой возможности не
     
    Eraser нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А как же АТОМ РПГ? Обижаешь..
     
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Тамошняя "интерактивность" мне почему-то напоминает одну из кафкианских концовок Stanley Parable (wife ending вроде бы?) - где ГГ заставляют нажимать какую-нибудь кнопку каждые несколько секунд. Прокликал очередную серию бессмысленных реплик своего внутреннего голоса (а точнее, сонма внутренних голосов) - получи еще +10 xp. А потом еще, и еще, и еще... Вчитывайся в каждую букву или просто забей на эти полотна текста - в игровом и сюжетном плане результат приблизительно одинаков.
     
    Montego, rusty_dragon и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Всё-таки не надо так гиперболизировать, для визуальной новеллы тут слишком много всего. Я ещё понимаю - сравнить её с симуляторами ходьбы, в них обычно тоже, кроме блужданий и чтения-слушания текста, ничего нет. И ролевые элементы в ней всё же присутствуют. Смущает другое... Карикатурное политиканство с серьёзным лицом (они что, серьёзно думают, что коммунисты говорят и делают то, что показано в игре?!) и уже надоевшие СЖВ-шные штампы.
    О непонятностях в сюжете и диалогах (да, я немного смотрел игру на Ютубе, чтобы получить об этом представление): а чего ещё можно было ожидать от студии под названием "Заумь"? Написано это название на латинице, но читается-то именно так.
    ...из ниоткуда, от неизвестной студии, появившееся неожиданно и получившее высшие оценки от абсолютно всех крупных игровых журналов (если есть такие, что оценили не очень хорошо, покажите). Вообще ничего удивительного, правда?
    Я не играл в неё. Если сыграю, может быть, изменю своё мнение; а пока игра выглядит как-то подозрительно. Шуму как при выпуске Андертейла - тоже из ниоткуда.
    На Zone of Games уже вроде решили не переводить (говорят, слишком много текста и слишком мало желающих переводить - там об этой игре такие же споры идут, как здесь), так что, видимо, будет только официальная локализация когда-нибудь. Если вообще будет.
    Всегда странно, когда богатые люди делают игры о нищих районах с кучей преступников и пьяниц - и транслируют в этих играх свои "клюквенные" представления о жизни бедняков. Хочется сказать: "Да что вы в этом понимаете? Вы ведь никогда с ними не общались! Вы никогда не жили в таких местах! Мне, жившему в глуши на окраине и живущему в упадочном районе - к счастью, моя семья не совсем бедна, и мне не приходится еле сводить концы с концами, но навидался я всякого тут, и хорошего, и плохого - очень смешно играть в ваши игры: там постоянно сочетается несочетаемое, а жизнь показана совершенно нереалистично". Разработчики, знающие о бедной жизни не понаслышке, существуют, но их немного - для этого нужно действительно бывать в таких местах и знать тамошнюю жизнь. Гораздо легче рассказывать о том, что Рабинович напел.
    Всё сказанное в этом абзаце не касается Disco Elysium - я в неё не играл, и, возможно, там всё это нормально передано. Это касается игр в целом - например, недавней третьей части Метро, разработчики которой явно никогда не бывали с тех местах, в которых происходит действие игры, и в итоге игра полна их ложных представлений о стране.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    rusty_dragon нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Справедливости ради, у автора андертейла уже была своя фанбаза из-за вебкомиксов, которые он делал, или что-то такое (или музыку писал к чему-то в определенных кругах).
     
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    UPD. Поправочка, я говорил про Underrail. Андертейл это вообще сорта гэгов на реальную жизнь из серии ультима. И да, любителям такого он массово зашел, потому что давно таких игр не было.

    Оригинальное сообщение:

    Да, Андертейл Underrail таки сам себя сделал. Да и там такой неполиткорректный омск, что любой западный издатель бы за голову схватился.
    --- добавлено 18 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 янв 2020 ---
    Да нет, это не гипербола. И даже не наговор на игру которая мне не нравится. У меня на самом деле стойкое ощущение что РПГ натянули поверх очередной нарративной недо-игры.

    Политиканство тут не картонное, а намеренно искаженное. Идея подсовывать искаженную подделку вместо реальной вещи на западе далеко не нова. По этому же принципу у них SJW называют марксистами.

    А SJW-шные штампы тут засунули очень хитро. Одна из главных слабостей SJW вранья, что в реальности таких людей какими они их описывают просто не существует. Тут же, в игре они воплотили всё это в игровых персонажей. Такое моделирование SJW реальности в вакууме. На которое и правда неокрепший разумом подросток-домосед может купиться.

    А политиканство и раскрутка прямо воняет махинациями "прогрессивных" политиков. И награду им сразу на шоу мистера Доритоса дали, как раньше давали всяким симуляторам ходьбы про лесбиянок.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    ВелоВояджер нравится это.
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Кишмиш, ну ладно, предположим, что Андертейл раскрутила фанбаза автора, да и сама игра всё же не такая уж плохая - это не мой жанр, но я понимаю, что многим jRPG нравятся. Может быть, и правда "сарафанное радио". Тогда предлагаю взять в качестве примера LISA RPG или Transistor. Вот они - действительно раскрученное ничто. Особенно первая, которая является визуальной новеллой, а никак не RPG.
    @rusty_dragon, у меня практически такое же мнение. Добавлять ничего не буду, так как обсуждать западные конъюнктурные вещи мне надоело ещё в 2018 году... Будем надеяться, что сжв-шные представления о морали будут продолжать разбиваться при виде действительности и повлияют лишь на немногих совсем упёртых.
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да мне самому противно эту грязь и политоту обсуждать. Казалось бы, SJW -тухлое местечковое интернет-явление начала 10х. Но его с упорством продолжают раз за разом реанимировать, и находят очередных непуганых дураков которые на эту чушь для домохозяек ведутся.
     
  14. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Ну да, конечно, подростки будут играть в игру в которой больше миллиона слов текста, смешно.

    А предположить, что кому-то могут нравится визуальные новеллы или условные ARPG никак невозможно?
     
    Eraser и AnotherSky нравится это.
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    В визуальные новеллы, где порой текста гораздо больше, играют чаще всего именно подростки. А у кого ещё может быть столько свободного времени, как не у них? Подростки вполне могут воспринимать сложные сюжеты. Единственная проблема в том, что в этом возрасте люди очень внушаемы из-за малого количества личного опыта; основная сила всех политических переворотов и революций - армии старшеклассников и студентов.
    В уже упомянутый Planescape: Torment я играл в 16 лет, если позволите упомянуть субъективный опыт. И ничего, нормально игралось, не скучал.
    Ещё как возможно. Мне они нравятся. По крайней мере некоторые из них.
    Однако в обе те игры я играл, и обе они явно не соответствуют заявленному жанру: LISA - для "визуальной новеллы на RPG Maker" тут слишком мало RPG и слишком много воды - обычно визуальные новеллы более сюжетны (привет Just Монике из страшной-престрашной игры "Дока2", а также привет Danganronpa); Transistor - сюжета нет (вместо него претенциозные монологи, не приводящие ни к чему; ну не считать же сюжетом "ИИ восстало и схавало всё, все умерли, но души некоторых остались сами-знаете-где-если-проходили, конец"), бои до ужаса скучные, однообразные и меееедленные (тогда как, например, в HOMM или Banner Saga они похожи на эти по виду, но очень разнообразны и интересны); и с какой стати эта фигня должна зваться ARPG? Заявляю о своём мнении ещё раз: это. совсем. плохие. игры.
    И опять скажу: сказанное не относится к обсуждаемому ранее Disco Elysium и Undertale, так как в них я не играл и поэтому не могу сформировать окончательное мнение о них. В первую из них я, скорее всего, когда-нибудь сыграю (как я уже сказал, я люблю этот жанр; именно поэтому мне интересно обсудить эту игру, высказать свои замечания по поводу сказанного остальными форумчанами и подумать, стоит ли приобретать игру), во вторую - вряд ли (не люблю этот поджанр).
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Смешно. Смеялись всем форумом. :rofl: И те кто играл в фаллаут, и даже те у кого первой РПГ была драконья сажа(там кстати в отличии от Элизиума на графику не поскупились).

    Поголовно все дети умеют читать с 7ми лет. И я наверное больше всего худлита перечитал именно в подростковом возрасте.

    Там кстати львиная часть текста - графомания и вода. Так что зря они выпендриваются что буков больше чем в третьем ведьмаке.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    Alex Ghoust нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Однако всё же красивая, искусно написанная графомания и вода. Думаю, для многих это важно.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вода - это филлеры, которые как правило лишь растягивают историю без реального смысла или пользы для повествования, зачастую пишутся на заказ у графоманов, а не основным писателем. Как это явно было в Нуменере. Не знаю что там прямо красивого в простынях текста. Ну а книги Юрия Никитина или Дюма для многих важны? Кстати у вас клавиатура залипает.
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Хипстеры обычо и одеваются как бомжи, несмотря на наличие денег.

    В целом игра написана очень умело - никаких унылых стен текста, экспозиций и вываливания лора как в pillars of eternity тут нет, фразы по твиттерному короткие и хлесткие, чтобы даже читатели с короткой концентрацией внимания не теряли нити. А если устали от политоты, то есть регулярный шуткоюмор (на любителя) в каждом диалоге.
     
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Ну вот я как раз сейчас прошёл демку - меня по-хорошему пробрало, и я уже знаю, что запомнится она мне очень надолго, если не навсегда (видать, какие-то личные струны задела :)) Автор явно умеет умеет в интерактивное искусство.

    А вот что там можно разглядеть по скриншотам, видеороликам вне контекста, или чтению "по диагонали" чужих восторженных комментариев, чтобы заключить, что шум был из ниоткуда, и какое в принципе может быть доверие к остальному содержанию ваших комментариев при таком подходе - я искренне не понимаю :)
     
    Eraser, silent_fog, pause_break и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление