1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Это последнее, что меня интересует в играх, если честно. Выигрыш у "тупого ИИ" меня интересует, впрочем, столь же мало. Я играю в игры, просто чтобы в них играть, а не "веселиться", выигрывать в них или "проходить". Чисто эстетическое удовольствие, отнюдь не связанное, впрочем, с высокотехнологичной графикой, "реализмом", "физикой" и прочими идолами.

    А доказывал я кому-то что-то в "кланах" и "чемпионатах" давным-давно, когда футболом занимался. Сейчас мне такое уже не интересно. Предпочитаю омфалоскопический солипсизм.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    xsanf нравится это.
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Flagris, тут кому что нравится. А в кланах люди вовсе не обязательно что-то доказывают, есть те кто ради развлечения играет. Со спортом тут есть похожее, но в отличии от официального спорта нет испорченности коррупцией, потому чемпионаты бывает очень интересно смотреть.
     
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    О, пацаны, вы нашли друг друга! Совет да любовь! [злобно сплюнул]
     
    compart, Sylvester, nilegio и 2 другим нравится это.
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Тогда зачем они сбиваются в эти стаи? Веселье мультиплеера - победа, иначе какой смысл играть с другим? Все, кто говорит иначе - лицемерят. А мне, как перфекционисту и лидеру-единоличнику по натуре, пришлось бы выдрочиться в избранную игру до такой степени, чтобы не в чем себя было упрекнуть (ну, и чтоб команду не подводить - это с футбола ещё осталось, где вратарь - полкоманды со своими особыми тараканами, тренирующийся отдельно). Ни времени, ни тем более желания у меня для этого нет.

    Нет, это развлечение для молодых самцов, мне уже всё чаще хочется гулять не за столом, а старым тихим парком, где туп ИИ, где сингловые карты...
    --- добавлено 24 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 дек 2020 ---
    @R4kk00n, не ссы, первенца назовём Ракуном.
     
    xsanf нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Flagris, не, ну понятно что удовольствие в игре и победе. Только не обязательно стремиться кому-то что-то доказывать.

    @R4kk00n, ты это чего? Ещё и посоном обозвал, и намёки совсем некрасивые. Обидел я тебя чем?
     
  6. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    4 часа ждал, пока в theHunter: Call of the Wild игра начнется. Не начнется. Абсолютно мертвая хреновина. Ходишь по сгенерированным копипастным пространствам, раз в полчаса видишь оленя, пытаешься застрелить, не убиваешь, ходишь еще полчаса. Avalanche превзошли сами себя по скуке, это уже уровень немецких симуляторов погрузчика. Нахрена я в это вообще играл...
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Infernalw, знавал я одного австралийца, он в этих зехантер по сто часов накручивал

    %)
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    МоО2, как и любую TBS со случайно генерируемой картой, невозможно пройти. И в этом их ценность и конкурентное преимущество (не только в этом, но и в этом тоже).
     
    Wilco и xsanf нравится это.
  9. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @Flagris, Кстати да. А ещё немного обидно, когда игры со строго линейным сюжетом стоят столько же, как какие-нибудь песочницы, где каждый раз всё по-разному.
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Offtop
    @Wilco, а в какую сторону ты хотел бы изменить ценообразование (и в какую, думаешь, оно действительно изменится, если вдруг что)?
     
  11. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Offtop
    @R4kk00n, в стиме цены вполне приемлемы, особенно с постоянными скидками. Только с моими доходами я всё равно в основном торренты качаю. А купил всего пару-тройку игр. Покупать мешает не только уровень дохода, а и менталитет. Привык, что игры достаются бесплатно. Даже до интернета был "дискоторрент": если в классе у кого-то появлялся новый диск, он начинал ходить по рукам.
     
    Genesis нравится это.
  12. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Скупил гору файтингов от SNK в Стиме. В порядке игры в них:

    The King of Fighters 2002: Unlimited Match. До этого играл в KoF XIII, но в классических больше нравится и тактильность, и арт. В пиксельных KoF более реалистичные персонажи, без мультяшности. И Mature с Vice в платьях, а не брюках, все, тут вы продали мне игру. Прорисовка НАМНОГО лучше, чем у Capcom, детали одежды анимированы просто невероятно. На что похож геймплей? Более-менее золотой стандарт двухмерных файтингов, в этом конкретно инпуты слегка на сложной стороне. Много четвертей с полукругами после них, даже некоторые захваты с ДВУМЯ полукругами. Моя задница многое повидала, я это все делаю без проблем (играю на клавиатуре и насмехаюсь над теми, кто говорит, что на геймпаде в двумерные файтинги играть удобнее), но это очень жесткая точка для вкатывания в файтинги. Что еще... Персонажей много, но многие довольно похожи, и не только в пределах одной команды. Я могу понять, почему Robert Garcia и Ryo - ремиксы друг друга, но у очень многих персонажей есть похожие удары. Например, у половины персонажей есть дэш с "бруталити" на конце. Геймплей довольно "приземленный", очень мало персонажей с хадукенами. Mature без единого прожектайла в этой игре считается зонером, потому что у нее высокая подвижность и удары широкие. Круто, залип.

    Кстати, в аркадной версии 2002 больше арены нравились. И сами покрасивее, и главное, что там в матчах время суток менялось. Первый раунд - утро, потом вечер, потом ночью. К сожалению, в издание UM эта фича не попала.

    The King of Fighters 98: Ultimate Match. Где-то то же самое. Другой музон, другие арены, отличаются 5-7 персонажей. Интересная фишка, не попавшая в 2002 - можно выбирать, как заполняется шкала супер-ударов и как персонажи двигаются - бегом или дешем. Как два разных набора правил, но при этом их можно смешивать. То есть, можно выбрать так, что один игрок играет по одним правилам, другой - по другим. Есть забавная фишка, что команды стоят на заднем плане и наблюдают за дракой. В 2002 все же чуть расширился арсенал, и по нормалам, и по спешелам, 98 после 2002 более скованная. 2002 часть больше понравилась. В 98 не залип, но может потом.

    The Last Blade 2. ГРАФОН. И больше ничего, собственно. Намертво убит режим аркады, потому что порядок персонажей в нем не перетасовывается. Фишка с двумя режимами у персонажей - быстрым и сильным - забавная, но лучше бы было в полтора раза больше персонажей, чем вдвое больше скоростей. Не залип.

    Samurai Shodown V. Та гениальность и величие, которой предыдущей игре не хватало. Меня смущал карикатурный арт, так что я сначала взял The Last Blade 2, но зря. Здесь еще приземленнее, чем в KoF: не только прожектайлов мало, а даже 90% времени воюешь нормалами. Круто, динамично, залип.

    Garou: Mark of the Wolves. Вот это да, вот тут перец пошел, вот так ГРАФОН. Мало персонажей после KoF, зато на оставшееся место напихали кадров анимации. Самый плавный файтинг с Neo Geo, который я себе мог представить. Как играется, еще не прочувствовал, но вот тут прожектайлов много. Наверное, залипну.

    Надо будет еще Fatal Fury и Art of Fighting на эмуляторе посмотреть.

    Ради интереса установил KoF XIII и погонял пару партий теми персонажами, к которым привык в 2002. Вообще другая игра, только имена персонажей общие. От изменений мувсета некоторых персонажей у меня массивное непонимание. Такое впечатление, что абсолютно все перебалансировали под супер-длинные комбо. KoF вообще не про короткие лайфбары, но в XIII прямо очень долге зарубы, каждый отдельный удар какой-то мизерный. Даже не так, не только урон. Ты делаешь спешел, и выхлоп с него самого никакой, как будто игра обязательно с каждого удара ждет продолжения. Не то, классические реально лучше.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Kenwik, Alex Ghoust, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление