1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    У вас разные представления о комфорте
     
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я же уже пояснил, что фанатская сборка не умеет зумать так, как я хочу, разве нет?

    И ты так и не пишешь, в чем заключается "убитая атмосфера и вырвиглаз" в PST EE
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Разве не знал, что ДУША в ремастеры не переносится?! :crazy:
     
    Montego и STOCK нравится это.
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Помню специально качал оригинальный Half-Life ради правильного душевного меню)

     
    Digital Ronin, Кишмиш, Genesis и 2 другим нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @ZoRg, там не только ламповые менюшки вырезали.
     
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @ZoRg, объёмный звук, например (можно восстановить LAGonauta/MetaAudio или юзать Source-версию, но это не то). Может ещё overbright lighting?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    rusty_dragon и ZoRg нравится это.
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Душа его есть, знаю даже как запустить)

    Ванильной/Розничной версии не поможет.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Раз зашла тут речь о "ванильном" Half-Life, я вспомнил одну деталь: точно не скажу, откуда я взял образ (по-моему, то был пиратский, но с интернетом у нас тогда хватало проблем), но ещё в школьные годы я прошёл именно вот эту старую версию с тёмным меню и уезжающим вверх экраном загрузки. Проходил на старом (2004 года сборки) мамином компьютере, в котором скопился центнер пыли, но поскольку игра тоже далеко не новая, сильных осложнений это не вызвало. Единственное - я дошёл до боя с Нихилантом и там застрял, а уже когда зарегистрировался на форуме спустя несколько лет, случайно сел за мамин компьютер (не помню, зачем - уже давно имел свой собственный), запустил Half-Life и завершил прохождение. Вот какая сага получилась.
     
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Я до сих пор помню, как не смогли запустить Opposing Force, такая была досада, не знаю какая была проблема, она изначально была каком-то *хмм* сборке, старого интернета, не знаю откуда они смогли найти, *хмм*, не нашел такую. Играли только CS Beta v*.* (не знаю) и мультиплеер HL, местами играли Team Fortress Classic ванильную версию.
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Раз зашла речь об этой игре, дополню воспоминания других: в первый раз сыграл в первой ХЛ главу "Забудьте о Фримене!" (Forget about Freeman). Английская версия, записанная на болванку с указанным сверху ключом к игре, позволявшим запустить игру (диск хранится и сейчас). Естественно, с тем самым меню, классной заставкой Сьерры (а логотип разработчиков был вырезан) и Фрименом, уезжающий в верх экрана во время загрузки. Было это в 2002 году, мой старший брат её проходил, и я попытался. Помню, впечатлил тот самый стереозвук, который именно в Халве офигенно сделан. Уровень, конечно, не сумел одолеть (в то время я медленно, с трудом, проходил Макс Пейна и RTCW - первые мои стрелялки). Позже попробовал пройти с сохранения главу "Ксен", но мало что получилось, естественно.
    Только в 2004 году наконец прошёл игру полностью, а потом и вторую часть, которая появилась в 2005 году в виде той самой прибабаханной пиратки ("Node Graph out of Date: Rebuilding...", глюки ИИ и зависания... брр... Но игра всё равно восхищала, а все проблемы списывались на устаревший третий Пентиум).
    --- добавлено 19 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 янв 2020 ---
    @Улахан Тойон, с Opposing Force, похоже, это была распространённая проблема: мне, когда в школе учился, встречалось дисков пять с ней (с одноклассниками менялись), и ни один не хотел запускаться. Диски с CS ранних версий (до 1.6, конечно - её я увидел только через несколько лет) и с Blue Shift работали, а эта нет. В итоге OpFor была пройдена мной только в 2010 году.
    --- добавлено 19 янв 2020 ---
    @Genesis, а я при первом полном прохождении застрял после перехода на Ксен, потому что не понимал, как прыгать далеко с островка на островок. Случилось это из-за того, что я не проходил Hazard Course (обучение, где и объяснялось, как совершать длинные прыжки), так как была английская версия, но я тогда ещё не знал этот язык, т. к. нас начинали учить ему только с 5 класса. Но я в итоге догадался, как их делать, просто нажимая все клавиши и их сочетания подряд :D
     
  12. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Это было 1999-ом, не знаю как сейчас, но тогда была новинкой, полностью на English, какие-то кряк*кряк, CD-ключи, бинарники, смена чего-то там dll на другую.
    По сей день впечатляет.

     
    rusty_dragon и ВелоВояджер нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Тем временем заигрывание спин-оффов к Assassin's Creed II со стратегическими вставками раззадорили меня - захотелось стратегии. Особенно почему-то возжелал пошаговых тактических стратегий (в Assassin's Creed: Brotherhood и Assassin's Creed: Revelations добавлен элемент менеджмента - как жанровый элемент, он вполне ко двору, но в самостоятельном исполнении смотрелся бы как выродок стратегического жанра). И особенно вдруг захотелось попробовать игру, на которую у меня давно горит глаз - WarHammer 40.000: Chaos Gate. К тому же в теме по запуску теперь представлено в деталях, как игру надо запускать на современных системах.

    Внезапно разобрался с характеристиками отрядов и экипировкой - раньше из-за мудрёного интерфейса у меня разбегались глаза, и я путался. Теперь как-то понял, что и к чему: в отряде есть капитан (он в красном шлеме) и четыре морпеха. Инвентарь - чуть поменьше, чем в X-Com'e, но из-за вкладок складского снаряжения трудно сразу понять, что к чему (ко всему разработчики перестарались, убрав все надписи во всплывающие окна). Начав играть, сумел освоиться с управлением и пройти первую миссию - конечно, возни хватало, но в итоге всё стало получаться.

    У игры есть несколько нехороших, хотя и несмертельных симптомов. Во-первых, какие-то странные фризы (хотя откуда бы?), которые проявляются даже в меню. Во-вторых, при передвижении бойцы сами-собой могут остановиться без видимой причины (если что, я знаю, когда они видят врага, а когда нет). Интерфейс несколько громоздкий, графика немного зернистая, а в остальном всё нравится - стиль оформления приятный, цвета яркие, дух времени, опять-таки...

    Не знаю, смогу ли пройти всю игру - вдруг в какой-то момент она станет слишком сложной для меня? Но буду летать, пока за полёты не просят плату (как у группы Агата Кристи в одной из старых песен).
     
  14. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Space Hack.

    Весьма и весьма халтурный дьяблоид. Графика не радует, камера - смертный ужас, оригинальных идей нет, дизайн локаций неудобен. Но в основном игра сделана по лекалам старой доброй первой дьяблы, и указанные недостатки не смогли сделать её настолько плохой, чтобы было неинтересно. Хотя я только начал, быть может, ближе к середине или концу игры буду выражаться уже более грубыми словами. Пока же скажу, что посмотрев на эту ужасную камеру я отбросил все планы сделать из героя мастера дальнобойного оружия (неважно, энергетического или нет). Потому что из-за неё в помещениях во врагов получается попасть только на расстоянии протянутой руки, а тогда теряется весь смысл стрельбы. Ну и ладно, пусть топором машет. Посмотрим, домашет ли до конца, или я брошу это дело.

    Параллельно катаюсь в Carmageddon Max Damage. Я уже отзывался нелестными словами о это, самой плохой, части кармы, но по счастью у меня свободного времени не так много, на игры находится пара дней в неделю, если не один. А в таком режиме оно мне наскучить не успевает, так что я всё-таки дал игрушке шанс.
     
    Leiji и Mel Shlemming нравится это.
  15. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    [​IMG] [​IMG]
    Играю и, как видите, иногда даже выигрываю. :)
     

    Вложения:

    • mat.jpg
      mat.jpg
      Размер файла:
      183,2 КБ
      Просмотров:
      566
    Petrov-Vodkin, Leiji и fR0z3nS0u1 нравится это.
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Лучше сразу бросай. Не трать время понапрасну. Кроме маханий тебя больше НИЧЕГО не ждёт.
     
    Sylvius нравится это.
  17. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Перепрохожу San Andreas. За годы с момента выхода всё больше видно, какой скачок вперёд сделала индустрия.
    GTA предлагает большие возможности, но сделана настолько аркадно, что иногда приходится пользоваться багами,
    чтобы её пройти. asun9_45.userapi.com_c857324_v857324157_bbbb7__3aiwG_QWvQ.jpg

    Придавил главу триад, чтобы он не лез под пули. Как задумывали прохождение этой миссии сами разработчики, я не знаю.
     
    Leiji нравится это.
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Nick Champion, я позавчера как раз проходил эту самую миссию. Вузи никуда не лез. Постреливал издалека.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Я бы не спешил с такими заявлениями, поскольку San Andreas сам по себе сильно увяз в развитии. Игра на движке от GTA III, которой на тот момент было уже три года. Графика намного свежее не стала. Попытались выехать за счёт геймплейных элементов - из "песочницы" выдавили всё, что только могли, и до чего-то, ввиду возраста, движок дойти не дал.

    Вот из-за подобных вещей мне эта часть не нравится. А GTA IV при этом мне понравился - за то, что в нём был тот самый новый движок, долгожданная новая графика, новые возможности. "Серость" исправили в следующей серии - ей я остался также доволен, поскольку в ней добавили и новые элементы.

    В то же время не скажу, чтобы игры на движке третьей части были такими уж плохими. Но лучшая из них - это Grand Theft Auto: Vice City: в ней, правда, процесс уже может казаться неудобным и устаревшим, но там, помимо яркого мира, своя атмосфера, тёплое и ламповое ретро.
     
    Текстоплёт нравится это.
  20. CoolOldGamer98

    CoolOldGamer98

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5
    Всем привет! Если уж говорить об играх, которые я сейчас играю, то недавно решил скачать первый и второй волыч, а вместе с ними игру The Fall: Last day's of Gaia. Кто нибудь слышал о такой?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление