1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Насчет второй части я ничего и не говорил:yes:
    Что касается первой, полностью с тобой согласен. В том числе, насчет 1.03. Помню прошел я Soldier of Fortune Platinum на максимальной сложности, почувствовал себя крутым перцем, а тут @A National Acrobat, мне и говорит: "А ты пройди на максималке версию 1.03". Долго я, мягко говоря, с ней возился... Ну и насчет сэйвов, - для автора "Страны Игр" писавшего прохождение, именно сэйвы, точнее, их отсутствие, стали проблемой, - он играл на кастомной сложности, со всеми настройками максимальной, но с неограниченными сохранениями. По крайней мере, он так писал.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Warmaster, а я в Soldiers of Fortune Platinum всё время в одном месте застреваю - на 4-й, что ли, миссии. Там где зимняя миссия. Где-то в том месте, где танк появляется, у меня постоянно затыки случаются.
     
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да, там непростое начало миссии. Видимость плохая и тяжело противников издалека "снимать". Там, кстати, не танк, а вооруженный вездеход. Танк позже, в Ираке встречается. И это место, на самом деле, можно достаточно просто пройти, если знать где что делать. Но не буду тебе спойлерить.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ну, там-то я за N попыток пристрелялся. Вот с бронетехникой впереди нормально разобраться так и не удалось.
    Ну, для начала-то хрен редьки не слаще - всё равно туго.
    Дык уже:
    Тогда я, на всякий пожарный, предупреждаю: если снова загорюсь желанием попробовать пройти и застряну там же, то обращусь прямо к тебе.
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Не, я имел в виду спойлерить прохождение этого момента)))

    Без проблем, с радостью помогу
     
    Genesis нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Оно понятно. Но теперь-то я знаю, что там дальше Ирак, где водятся танки.
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Тем временем, не желая забрасывать WarHammer 40.000: Chaos Gate, который так хорошо у меня играется, я перенёс его на ретрокомпьютер с Windows 98IF. Прошёл все тернии: прожёг образ на болванку (не забыв её подписать), установил с неё игру вместе с патчем 1.2 и перенёс папку с сейвами. Кое-чего удалось добиться: на аутентичном железе игра работает без задержек и лагов, а используемый на этом компьютере экран (широкоформатный, 22 дюйма, был куплен в 2010 году - не совсем ретро, но с этим компьютером хорошо сработался) более ярко и сочно отображает картинку, причём по бокам нет чёрных полос. Единственное - игра вылетает по-прежнему. Но это, я думаю, я забыл поправить файл. По крайней мере, надеюсь.

    Ввиду скверной работы этой игры в современных системах (не знаю, как GOG-версия, но у меня-то оригинал с сайта), я решил поступить следующим образом. Игра теперь в ссылке в более комфортные условия. Но поскольку я часто играю по утрам, а запускать ретрокомпьютер в такое время неудобно (долго грузится, шумит), теперь я буду проходить её по вечерам и в выходные. По утрам я буду играть на ноутбуке в другую игру - пока что я остановил выбор на Kingpin: Life of Crime. Пока не могу гарантировать, что игра у меня завяжется, но попробовать стоит - это уже не первый проект, который я пробую взять в несколько наскоков.
     
  8. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Параллельно с Deus Ex, который превзошел все мои ожидания (ибо сижу третьи сутки совершенно шокированный), взялся за не менее шедевральный в своей нише Oddworld: Abe's Oddysee. Спасение Эйбом, неприметным ударником мясокомбинатного труда, своих соотечественников мудоконов от расправы в лучших антиутопических традициях оказалось не таким уж простым делом. Контрольные точки, столь любезно расставленные на первом этапе, к которым еще можно было вернуться для повторной записи, начиная со второго уровня перестают действовать в многоразовом использовании, а этот факт довольно серьезно прощупывает "среднехардкорного" игрока на стойкость. И хотя 34 из 50 столь необходимых для хорошей концовки соплеменника уже освобождены, дальнейшие перспективы видятся полными боли и отчаяния. Убивает буквально все и сразу, даже несчастные летучие мыши. То ли еще будет. Но ради великолепной бесшовной анимации, которую я наблюдал при переходе Эйбом с линии на линию (а это 97-й год, между прочим), буду продолжать мучиться.

    Между крупными закусками продолжаю кусочничать с Мега Драйв'ом, взявшись за серию Strike. Пока лишь за четыре дня одолел четыре карты, составляющие основу Desert Strike. Довольно аскетичная по сравнению с Jungle, все же не оказалась первым блином, а вполне себе крепко собранным боевиком, где места хватает не только стрельбе, но и какому-никакому планированию. В этом ключе особенно понравилось сопровождение автобуса с двенадцатью дипломатами из американского посольства через весь враждебный город до транспортника на окраине. Измочалил себе все нервы, когда полетев на дозаправку, при возвращении к финальному каньону никого не обнаружил. И все с самого начала.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    Кишмиш, Alex Ghoust, Sylvester и 2 другим нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Начал-таки прохождение Kingpin: Life of Crime. Это уже где-то пятая, что ли, попытка. Потому что игра с порога хитрит: так сразу и не скажешь, шутер ли это или адвенчура, поскольку элементов последней здесь тоже хватает. Помнится, так же с непривычки тяжело было вначале в S.T.A.L.K.E.R.'е: что делать - не совсем понятно, а если случайно кому оружие покажешь - могут по лбу дать. И перестрелки тут, прямо сказать, непростые: если у противника пистолеты, то их всегда два (и враги обычно ходят сворами), если обычный кусок трубы - может позвать подмогу... В общем, тяжела и неказиста жизнь вора-рецидивиста...
     
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Xenoblade Chronicles 2.
    Раньше я с трудом понимал, как можно игру одновременно любить и ненавидеть. Теперь, кажется, понял: настолько убогую систему "призыва" клинков ещё надо придумать, да ещё и с ограничением на передачу призванных клинков другим персонажам... Если, конечно, ты не разрабатываешь какое-нибудь мобильное f2p. Но ведь нет, это чистый синглплеер, притом стоящий весьма солидных денег. Да, за DLC Pass отсыпают нехилое количество камней для призыва и несколько предметов для передачи, но их всё равно мало для нормальной оптимизации!
    Зато боевая система - просто любовь-любовь, если разобраться. А я вроде, спустя 40 часов игры, таки разобрался полностью. Пожалуй, лучшая боевая система из виденных мной для партийных rpg с боёвкой в реальном времени.

    В общем, есть гениальные решения, а есть крайне сомнительные... love-hate, так сказать.
     
    Leiji нравится это.
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Не знаю, боевкая убогая. Казалось бы - трудно придумать хуже чем в Zestiria. Но оно если и не хуже, то может спокойно потягаться за звание.
    Оно менее деревянное и менее зависимое от таймингов, но тоже велосипед с этими комбами элементальными и неровной прокачкой. Все игру билд собирать надо. Зестирия и есть.
     
  12. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Hekk, ну что ж ты её так сразу... Zestiria помню, да, и хорошо помню, что от боёвки мне там зубы сводило. А тут хорошо заходит.
     
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Да просто обидно было. Игра хорошая, а играть неудобно.
     
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Ну я пока только на 5 главе, может дальше хуже будет. Но пока всё комфортно, даже убивать жирных-жирных боссов (вспоминаю "рыбку" на островке в Leftherian Archipelago)
     
  15. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    В данный момент прохожу Outward - дикая смесь Морровиндовскоой экзотики с "деревянной боёвкой" и системой магии как в Готике и всё это сдобренно отличными элементами выживача (еда, питье, сон, болезни и нужды которые действуют ДОЛГО а не ежесекундно). На данный момент игра которая меня захватила прям ух. Я вообще во многие игры играю но лишь в некоторых могу останавливатся и начать рассматривать окружающий мир. Серьезно.
    Вторая игра которая меня захватила - Shortest Trip To earth - добротный косморогалик чем то схожий на смесь Стар Контрола, ФТЛ и Long Jounery Home.
     
    Кишмиш, ih8regin, Sylvester и ещё 1-му нравится это.
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Думаю, что просто зашла нормально, лучше чем мне. Я вообще Монолитов не большой любитель.
     
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Бегаю по командной палубе Фон Брауна в System Shock 2. Взял себе ещё 3 пси-умения:
    - Зарядка предметов, это в принципе полезный навык, хотя и малоподходящий для постоянного использования. Просто удобно бывает подзарядить любой предмет в любом месте. Мой персонаж ведь постоянно носит энергоброню и 2 имплантата, того выходит по девять очков маны на зарядку всех этих предметов.
    - Невидимость полезна в ещё более редких случаях, зато когда такой случай появляется, выручает очень сильно. Если бы не умел отключать тревогу пригодилась бы невидимость против некоторых турелей. Чувствую, что хороша она станет против спектральных врагов, когда на местности спрятанную штуку нужно искать, что их порождает. Ну и конечно заключительные уровни невидимость упростить должна заметно.
    - Пси-меч вот пожалуй есть самая сомнительная штука в этом списке, поругать особо не за что, только герой мой владеет давно лазерной рапирой, а пси-меч этот включается только на время (не самое маленькое впрочем), то есть он является единственным оружием ближнего боя с ограниченным ресурсом.

    Кроме того, читая данную тему, узнал о существовании в игре утилизатора, а теперь сам получил такой. Достаточно клёвая штука, хотя нравится мне больше сама идея превращать бесполезные, или лично тебе ненужные, предметы в наниты. Только вот приемлемую выгоду из этого извлечь можно, только при условии, что умеешь уже взламывать репликаторы с товарами, а я вот чего-то поленился до 3 взлом повысить :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    Кишмиш, Leiji, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  18. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    @unreal doom, Зарядка предметов вообще "легальный чит" - помню вместо того что бы оббежать палубу в поисках зарядного устройства для двери я просто её по месту в инвентаре зарядил
     
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Ankt, на мой взгляд, читом её всё же трудно назвать, зарядные устройства вполне так регулярно попадаются в течении всей игры. А пси-энергия, в свою очередь, восполняется только шприцами, число которых ограничено в течении всей игры :spiteful: Допустим лечебные шприцы, случайным образом, могут выпасть из убитых врагов (и враги в SS 2 бесконечны), тем более, что для восполнения здоровья есть куча других способов, помимо шприцов. А вот инъекции для пси только искать в неисследованных областях или покупать за 150 нанитов, это если без взлома.
     
    Leiji нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Эх, пришлось WarHammer 40.000: Chaos Gate заново начинать - из-за характера исправления багов. При том, что я успел пройти две сюжетные миссии и два дополнительных уровня. Особенно за вторую сюжетную миссию обидно - с ней было много возни. Правда, сейчас первую миссию я пробежал без каких-либо затруднений, даже без ранений и перезагрузок. Даже с одним десантником хаоситов случилась резня на кинжалах. Ладно уж, я ещё покажу, кто кого...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление