1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kurtkurt222, 2 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Быстро расправился с Shadows of Undertide, чтобы перейти к Hordes of Underdark. Тут хотя бы мне решили усложнить жизнь - оставили без снаряжения. Ладно, попробуем начать с нуля и играть в любезно протянутых игрой обносках...
     
    Leiji нравится это.
  2. Kenwik

    Kenwik

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    68
    Offtop
    После этих слов долго представлял затерянный в горах монастырь Ордена истинных ролевиков, где братья изучают лор бесчисленных игровых вселенных в полутёмных библиотеках, странствующие монахи приносят на дисках новейшие фанатские патчи и редчайшие версии древних игр на переписку, а послушнику для завершения обучения нужно без подсказок одолеть четвёртую Wizardry... Я бы туда съездил на экскурсию.
     
    Кишмиш, mazanaka, Ivorrus и 3 другим нравится это.
  3. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    theHunter: Call of the Wild. Знаете что, в жопу сосуществоляние. Я обмазал игру модами, и она наконец стала играться. Насколько по умолчанию сломанный баланс, говорит то, во сколько раз накручены показатели в модах. Мод увеличивает спавн животных вдвое(!) - да не то, чтобы толпы животных с ним ходят, просто с ним иногда можно выбрать животное, а не ходить два часа за одним долбанным оленем. Увеличение скорости передвижения в полтора раза и уменьшение шума в два раза - это чтобы можно было играть, вполне нормальная скорость, нет ощущения, что нарушен здравый смысл. Просто без мода ты ползаешь на кортах по 5 метров в минуту, а как только встаешь, все живое убегает. Передвигаться в постоянном режиме таким шагом - это не реализм, я утром на работу быстрее хожу. Еще хотел мод на нормальное проникание пули поставить, но он не подходит для новой версии. Без этого мода работают только бронебойные боеприпасы, на экспансивные животным пофиг (вот это, мать его, реалистичный симулятор, экспансивные боеприпасы не подходят для охоты!). Я не шучу вообще ни разу, у меня один раз лось застрял в текстурах, и я ему безнаказанно всадил 5 пуль в упор в лоб. Так потом в подсчете очков и написало - 5 попаданий в череп. Не убил, добивал в сердце. Даже если лось носит каску класса БР5, то 5 винтовочных пуль просто оторвет ему голову вместе с каской по самую задницу, но не в этой игре.
     
    Eraser нравится это.
  4. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Продолжаю проходить Resident Evil 6. Уже как раз сутки игры (24 часа) по моим подсчетам. Прошёл кампанию Леона и Хелены, добрался до середины кампании Криса и этого "Ларри Нивена" :) (мне он кажется каким-то геем). Крис, как ни странно, стал даже нравится. В отличие от Леона, он у меня не дохнет и бодро месит врагов и боссов, быстрее двигается, лучше вооружен. Сама игра нравится пока по-прежнему меньше РЕ5 (с другими резидентами нет смысла сравнивать). Вот эта вот абсолютная чернильность поднадоела. Это можно было реализовать интересно и временами даже получается, но... ударение на "временами". Ещё столкнулся с идиотским глюком с гонками. Я больше часа пытался приехать вовремя, ругался, переигрывал... Почитал на форумах, что это просто глюк. Ну как так?! Что мешало это поправить с 2012 года?! Впрочем, это ещё предстоит проверить.

    Игру есть за что ругать. И мало за что можно похвалить. Временами за темп, за неплохой аттракцион. За знакомых героев и неплохую драматургию роликов. За идею с 4 разными кампаниями - это позволяет развернуть эпическое полотно под стать РЕ2 (моей любимой части). Отлично сделали, что разные персонажи отличаются интерфейсом и своими характеристиками (скорость движения, оружие, скорость разворотов и поворотов) - не ожидал. Ну и пока, наверное, всё.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    ZoRg нравится это.
  5. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @Leiji,
    Кампания Криса - хтоничная жесть. Каловдутый экшен, в котором у тебя всегда пол-магазина патронов. Концовка - кульминация жести. Этот гей-напарник должен стрелять из супер-пушки в босса. Но если ты играешь Крисом, то бот стрелять не будет, и ты будешь бегать по углам и искать, где еще хоть один патрон взять, чтобы в босса шмальнуть.
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Попробовал Total War Saga: Troy. Я не любитель 4X стратегии, так как просто теряюсь от обилия возможностей. Хочется плана действий со списком задач. И в Трое что-то подобное имеется. Во-первых, рассказчик дает советы с кем дружить, против кого воевать, но только во время вступления, и если не записал - то нормальными способами их не получить. Во-вторых, имеется режим обучения за Агамемнона, самого легкого в освоении предводителя в игре. Но в таком случае игра получается слишком линейной и нудной. Пока не выполнишь определенные задания, противники только и будут, что сидеть у себя в провинциях и копить силу. Хотя уже на среднем уровне сложности мир оживает, и в первую мою попытку я не успел за ним угнаться. Что до тактических битв, они нормальные, то не хватает качественных изменений в улучшенных версиях отрядов, а не количественного наращивания характеристик и изменение внешнего вида.
    Но переосмысление Троянскую войну и классические мифы древней Греции мне понравилось. С одной стороны все объяснили с более-менее здравого смысла. Кентавры - кочевники, минотавр - просто мужик с головой быка, горгоны - жуткие жрицы. Но при этом вера богов осталось, чем больше им поклоняются, тем выше даров от них. Но и это можно списать на самосбывающееся пророчество. Да и сам бронзовый век редко встречается в произведениях.

    Еще понравилось разнообразие фракций по стилю игры. Тот же Агамемнон будет объединять Микены, для этого у него есть система дани с вассалов, ближний круг доверенных лиц и обширные земли для последующих завоеваний. А Ахиллеса живет только ради сражений, поэтому богатых земель нет, все его особые механики крутятся вокруг него самого, но союзники всегда снабжают его необходимыми ресурсами.

    Пока буду пытаться дальше.

    Ну и DLC с кровякой покупается за отдельную цену.
     
    Leiji, ZoRg и Текстоплёт нравится это.
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Я прочно засел за Hedon. Вот уж не думал, что шутер с мускулистой полукровкой и режимом "Bearzerk" вызовут у меня огромное желание возвращаться к первому эпизоду. До этого так в своё время разве что за Heretic: Shadows of Serpent Riders сидел. И Hexen: Beyond Heretic. Но у последнего специфический дизайн уровней. Хедон на их фоне смотрится очень щадящим и добродушным по отношению к игроку. Видимо, отсутствие "давилок" и подход а-ля "старые игры на Build" сильно влияют на восприятие.
    Меня очень радует тамошняя пиксельная кровь, почему-то. И тамошний экшн как-то... расслабляет, что ли? Ну, или тамошние девушки с пушками создают такой эффект?
    Остался только режим сложности "Brutalizing"

    Потихонечку пытаюсь пройти чужие игры на RPG Maker. Взялся за Knight Bewitched. Вроде весёлая, но случайные энкаунтеры за 2 часа у меня уже сидят в печёнках. Да и не чувствую в ней ничего особого: персонажи не цепляют, тамошний лесбийский роман не трогает, а на сюжет что-то как-то плевать. Радости от прогулок по миру душатся случайными энкаунтерами.
    Есть ещё и загадки, но фана от них я не получил. Все уровни построены по принципу "сделай 7 кругов, чтобы дойти до цели!"
    Казалось бы, после этого Knight Bewitched - это "Excellent excellent game" и "10 из 10, на кончиках пальцев."
     
    GreenEyesMan и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Кстати, как раз прошёл эту штуку на неделе. И да, жесть :) Но всё-таки эта битва с боссом - нечто эпическое. Играл именно Крисом, выхватывал раз за разом. Однажды был момент - я полчаса просто бегал по углам. Искал хоть какой-то патрон с жизнью ровно на 1 пинок, находил, набрасывался на босса и опять бегал. Но потом разобрался что надо делать и всё - дело пошло. Со второго раза, на самом издыхании, прошёл. Получил море позитивных эмоций.

    Вот за что их всех, кто создавал, надо отлучить от индустрии - за бег по подводным кишкам с прыгающей камерой и подыхании от малейшей заминки. И переигрыванием всего этого откровенного дерьма. Примерно раз 20 переигрывал. И что характерно, именно в кампании Криса таких мест навалом - которые надо по 20 раз перепроходить. Поэтому, да, отлучить, а лучше - расстрелять. А на игру с прятаньем и стрельбой я забил, проходил как всегда за Криса - как дуболом. Он же явный дуболом :)

    Собственно, продолжаю играть. Уже 30+ часов. Теперь на втором уровне кампании Джейка. Джейк какой-то пресный и хлипкий как для сына Вескера. Но пока интересно. Радует Шерри - ностальгия по Клер и второму РЕ (тут должна зазвучать песня "А девочка созрела").
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Текстоплёт и Eraser нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Это место причём без геймпада вообще адское, с ним заметно лучше.
     
    Leiji нравится это.
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    (GZ)DOOM

    Когда-то давно пробовал играть в Doom как задумано—без модов, прыжков и вертикального обзора. Сейчас от нечего делать решил попробовать еще раз.
    В прошлый раз в первой части я застрял на какой-то из карт первого эпизода—не мог найти выход с уровня. Сейчас опять петляю по картам кругами в поисках секретов. Отсутствие опыта игры в шутеры 90-х сказывается—местная логика мне даётся с трудом. Но играть интересно, несмотря ни на что, хотя больше приятных воспоминаний всё-таки связано с Brutal Doom.
     
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    "Адское" - очень точное слово. Я был вынужден пару раз брать тайм-брейк - выпустить пар :ranting:
    Про геймпад - спасибо за инфу. Ещё думал про него, но не стал доставать...
     
  12. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Прошёл первый эпизод Дума the way it was meant to be played.
    Уровня, на котором завис в прошлом, так и не увидел. Видимо память меня подвела и он был в каком-то из следующих эпизодов. Где-то после гигантского паука, которого можно было раздавить прессом, потому что его я хорошо помню, как я его убивал из всего что было. Кнопку активирующую пресс я нашёл после. Продолжаю...
     
    GreenEyesMan нравится это.
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Это, по-моему, было во втором Думе (уровень так и назывался Crusher).
     
    Eraser нравится это.
  14. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Да, это шестой уровень второго Дума.
     
    Eraser нравится это.
  15. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @QuakerRUS, А ещё хотел написать, что седьмой, но одумался. )
     
  16. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Dragons Dogma Dark Arisen

    Собери пять растений, завали пять гоблинов, десять разбойников... и так вплоть до мышей, буквально. Вот это я понимаю, штучный подход. Всё для тебя, геймер!
     
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @AnotherSky, квесты на доске объявлений это просто филлер для раскачки и заработка.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    В последнее время засел за Quake 3 Arena с модом Clan Arena (OSP). Великолепно. В этом режиме отсутствует урон от рокетджампов, все оружие и боеприпасы к нему выдаются сразу, и игроки стартуют с 100 хп и 200 брони (которая не исчезает со временем) но на карте нет аптечек и никаких предметов, только геометрия. При смерти всех игроков одной команды раунд заканчивается и команда победитель получает одно очко, а следующем раунде все стартуют заново. Здесь нет никакого контроллинга, зато 100% упор на чисто боевой скилл и тактику без учета подбора снаряжения и связанного с этим движения игроков. И разумеется, дефраг трики вроде рокетджампов от стен, распрыжки, айр-контроля и прочего. Ах да, а еще здесь оружие переключается мгновенно, за счет чего появляются новые метаоружия типа шафт-рельса или рокет-ссг, эффективность которых в умелых руках поражает воображение. Очень втянуло, мне повезло найти игроков сопоставимого скилла (а не упоротых про игроков) за счет чего можно нормально играть, а не получать 1 фраг на 10 в дуэли. Играем в основном на серверах q3msk.ru - если кто хочет - заглядывайте на сервера q3msk.ru CA. @Кишмиш тоже втянулся более менее.
     
    Leiji, ZoRg, PIS и 2 другим нравится это.
  19. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Поэтому я игру так и не прошел. Вроде интересно, но через какое-то время устаешь. В онлайн-формате это еще можно терпеть, но не в сингле.
     
    Mel Shlemming и AnotherSky нравится это.
  20. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Sylvester, хз, у меня складывается впечатление, что этого или ему подобного филлера здесь добрая половина игры. Гриндилка какая-то.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление