1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2022)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 1 янв 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    @Topser, не надо играть в побочки. Иди по сюжету и все будет ок.
     
    Topser нравится это.
  2. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.113
    @angel-fear, так это именно сюжет. Карета точно. Да как и колекторская деятельность.
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Medal Of Honor: Сволочи
    Я знаю, что это не игра, а мод на Medal of Honor: Allied Assault. Причём, как писали обозреватели, авторы мода просто взяли рандомные карты и запихнули в свой мод, кое что изменив и добавив сюжет из фильма "Сволочи" (тот ещё кал). Но как ни странно, я в детстве этого не знал. 15 лет назад играл и проходил до дыр, много раз причём. Решил ради ностальгии поиграть.
     
    Вендиго и Leiji нравится это.
  4. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Решил спустя время вернуться к Fallout Shelter.
    Данная игра была выпущена сперва для мобильных устройств под ОС Android и iOS, а потом её выпускали для ПК и консолей.
    В основе: строительство и развитие своего Убежища (можно и номер придумать или взять случайный). Fallout Shelter похож чем-то на старый симулятор небоскреба SimTower, только здесь движение вглубь идёт )

    Кроме размещения различных помещений, надо также увеличивать число жителей, чтобы открывать новые постройки. Для поддержания жизни нужны электричество, вода и пища. В помещения генераторной станции, водоснабжения и столовой для их работы надо отправлять обслуживающий персонал. И вот тут проявляет себя ролевая система SPECIAL: у всех жителей есть параметры силы, восприятия, ловкости и прочие. В определенных помещениях эффективно будут работать те, у кого высокий параметр, привязанный к этому помещению. Так для генераторной нужна сила, а для столовой - ловкость. Ещё комнаты можно объединять и получать одну большую, в которой уже будет работать не 2 человека, а 4 и 6. Тогда и ресурсов больше извлекать удастся.
    Позднее можно будет строить тренажеры и развивать параметры силы и прочих характеристик.
    Это не говоря о других деталях: выдавать оружие, одежду с бонусами к параметрам, находить ценные предметы при помощи разведки Пустошей и прочее.

    Порочное происхождение игры с мобильных платформ накладывает отпечаток в виде монетизации. Хотя при должном старании всё можно сделать без траты денег. Я отношусь к проекту как к варианту тамагочи. То есть: разумно отправлять человечков на какие-то задания на ночь и потом уже на следующий день смотреть результаты их труда. Пока игрок не сидит в игре, то там не происходят аварии или нападения врагов.
     
    Leiji нравится это.
  5. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    451
    Залип в Затерянный мир 3 на несколько часов. До этого вообще не играл в эту серию, хотя давно в коллекции лежат все части.
     
    Alex Range нравится это.
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Решил, что наконец пора как следует взяться за проверенную временем классику - RtCW. :cunning: безусловно, я ее пробовал когда-то тыщу лет назад, но тогда отдал предпочтение "конкуренту" - АвП2. Щас надо замок Вульфича как следует изучить....

    З.Ы. любопытно КАК в игре устроена механика стелса: насколько зоркие фашики, как они слышат, как реагируют на трупы коллег? :hmmm:
     
    Leiji, Gelior, kurtkurt222 и 3 другим нравится это.
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Предпринимаю жиденькие попытки осилить кампанию Starcraft: Insurrection
    У которой есть свои приколы. Я до сих пор смеюсь над тамошней озвучкой. Голос Джека Фроста - это что-то с чем-то.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2022
  8. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    Прохожу Resident Evil: Revelations 2 (2015 г.в.). Уже 20 часов, близок конец третьего эпизода. Впечатления всё усредняются и усредняются :) После 2-х удачных эпизодов, третий как-то уныл совсем. Геймплей с двумя персонажами - худший в серии. В общем, при всех задатках игры стать наследником РЕ4, получилось нечто такое, что хочется пройти побыстрее. Я скорее всего сюда ещё вернусь за ачивками, может рассмотрю ещё что-то хорошее, но пока... Неплохо, но не более.
     
  9. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Пытаюсь пройти Crysis Remastered. Графика красивая, по-моему немного лучше, чем в оригинале, но игра у меня на i5-3570k и gtx 1060 тормозит, при этом процессор загружается иногда на 100%, а видеокарта не помню, вроде меньше (показания снимаю с помощью MSI Afterburner). Поэтому на очень высоких и на сверхвысоких настройках игра немного тормозит (главное отключить включённый по умолчанию рейтрейсинг, а то тормоза на карточке типа моей GTX (без спец. ядер) будут ещё сильнее).

    В ремастере убрали quicksave/quickload и оставили только чекпойнты, иногда на солидном расстоянии друг от друга. Поэтому играть приходится гораздо осторожнее.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
    Leiji и Gerhalt нравится это.
  10. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    Поиграл в Finders Keepers от Jenkat Games. Это казуальная игра. Не помню сюжет, но вы плаваете на лодке по экрану, и с помощью крюка с тросом, который постоянно ездит то влево, то вправо, собираете то, что найдёте под водой - самоцветы, жемчужины, рыб, осьминогов, бочки, освобождаете моржей. За каждую пойманную вещь дают определённое количество денег. Цель каждого уровня - заработать нужное количество денег за определённый промежуток времени. Между уровнями можно купить предметы, облегчающие прохождение - ускорение лодки, защита лодки, возможность поймать дополнительные сокровища, бомбы, которые можно метать, если вам не нужно то, что вы тащите, дополнительное время и другое. Вы посетите Северный Полюс, Тропики и даже место затопления Титаника.
    Я играл в эту игру лет 12 назад, тогда с трудом прошёл. Сейчас поиграл и забросил. Очень хорошая казуальная игра.
    71mw8c2yKQL._AC_SX679_.jpg large_game_screenshot_image_3.jpg large_game_screenshot_image_2.jpg large_game_screenshot_image_1.jpg

    Играл в игру Династия. Это казуальная игра от Невософт. Это клон Зумы, но в отличие неё, где мы стреляем из центра или снизу, тут мы управляем драконом мышкой и меняем шарики минимум по 3 одинаковых цвета, чтобы они сгорали. Нужно не дать веренице шариков прийти к концу трека. В игре отличный игровой процесс, сложность честная. В игре 120 уровней, я игру прошёл наполовину. Со временем цветов становится больше, появляются чёрные шарики, которых трудно сжечь. Вы можете освобождать бонусные шарики, в которых есть драконы, помогающие вам проходить уровень. Музыка неплохая, в китайско-восточном стиле.
    Тоже лет 12 назад играл её, с тех пор не видел и вот опять запустил. Рекомендую любителям казуальных игр и любителям Zuma Deluxe.
    miniigri.net_1431165035_2015-05-09_124628.jpg scrn_2_dynasty-26730.png scrn_1_dynasty-26729.png scrn_0_dynasty-26728.png
     
    Gelior, Leiji и ВелоВояджер нравится это.
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Внимательно никогда не изучал, но на высокой сложности эти параметры у врагов находятся на грани разумного, специальные задания на скрытность всё ещё проходимы, однако опциональный стелс (как скажем миссия в Норвегии) становится почти невозможным.
    Между прочим, большая чуткость врагов, это пожалуй единственное отличие "харда" от "нормала", ни число фашистов, ни их живучесть или меткость, ни наша уязвимость не меняются. Может данные параметры отличаются, когда играешь на лёгком уровне.
     
    Eraser и Gerhalt нравится это.
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Разве? :huh: может на "харде" все-таки еще меняются такие переменные, как либо повышенное вражье здоровье, либо нарочито уменьшенный урон от попаданий по ним? :hmmm:
    Ну и насчет стелса: как я понимаю, единственное бесшумное оружие - кинжал?

    З.Ы. какие же тут выглядывания бесполезные, это просто нечто :facepalm: в режиме "выглядываю" даже выстрелить нельзя! Кабы хоть гранатку метнуть группе фашиков под ноги - тоже нет! :banghead:
     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Я правда не уловил разницы, хотя такое заметить проще, чем усложнение в плане возможности оставаться скрытным.
    Ещё автомат СТЭН и на Люгер глушитель накрутить можно, хотя последняя возможность вообще лишняя, автомат раньше появляется и стреляет теми же патронами. Он ещё фактически MP-40 заменяет, потому как и урон и кучность большую имеет, только перегреваться может, однако длинными очередями я со СТЕНа почти не стреляю.
     
    Gerhalt нравится это.
  14. Amperandus

    Amperandus

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    113
    Pathfinder - Wrath of the Righteous. Первая часть мне зашла с удовольствием. А эта как то не идет. Всего слишком много. Слишком много классов, слишком много напарников, слишком много персонажей, слишком... и это я только пролог прошел.
    А уж как выяснилось что лошадь - это тоже персонаж, которая имеет перки и броню...
     
    Последнее редактирование: 9 май 2022
    Leiji нравится это.
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Кроме упомянутых (автомат "Стен" и пистолет с глушителем) есть ещё "прототип бесшумной винтовки", к которому даётся всего 15-30 патронов. Появляется в 3-ей главе (после зомбиков, в стелс-миссии в лесу, где надо проникнуть на ракетную базу), при этом её несложно пропустить, если не обратить внимание на "доп. задание" (найти ящики с оружием, спущенные на 2 парашютах).

    Важно: время от времени стоит нажимать клавишу N - это "планшет+карта+задание". Так гораздо легче будет ориентироваться и понимать, как и куда идти, потому что чаще всего там показан примерный рисованный план местности, а иногда и маршрут (в стелсе очень полезно).
    --- добавлено 9 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 9 май 2022 ---
    Кстати, как раз проходим Return to Castle Wolfenstein вместе с племянником-дошкольником :). А до этого "Hobbit", "XIII", а ещё "Warcraft 2" в нашей новой озвучке.
    --- добавлено 9 май 2022 ---
    Ну а сам постепенно перепрохожу The Longest Journey (в прошлый раз заснул на одной из головоломок с роботом в городе, но, видно, в том был виноват я, а не игра, потому что сейчас очень даже интересно!). Кроме того, переигрываю кое-какие интересные моменты недавно пройденных Квейков, играю в моды на Готику и иногда продвигаюсь по Outward (сюжет там очень слабый и пустовато в локациях, но атмосфера приключения мало с чем сравнима; кстати, и локации, и персонажи очень необычны).
     
    Gerhalt нравится это.
  16. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Вот недавно начал потихоньку вкушать Postal² (2003, Windows)
    Помню когда был совсем совсем мелким увидел эту игру на компе подруги. Я там какую-то тетку забросал спичками а потом лопатой ей отсёк голову. Я мало что тогда понимал, но мне почему-то понравилось. Но с тех самых пор я в игру больше не играл и вот лишь лет в 14 узнал что этой игрой была Postal 2. Правда почему-то я за неё не решался садится, и вот только позавчера решился скачать её себе попробовать.
    Игра дико странная, трешовая и очень-очень жестокая (GTAшки курят в сторонке). Но она всё равно меня цепляет каким-то юмором и абсурдностью происходящего.
    Вообщем пожалуй буду дальше пробовать её. Рекомендовать эту игру врядли буду, ибо игра чисто для ценителей, но всё-же как по мне, эта игра намного душевней и круче современного игрового комбикорма для даунов, не смотря ни на что.
     
    Leiji и Gerhalt нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Я на ТАВ забиндил. Иногда юзаю, но там, как я понимаю, карта весьма условная. :hmmm: По крайней мере, карта первых нескольких уровней. Отдаленно напоминает карту первого городка из оригинальной Бладрейн, мол, вот ратуша, вот подстанция, вот жилой район, а так они - отдельные уровни в игре с возможностью вернуться.


    Тут как раз недавно уже Постал 4 релизнулся.....
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Первые несколько уровней (до кладбища с зомбиками) - фактически, обучающие. А дальше иногда будет полезно заглянуть на план миссии. Иногда там помечают цели. Хотя, конечно, уровни в RTCW гораздо проще, чем лабиринты в Wolf 3D ))
     
    Gerhalt нравится это.
  19. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Да в курсе, но пока там нету РАШЕН ЛЭНГВИЧ я даже пробовать эту игру не буду.
    Да и выглядит она чот...ну такое...слишком кислотно цветастая, даже чем-то Гульмана напоминает.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @beznosik, хах, вот это ты напомнил про......Гульмана. :D хоспадеа какой лютый трэш. :facepalm: этш "медовый" Илюха на нем вроде поднялся со дна, наскок помню.
     
    beznosik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление