1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2023)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 1 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.311
    Пишем про то, во что сейчас играете.
     
  2.  
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Deus Ex: Human Revolution
    Вкратце о том, как проходил некоторые моменты.

    Бой с Беннетом. Наш герой оказывается в затруднительном положении: прямо перед здоровенным терминатором с такой же здоровенной пушкой. После катсцены у нас есть сотые доли секунды, чтобы нырнуть за маленький бетонный блок и не быть прошитым пулемётной очередью. Сначала я решил до победного кружить карусель ползком вокруг блока, в редкие моменты выскакивая из укрытия для нанесения удара, пока у Беннета остывает пулемёт. Но фейл: во-первых, врукопашную Беннет рвёт меня как Тузик грелку, во-вторых хоровод ни к чему не привёл (бетонный блок слишком мал для укрытия от свинцового ливня). Тогда я по лестнице забрался на какую-то платформу и стал оттуда постреливать. Беннет кинул гранату, от которой под моей платформой взорвалась бочка с ядовитым газом. Я стал задыхаться, пришлось лезть в вентиляцию. Когда газ рассеялся, вернулся на платформу, закидал Беннета ЭМИ-гранатами. Пока он корёжился, добил его хэдшотами из Магнума. Потом уже после боя изучил локацию. Оказывается там можно было полазать по комнатам, потыкать кнопки, натравить на Беннета турели. Ну и ладно, как смог, так и смог.

    Засада в "Тай Юн Медикал". Можно было сделать всё красиво, и как в "Лицо со шрамом", сверху пострелять в штурмующих из автомата. Но если даже Тони Монтана не справился, то что уж и говорить о более дохлом Дженсене. Пришлось играть в вентиляционного воина. Вот только враги оказались очень умными. Очень метко начали шпиговать меня свинцом сквозь решётку, а потом кинули прямо в вентиляцию газовую гранату, добив меня. Я не стал отказываться от вентиляции, просто стал двигаться бодрее, постреливая то из одно вентиляционного люка, то из другого.

    Бой с Еленой Фёдоровой. Хех, неплохо прокачалась та девочка-эмо из Альфа Протокола. Очень сложный босс. Она быстро бегает, постоянно включает невидимость, да ещё и использует систему Тайфун (когда счастливый юзер этой системы превращается в живую бомбу, пуская во все стороны поражающие элементы). А ещё вдобавок большая часть комнаты залита водой, и через некоторое время после начала боя происходит электрификация комнаты, а тебе приходится оставаться на маленьком островке ограниченным в манёврах. После нескольких смертей я всё-таки одолел Лену. Сам не знаю, как это у меня получилось. Рандомно кидался ЭМИ-гранатами, при малейшем признаке Лены, вёл остервенелый огонь из дробовика. Много конечно ресурсов впустую истратил, но победителей не судят.

    Крушение вертолёта. Наш вертолёт был сбит. Дженсен выпал из него, а девушка-пилот приземлилась чуть ниже, и теперь её пташку зверски расстреливают наёмники. Я решил во чтобы то ни стало спасти девчонку. К отряду наёмников присоединяется здоровенный робот, который из своих миниганов мгновенно уничтожает вертолёт вместе с отважной лётчицей. А у меня ни одной ЭМИ-гранаты. Мне просто ничего не оставалось, кроме как вызвать огонь на себя. Я ломанулся просто в самоубийственную и безрассудную атаку (не совсем безрассудную, я сделал небольшой крюк и забежал к ним со спины). Сам не понимаю, как я смог пройти эту миссию, ни разу не погибнув. Враги, закованные в броню, с автоматами, пулемётами, снайперками были просто в шоке, в ступоре. Неудивительно, когда на них невесть откуда прилетает демон с магнумом, внаглую подбегает вплотную и вышибает мозги в упор. К тому времени, как к вертолёту подобрался робот, большинство врагов уже валялись мёртвые. Теперь самое главное, не дать роботу начать стрелять по вертолёту. Я просто высунулся из укрытия и начал стрелять по работу из всего, что у меня было: магнум, дробовик, пистолет с глушителем (!)... Когда робот взорвался, осталось ещё пара врагов. Но я настолько преисполнился в своём познании, что просто со скучающим видом их пошлёпал, как будто назойливых мух прибил.
     
    Kenwik, Petrov-Vodkin, Leiji и 8 другим нравится это.
  4. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    А игро итоги года будут?
     
  5. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Продолжаю играть в Сталкера ОП 2.1. Не спеша. Хочется пройти все побочные квесты - они там интересные, разработчки старались. Мне сильно повезло: выпал рандомно экзосклет экологов - как раз подходит для вдумчивого прохождения. :)
     
    Щур, Leiji и Topser нравится это.
  6. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Его ж Барретт-ом зовут. :)
    В оригинальной игре тоже на балкончике отсиживался, но в ДК-версии локацию расширили и во втором прохождении закидал туррельками как получалось.

    При повторном прохождении на высокой сложности я этот вертолёт без убийств прошёл успешно (раза с 5-го).
    Заглянул сейчас в Стим, а там вообще ни одной ачивки не получено. Вспомнил, что я её ещё на пиратке проходил, поэтому и нет ачивки за прохождение без убийств от этой игры.
     
    unreal doom и Mel Shlemming нравится это.
  7. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    У меня недавно монитор сломался (матрица от падения вперёд экрана на клавиатуру треснула), я купил новый, с HDR400. Теперь выбираю игры из этого списка (какие есть), смотрю как HDR у них работает:

    List of games that support high dynamic range display (HDR) - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods, guides and improvements for every PC game

    Crysis Remastered - при взгляде на небо, там где солнце, появляются белые облака-квадраты и через половину секунды исчезают. Нехорошо. Остальные игры проверю позже.

    Фильмы с HDR, скачанные в 1080p HDR с главного кино-торрент сайта России, показываются красиво, с участками повышенной яркости и повышенной цветности.

    Я конечно знаю что настоящий HDR это HDR1000, только там есть такая яркость, как задуманная авторами. Но такой монитор гораздо дороже стоит.
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    ai.imgur.com_D05eP8X.png
     
    Petrov-Vodkin, Eraser, Kenwik и 2 другим нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @SlashNet, точно. Начал проходить несколько месяцев назад с перерывами. Имена стал позабывать.
     
  10. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    455
    Вчера добил Wolfenstein: Old blood. Ещё поставил HF2 и оба эпизода, но ещё не начинал.
     
  11. OldWulf

    OldWulf

    Регистрация:
    24 ноя 2022
    Сообщения:
    36
    HL2? ты про Half-Life же?)
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    - там сама ситуация требует наставить кругом мин. :)

    - подсказка - можно стрелять в электронику. Вода, электричество, нашпигованная имплантами по самые глубины женщина - что может пойти не так? К этому бою, думаю, уже без проблем можно прокачать себе защиту от электричества.

    ---
    Сам же пытаюсь перепройти первую часть Deus Ex с модом Revision. Этой игре очень не хватает нормальной анимации персонажей.
     
    unreal doom нравится это.
  13. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    455
    Да Half Life. Как раз уже начал играть.
     
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @GreenEyesMan, тоже параллельно прохожу Revision. Наглухо заблудился в китайском корабле. Когда 72 года назад проходил оригинал, проблем не было. А сейчас мозги что ли подсохли?
    --- добавлено 2 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 янв 2023 ---
    Я никогда не доверяю минам в играх. Это уже стереотип: от меня остаются ошмётки, у врагов только волосы колышутся.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    В прохождении Final Fantasy VII у меня возникают большие паузы - чаще всего из-за занятости, но сейчас я добрался до конца первой главы. А там три босса подряд! Однако у меня пока нет намерений отказываться от прохождения или переносить его на неопределённые сроки. Так что план 1998 года пока находится в простое...

    Тем более что в качестве новогоднего подарка я получил PlayStation 2! Я не играл в неё 10 с гаком лет и теперь могу вспомнить былое и перепройти либо наверстать многое из наследия первых двух "плоек" именно так, как я этого хотел, без эмуляторов и с полным погружением в ностальгию...

    У супруги сохранилось несколько дисков на эти консоли, но они оказались жутко исцарапанными и практически не запускались. Пара игр только работало, но они всё равно висли в определённый момент. Тогда я записал на болванку старый добрый Tekken 3 - а он, кстати, тоже выходил в 1998 году, и я даже подумал, что такие случаи тоже можно вписывать в план. Надо только подбить статистику по консольному геймингу, что тоже мутор. Ну, а сама игра всё такая же забористая, как и раньше. Мне уже доводилось играть в 5-6 части, и даже после них трёшка затягивает сильнее! Увы, у меня нет карты памяти от PSX - не могу сохранять открывающихся бойцов. Но для такого начала то что надо: прогнал несколько кругов турнира, в другой раз вс начал с начала... Постараюсь поскорее обзавестись картой памяти, чтобы играть в более длительные игры с единички на прохождение...

    В дальнейшем планирую ещё кое-чем затариться и начать записывать игры и на PS2. Например, хотелось бы пройти-таки первый God of War и перепройти сиквел. Есть и другие планы, причём на оба поколения! Впереди - консольный ретрогейминг!
     
    Petrov-Vodkin, Leiji, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    А в оригинальной (не DC) версии этого варианта не было вовсе.
    К этому бою можно уже без проблем прокачать себе всё, что только можно. Это с Барретом встречаешься в первой трети игры, когда человек, качающийся не в боёвку, в боссфайте слабак слабаком, а к двум другим боссфайтам ты уже в любом случае крутой мэн.
     
    Daniel Craig и GreenEyesMan нравится это.
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    В первую очередь нужно качать поднятие тяжестей. Если я не нахожу, как перепрограммировать турель, то просто подбегаю к ней сзади (или сбоку, если отвернётся) и ставлю в её мордой в угол. Красота: турели стоят по углам, как наказанные школьники.
     
    ih8regin нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Я уже рискую похоронить свой план 1998 года под целой горой консольных нео-достижений и гешефтов. Одним из последних стал Xena: Warrior Princess. Он в план уже ну никак не вписывается, поскольку вышел годом позже означенной даты. Но когда я качал игры для PS1, то выбрал почти наобум несколько из игр моего детства. В эту мы играли скопом, но до конца не проходили, застряв на каком-то из уровней в конце.

    Уровни в игре коротковаты. Многие из них довольно просты, но уровня с 9-го (где-то читал, что их всего 21) игра становится всё сложнее. Нам в детстве, правда, уже на 6-м припекало, но там просто надо суметь разобраться, что делать. Честно сказать, от сериала-первоисточника я не фанател (сейчас заинтересован ещё меньше, поскольку настолько уродливо передать сеттинг древнегреческой мифологии надо ещё суметь), но игра в детстве нравилась. Сейчас, играя уже с более богатым опытом, я иногда думаю, что сделал не лучший выбор, поскольку всё тут выполнено как-то несколько по-детски. Однако я добрался до 14 уровня, пытаюсь пересечь лавовую Лету и уже начинаю подкипать от сложности этого уровня, помноженной на кривые места геймплея...
     
  19. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    После Postal 2: Complete, взялся за адд-он, вышедший через 12 лет - Postal 2: Paradise Lost (2015 г.в.).
    Играется не хуже оригинальной игры, но больше коридорности, постоянно ощущается, что лепили из того что было и в сжатые сроки. Но тем не менее - это ещё одна порция "того самого" Постала. Уже почти дошёл главу "Вторник", думаю и остальные три добегу, заодно дособираю ачивки (что в Постале едва ли не самое главное).
     
    Текстоплёт нравится это.
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Настоящий HDR только на OLED и там достаточно 400. У самого IPS с HDR600 - хрень полная с зональной подсветкой.
     
  21. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    У меня нет зональной подсветки, я про неё тоже негативы слышал.

    Вот запустил ещё раз Crysis Remastered без HDR на Medium - прямо почти оригинал, уже немного скучно. А включил HDR400 - картинка свежеет.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление