1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2023)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 1 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    524
    Сейчас играю в Heretic II. Долгие годы пренебрегал ей, предпочитая "святую троицу", т.е. первую часть и двух Хексенов. Оказалось, напрасно. Пришлось немного подзапариться над полноценной работоспособностью. Спасибо этому сайту за выложенные файлы и за тему по проблемам с игрой. Ещё вот такое полезное место нашёл - http://h2vault.infinityfreeapp.com/?i=2
     
    kurtkurt222 нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Дополнение к моему посту выше. Поразмыслив и рассмотрев варианты, я решил сделать вот как: да, Colony Wars: Red Sun будет включена в план 2000 года. Но с рядом нюансов. Во-первых, план будет полностью консольным (план по играм того же года на ПК я осуществлю отдельным порядком), и поскольку он частично сиквельный, в нём будут игры одинаковых жанров. Во-вторых, этому плану (в том числе и по обозначенной причине) будет предшествовать консольный же план 1999 года, куда войдёт ситуативно проходимый сейчас Silent Hill. Ну, и в-третьих, раз я уже начал прохождение Colony Wars: Red Sun (заглянул в полный список миссий, подсчитал пройденные и понял, что я забрался уже дальше середины игры), его надо допройти, и он войдёт в план передним числом. По тому же принципу я могу вписать в план 1999 года пройденную ранее Xena: Warrior Princess.

    Конечно, ситуация совсем не рядовая: выходит, что вместо одного-двух планов, которые вроде и друг на друге завязаны, и в то же время планировались по отдельности, получается три переплетённых между собой, два из которых связаны с консолью. С другой стороны, это вызвано тем же, благодаря чему несколько лет назад я обратился к практике таких годичных планах: нужно заполнять дыры в игровой практике.
     
    Leiji нравится это.
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Серия "В Тылу Врага". Первая часть выгодно отличалась от прочих WW2RTS. Там был неплохой ИИ, у каждого юнита был индивидуальный инвентарь, была система укрытий, можно было брать прямое управление над юнитами, но её портит не всегда удачный дизайн самих миссий для такого концепта и низко висящая камера. Вторая, та что Men of War, наиболее оптимальна по сочетанию фана и стратегии. Там появились и большие сражения, более продолжительные эпизоды. Даже какая-то рельсовая миссия с поездкой на грузовике в стиле Call of Duty. С Men of War: Assault Squad авторы свернули не туда, решив взять идею из Company of Heroes с контролем флагов и получением бонусов за это. В итоге игра превратилась в скучный тяни-толкай на тему кто кого зарашит подкреплениями.
     
    Sylvester, Leiji, unreal doom и 6 другим нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кто делал перевод Fallout 4? И вообще что там с лицензионной версией, правки перевода стабильно выходили или как?
     
  5. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Daniel Craig, на мой вкус - так себе решение. "Банки" в рюкзаке - это ж святое... Но вроде играется нормально.
    В целом Final Cut прям хорошо заходит... Эдакий цельный эпос получился.
    Хотя ты был прав, без просмотра первых 2-х частей, это было бы не то. Как бы странно это ни звучало.
     
    Daniel Craig нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Ой, лихонько... Из игр, которые я наметил для дальнейшего прохождения, следующей пожелал видеть Medal of Honor. И тут начались проблемы. Вначале я подобрал неплохой перевод игры среди доступных и записал было его на болванку, но программа при проверке диска обнаружила ошибку, с которой игра вообще не запустилась на консоли. Те же ошибки выскочили при дальнейших попытках (в этот раз я попробовал закрыть браузер и проигрыватель) - в итоге запорол и выбросил одну за другой 3 болванки. После этого я попробовал установить сетевой доступ к играм для PS1, такой же как и у игр для PS2 - безрезультатно из-за путаницы в файлах эмулятора (в видео-гайдах показан один набор файлов, а сколько бы я ни пытался качать нужное ПО, файлы всегда немного другие). С отчаяния я просто скачал другой образ и записал его на уже 4-ю болванку. И - о, чудо! - она заработала, как и все предыдущие самописные диски! Я уже было обрадовался и предвкушал отстрел неметчины, как всплыл весьма забавный, но и крайне досадный изъянчик. Когда я стреляю, со звуком всё нормально. Зато когда, например, стреляют в меня воспроизводятся не те звуки, которые должны быть - вместо выстрелов звучат телефонные звонки. А уж когда я сажусь за стационарные пулемёты, звонки ещё перемежаются немецкоязычным бубнежом и ещё какими-то эффектами...

    В общем, прямо и не знаю. С одной стороны, играть с частично сломанными звуками довольно-таки некомфортно. С другой, записывать ещё один диск с другим образом - болванок жалко (их и осталось немного, и не факт что с образом сразу угадаю). И от прохождения отказываться никакого желания нет - вот вообще! И что с этим делать?..
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ну, эмуляторы консолей тебе не предлагать...
     
    A National Acrobat нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Eraser, я для того и приобрёл консоль, чтобы не нуждаться в подобной хрени, не ломать пальцы, не перенастраивать клавиатуру под каждую новую игру и не прикорячивать левые китайские геймпады к ноутбуку.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Genesis, ну тогда пиши скачанные образы наугад, вместо того, чтобы проверить на эмуляторе работоспособность сначала.
     
    ZoRg нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Eraser, с начала владения консолью я вот так же наугад записал с десяток игр, и из проколов была только какая-то несущественная ошибка в Mortal Kombat Trilogy (и то побит лишь файл меню бонусов, открывающегося после победы над Шао Каном - геймплей весь целёхонек). Откуда бы я знал, что и такие ситуации бывают, когда вроде и на раздаче народу предостаточно, и на диск игра пишется только в убитом состоянии?

    Да, были ещё проблемы с играми для PS2, когда я пытался писать их на диски. Но там бы я вряд ли смог проверить образ эмулятором.
     
  11. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    понятно, ты приобрел ее, чтобы портить болванки)
     
    Грендель, StormReaver, Sylvester и 3 другим нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
  13. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    @Genesis, консолята такие обидчивые)
     
    Eugeny1987 нравится это.
  14. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    345
    Half-Life первый решил пройти наконец.
     
    kurtkurt222 и ZoRg нравится это.
  15. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    @Der_minez, что, реально не играл ни разу?
     
  16. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    345
    Играл, но не доходил даже до щупалец. В то время, когда вышла игра, мне в FPS только по сети нравилось играть. По этому до сингла руки не дошли.
     
  17. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    @Der_minez, понятно. Успехов, надеюсь сингл понравится. Удивить вряд ли удивит, особенно графикой, но геймплей даже по нынешним временам достойный.
     
    Der_minez нравится это.
  18. Ценитель Квестов

    Ценитель Квестов

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    30
    Age of Civilizations II
    Казаки 3
    My Summer Car
    Петька и Василий Иванович спасают галактику - Перезагрузка
    Just Cause 2
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Genesis, я правильно понимаю, что ты позволил себе назвать другого человека "дураком"?.. В лицо ему ты бы это повторил?

    Если ты видишь в чьём-то сообщении колкость, то отвечать на неё стоит (если стоит) такой же колкостью. Переходя к оскорблениям, ты, во-первых, автоматически признаёшь своё поражение, во-вторых - нарушаешь правила форума, что может привести к известным последствиям.
     
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Пытался осилить первый Kotor, а также чешский Inquisitor. Коротко:

    Котор стал совершенно уныл. В старшем школьничестве в конце 00-х эта игра меня натурально не отпускала. Это была просто бомба, я не мог отлипнуть. Сейчас же...Короче. бросил на Дантуине. И более возвращаться не намерен. По сути, именно в "Рыцарях" кмк и кристаллизировалась та самая РПГ от Биовар в плохом смысле этого слова.

    Inquisitor. Потенциал был, плюс крайне крутой мир и атмосфера. Но до чего же все корявое! особенно бои. А поскольку боев тут дочерта, то играть, мягко говоря, не всегда приятно. А за идею со стаминой разработчиков, я думаю, судьба еще накажет.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2023
    Leiji, A National Acrobat, Skud и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление