1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Voodoo Kid

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 21 дек 2003.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Infogrames

    Издатель:
    Infogrames

    Рейтинг:
    10 из 10

    Все мы в детстве немного боялись призраков, которые, как знает каждый ребёнок, нередко парят прямо за окнами в тёмную грозовую ночь, иногда подвывая и старательно пытаясь проникнуть внутрь. И, конечно, каждый из нас твёрдо помнит проверенный веками и усвоенный раз и навсегда рецепт – ни одно привидение, даже самое страшное и злое, не сможет достать тебя, если спрячешься под одеялом. Но время от времени бывает и так, что лучшая защита отказывает, и мы переносимся в место, где побывать сначала вовсе и не хотели, – например, на потерянный в море корабль, населённый одними лишь мертвецами. И как бы ни была страшна ситуация на первый взгляд, расстраиваться и терять голову не нужно – попробуем-ка лучше разобраться, чем же так недовольны эти несчастные моряки. А там, глядишь, и дорога домой найдётся...

    Так и собирается поступить наш юный герой, которым, кстати, может быть как мальчик, так и девочка. Заснув в мягкой кровати и проснувшись на грязной старой палубе, он (-а) решает непременно выбраться из этого неприятного места. Но что же всё-таки вырвало нас из привычного мира? Не иначе как козни безумного призрака со зловещим именем Baron Saturday, заключившего на корабле не только вас, но и всю команду. Помогите матросам – а они помогут вам, и вот уже становится ясно, что дорога назад станет возможной только тогда, когда в наших руках окажется полная морская карта, ныне разорванная на кусочки, а сам сумасшедший Барон будет побеждён. И, конечно, чтобы достичь поставленной цели, придётся внимательно исследовать каждый закуток корабля, подбирая и используя все мало-мальски полезные предметы.

    Хоть действие Voodoo Kid происходит как в трюме, так и на верхних палубах, особой свободы действий нам не дают – как решите загадки на одном-двух доступных экранах, так и перемещайтесь дальше, а назад дороги нет. Разумеется, это сильно упрощает игровой процесс, что, впрочем, и неудивительно – игра в первую очередь рассчитана на детей и тех, кто вечно молод душой. Но это ни в коем случае не делает её неинтересной для поклонников жанра – наоборот, в Voodoo Kid были успешно реализованы идеи, сильно добавившие прохождению увлекательности. Так, например, нередко вам придётся отвлечься от решения логических задачек и испытать свои силы в аркадной мини-игре – скажем, перестрелять моряков из рогатки или раздавить ботинком назойливых жучков. И даже если вы относитесь к аркадам весьма прохладно, эти занятия не доставят вам хлопот и сделают игру ещё занятнее. Иногда же, попав в ловушку, наш маленький герой будет вынужден использовать волшебную куклу вуду, чтобы отделиться от своего тела и освободить его из оков или помочь самому себе выбраться из создавшегося трудного положения.

    Процесс нисколько не утомляет и не изматывает игрока – никакого сложного пиксель-хантинга (траты большого количества времени на поиски неразличимого на общем фоне предмета), решения заумных загадок или нелогичных действий. Интуитивно понятный и простой интерфейс ни разу не отвлечёт вас от основной задачи, да и сами события закончатся гораздо раньше, чем успеют наскучить, – плохо это или хорошо, но совместными усилиями мы с нашим юным героем освобождаемся из-под власти злых чар уже через пару часов после начала игры.

    И, конечно, нельзя не упомянуть об удивительной атмосфере, царящей в Voodoo Kid. Великолепно анимированные трёхмерные модели персонажей, озвученные с любовью и старанием и сдобренные обилием как нельзя более подходящей к общему облику корабля-призрака музыке, буквально заставляют поверить, что вы и в самом деле перенеслись куда-то далеко-далеко от дома, чтобы принять участие в этом прекрасном и захватывающем приключении. Окунёмся в детство ещё разок?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2022
  2.  
  3. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Русская версия называется толи "Корабль похищенных душ", толи "...потерянных душ". НЕ знаю какая тут версия, но русская игра стоит того, чтоб в неё поиграть.
    Также (по крайней мере у меня на диске было) с игрой идёт куча дополнительного материала. В частности бортовой журнал, который рассказывает предысторию к игре, но по сути помогает пройти большую часть сложных момнетов.
    Игра хорошая, но не более того.

    P.S.
    Атмосфера в игре просто супер!!!:)
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Квест ориентирован на детей, соответственно содержит очень простые загадки и кроме того... он экстремально короткий... пройти можно буквально за пару часов. Помню, как сильно удивлялся, увидев финальные титры, когда по моему мнению все только начаться было должно.
     
  5. Sevanest

    Sevanest

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    44
    Альтернативное название :
    Корабль похищенных детей...
    даже диск сохранился...) а игра хоть и детская но норм)):worthy:
     
  6. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    неверно: Корабль похищенных душ
     
  7. New Evil

    New Evil

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    179
    Игра действительно на 100 % ориентирована на детей. При этом она достаточно сложна, чтобы вызвать интерес даже у взрослого. Отдельно хотел бы отметить звуковое сопровождение - оно подобрано настолько удачно, что, казалось, убери его - и всё рухнет-замрёт.

    Почему-то возникло ощущение, что у создателей игры была задумка об острове, куда приплывает корабль. Но то ли деньги закончились, то ли желание, то ли сроки - в общем, остановили игрушку на самом интересном месте.

    Да, наверно, получилась бы неплохая настольная игра по мотивам "Voodoo".
     
  8. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Один из самых лёгких квестов, в которые мне доводилось играть. И один из самых коротких. Чуть более часа реального времени и аж две легчайших головоломки.
    Игра и в самом деле рассчитана на младший школьный возраст. Что, кстати, не делает её хуже.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление