1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение Voodoo

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Dimouse, 7 мар 2011.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Никто не хочет переработать эту статью? На данный момент это ужас, с знаками вопросиков и в фирменном стиле Джона Фримена, когда вообще непонятно, что он хочет сказать.
     
  2.  
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Забавно, вроде очень известные всем карточки. И историю компании тоже многие знают, а не написано почти ничего))))

    Хотите, я вклад внесу небольшой?
     
    Dimouse нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вообще статью чего ради и редир на 3Dfx безусловно, кстати писал её не я, но правил я, так что что там есть из информации может не быть в 3DFx
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ок, тогда можно попросить ссылки на правила оформления и прочее, с чем сначала надо ознакомиться?
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Начал. Честно говоря, не ожидал, что так сложно грамотно составлять текст))) Вдобавок у меня вики ужасно тупи при открытии любой её страницы, что вымораживает(
    Просьба не пинать, статья в процессе, потом закончу.
     
    Dimouse нравится это.
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Пока что бред от начала и до конца. А где смысл был - исчез. Например, потому что фреймбуфер 2 мб - максимальное разрешение 640х480, С КАКОГО ВДРУГ ПЕРЕПОЮ?!?!?! И где объединение то с 3dfx?
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Попробуй очистить куки сайта. Должно помочь.
     
    Goblinit нравится это.
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    SAS, аааеее!!! :worthy:


    John Freeman, дружок, у тебя было предостаточно времени заняться. Позволь, теперь я напишу, что знаю, а ты потом или поправишь, или редирект поставишь на 3дфх, как хотел, ок?
     
    Dimouse нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Goblinit, по-моему отлично получается!

    John Freeman, поставил редирект с 3dfx на Voodoo.
     
  13. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    У меня вопрос - это корректно? 3dfx - это же по большей части название фирмы, статья о которой уже есть в вики.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Dimouse, наоборот, вашу мать...
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Goblinit,
    Я не понял, почему здесь не нужна запятая? Понятно, что "поначалу" относится к обеим частям, но как это может влиять на запятую? Предложение сложносочиненное, подлежащие и сказуемые разные. Имхо, здесь никаких сложностей и быть не может (хотя я могу и ошибаться, конечно).
     
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Dimouse, а "поначалу" не является здесь общим придаточным что ли...?

    Собственно, о чём я (параграф 137, примечание)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Формально тут возможно двоякое понимание текста, но если относить слово "поначалу" к обеим частям предложения - то запятая действительно не нужна, всё правильно. Хотя с другой стороны - сложно назвать обе части предложения полностью равнозначными, так как второе как бы "следует" из первого (из-за слова "других"). Я бы рекомендовал перестроить предложение, заменив "и" на "поэтому".
     
    Dimouse и Goblinit нравится это.
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    kreol, спасибо, one moment!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

    Вопрос-вопрос! Фотки можно прицеплять со сторонних ресурсов? А то я ни разу не фотограф, а те, что нашёл сделаны идеально.
    если можно, то лучше, наверное, их сначала загрузить сюда на ОГ?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Goblinit, вообще, насчет фоток мы решили, что было бы здорово загружать фотки, сделанные нашими пользователями - и это наш приоритет. Уверен, что кто-нибудь из пользователей нашего форума до сих пор имеет Voodoo карты и не откажется сделать качественные фото для Вики. Информация об этом есть, в частности, в этой теме: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=27612&page=16
     
    pause_break и Goblinit нравится это.
  21. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Посмотрел тут, как сделаны таблицы в статьях. Какой-то кошмар, честно говоря, даже разбираться не хочу, а справки по форматированию таблицы нет. Можно попросить подсказать шаблон для несортируемой таблицы из 3-х столбцов и 3-х строк?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.02.2012 в 22:55 ----------

    Done!
    Фотки хотелось бы, конечно, вставить, но сам фоткать ничего не буду :diablo:
    Что касается таблиц, хотел сделать сводную таблицу с характеристиками плат.

    В общем, спасибо всем, можете править далее ;)

    З.Ы.: историю компании писать пока что лень...
     
    INHELLER, Dimouse, kreol и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление