1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопрос всем любителям квестов.

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Aleosha, 18 июн 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Тут дело вот в чем - подвернулась возможность достать (и когда-нибудь выложить) "talkie" варианты некоторых квестов, тоесть версию игры с оригинальной озвучкой. Пока что есть Simon the Sorcerer 2, Indiana Jones 4 и Lands of Lore, потом должны появится еще. Преимущества - "talkie" вариант это фактически нетронутая игра, и достать ее бывает довольно непросто. Недостаток - очень большой размер, к примеру Lands of Lore talkie занимает 175 мегабайт, по сравнению с 10 мегами самой игры.
    Так что жду ваших отзывов - стоит ли мне воспользоваться возможностью, чтобы затем выложить эти игры на сайт, или оставить все как есть, потому что игры такого размера никто принципиально качать не будет.
     
  2.  
  3. Никита

    Никита

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    5
    а нельзя ли размещать на сайте сразу два архива? Или разместить нормальную игру без озвучки (первый
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не всегда talkie значит только речь - вона, с первом Систем Шоке поддержку СВГА заодно к игре прикрутили вместе с оцифрованной музыкой. Всего-то 170 с чем-то мегов на выходе, вместо 15 правда.

    В любом случае - я обеими ногами ЗА!
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Никита
    Чтобы размещать два архива, их сначала надо закачать. А зачем закачивать, если окажется, что это никому не надо?

    Noelemahc
    System Shock talkie он такой и есть, только с озвучкой. Поддержка SVGA режима - это CD version.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Квесты должны быть интересны и без спича.
    Качать в двадцать раз больше? Нет уж, увольте :o
     
  7. Дeнис

    Дeнис

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    19
    Как по мне, it depends. С радостью скачал бы озвученный "Gabriel Knight". Остальные лично мне не нужны.
     
  8. merlin!

    merlin!

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    13
    Да-да, it depends. Смотря какая игра, например. Может там тупая озвучка, а может и нет. Если в озвучке были задействованы знаменитости, то мы всегда рады. А вообще можно по каждой игре делать голосование. Кстати, Space Quest'ы не озвучены?
     
  9. Ankheg

    Ankheg

    Регистрация:
    29 май 2003
    Сообщения:
    11
    Думаю нужно сделать отдельную ссылку на talkie версии. Для пробы надо бы выложить что-нибудь и посмотреть как народ отреагирует. Лично я хотел бы, чтобы их выкладывали.
     
  10. Viper

    Viper

    Регистрация:
    19 июн 2003
    Сообщения:
    1
    Адназначна выкладывай :rolleyes:
    500 метров не проблема, час-полтора и скачается B)
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    Все начиная с 4-го - и именно он у меня есть в СД-версии (т.е. с озвучкой). Весьма внушительно, если б ещё не глючил геймплей при этом (типа без замедлялки слишком быстрое появление гамовера в задачках на время - а с замедлялкой, способной ЭТО излечить, слишком медленное движение персонажей). А ещё говорят, Quest for Glory хорошо озвучены были (не знаю, не трогал - но как игры они почти безупречны - кроме 5-ой, естественно, ведь это и не квест вообще, а Дьябло-клон какой-то, прости Господи...)
     
  12. merlin!

    merlin!

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    13
    Короче, я жалую все Sierra'вские квесты из старых - серия Quest. Конечно, круче Space Quest 5 ничего нет, только talkie-версия его же.

    Жду-жду-жду,
    Но помочь не могу...
     
  13. VaXiS

    VaXiS

    Регистрация:
    27 апр 2003
    Сообщения:
    26
    Я считаю, что стоит выкладывать озвученные версии только в том случае, если озвучка действительно стоящая. Немного не в тему, но все же: читаю обзор одной игры на HOTU, наприсано примерно следующее: "В этой игре один из лучших саундтреков за всю историю игростроения (к сожалению, в версии на этом сайте музыка отсутствует)". Такое вот никуда не годится. :)
    Еще можно делать т.н. спич-паки отдельной ссылкой. Хочешь - качай без спича, понравилось - скачай спич отдельно.
    Да, кстати, Aleosha, надо бы тебе освоить рипанье. ;)
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Поскольку качество озвучки я определять не берусь, буду проводить голосование в отношении каждого квеста в отдельности.
     
  15. CleverFool

    CleverFool

    Регистрация:
    29 июн 2003
    Сообщения:
    2
    За. За и еще раз За. Только такие квесты я и буду качать.

    Так что если будете проводить голосования - мой голос прибавьте "За":)
     
  16. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Немногие могут позволить качануть 100-150 мегов - для кого-то ДОЛГО(модемщики), для кого-то ДОРОГО (мне например - выделенка с учетом входящего трафика).
    А вообще было бы неплохо в talkie-версии сыграть... поэтому для особо "хочущих" выложить можно...
     
  17. sesh86

    sesh86

    Регистрация:
    30 июн 2003
    Сообщения:
    8

    Full trotle без спича??? Идиотизм!

    Не стираю сообщение, но в следующий раз рекомендую быть помягче в выражениях, в конце концов это ведь лично твое мнение.



    Last edited by Aleosha at Jul 1 2003, 06:08 PM
     
  18. CleverFool

    CleverFool

    Регистрация:
    29 июн 2003
    Сообщения:
    2

    Неправда. У нас обычно трафик не учитывают если скорость ограничена. У меня 512Кбит/с - можно и 100, и 150 и 1150 мегов качнуть:)
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Так, наезды пошли. Ну придется ответить.
    2 мистер Sesh86:
    [​IMG]
    Короче, сам кретин. В смысле идиот.
    Ну, а если серьезно, то привел бы хоть аргументы. По поводу Full Throttle. Full Throttle=Full Shit - Гоблины и Space Quest форева... Хотя в принципе игра неплохая, но, разрази меня гром :D, про звук/музыку/спич ничего не помню (играл примерно 4 года назад в полную CD-версию).
    2 Aleosha:
    Не стирай, пожалуйста. Пусть съест.
     
  20. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Так, ребята, все разборки ху-есть-ху попрошу продолжить в личной беседе, а не в данной теме.
     
  21. MAxs2

    MAxs2

    Регистрация:
    2 май 2003
    Сообщения:
    3
    Безусловно надо. Без озвучки теряется часть удовольствия от квеста, причем озвучка должна быть только оригинальной. Исключений крайне мало. Проводить голосование по каждому квесту это правильно.
    А вообще народу с адслами и анлимом хватает.
    Да и когда я сидел на модеме, вполне себе выкачивал даже гиговые файлы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление