1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.474
    Приношу свои извинения. Но, т.к. движок форума безнадежно не соответствует целям сохранения и анализа содержимого сайта, то подобное обсуждение неизбежно. Например, выше, я задал простейший вопрос, а потом пришлось извести полную страницу на дурацкие разъяснения.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Одно замечание по описанию Тир На Ног - оно писалось для оригинальной версии для Amstrad CPC, поэтому к Спектруму, строго говоря, не имеет особого отношения. А для товарищей форумных флудеров, обоих, - пока не напишите хотя бы по одному описанию для сайта для ZX Spectrum игр, даже не пробуйте опять начать эту тему - нарветесь на грубости (или бан).
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    А как же всякие hidden jewels? Как правило, высокая популярность свидетельствует о том, что игра как минимум неплохая. Нередко низкая популярность означает, что игра так себе. Но это вовсе не аксиома и исключений столько, что рейтинг популярности никак не может заменить среднюю оценку. Поэтому лучше оставить и то, и другое. А чтобы в топе не было кучи игр с одной десяткой от какого-нибудь пользователя, как я уже где-то тут говорил, надо поставить фильтр на минимальное количество голосов (возможно настраиваемый самим пользователем). Скажем, со значением - не выводить в топ игры, у которых меньше десяти голосов. Да и вообще - вот же фильтр по популярности, в чём проблема?
    http://www.old-games.ru/catalog/?sort=popularity
    А вот фильтра по средней оценке пользователей, к сожалению, нет, хотя я, и не только я, уже давно хотел бы на него взглянуть.
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    drugon, давай в другой теме хотя бы. Они же начнут здесь отвечать и получат бан.
     
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вкладываю всем известный файл. Смысл подписи не очень понимаю. Почему не
    ?
     

    Вложения:

    • old-games.zip
      Размер файла:
      452 байт
      Просмотров:
      50
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    У меня анти малварьное по ругается на сайт и блокирует. Что у вас там за гадость, проверьте уж пожалуйста).
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Mikrygin, надо больше деталей - на что именно ругается?
     
  8. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Попробую посмотреть - напишу.

    Чет не понятно, то блокирует, то нормально заходит. В логах ничего дельно. Он похоже блокирует по какой-то сайт (по IP или как-то еще) и OG попадает по эту блокировку, а может прога паникует просто, но малварь она вычищает вроде хорошо. В общем будем следить за развитием событий.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Mikrygin, скриншотик хотя бы покажи. Чтобы понятнее было что нам со своей стороны смотреть.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    del
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    :facepalm:
    боже! какая трогательная забота о благополучии нигеров
    остальные то слова из списка зачем приведены?
    они то же, регулярно, кем то употребляются на форуме?

    нигер = негр = черный
    есть целая СТРАНА Нигер!
    и ничего, никто не стесняется её наличию и не считает её наличие оскорблением

    посмотрел, оказывается ниггер (с двумя ГГ), это по английски
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    compart, а почему "это" - "за гранью", а остальные слова - это не "за гранью"? Отчего такие двойные стандарты?

    Видимо, от слабости ума. Я лучше сотру.
    Прошу ко мне сильно не придираться, я альтернативно одарённый, иногда сразу не понимаю, какой эффект на людей может произвести написанное или сказанное мной. Только спустя какое-то время доходит.
    Извините, если кого по недомыслию оскорбил или задел. :sorry:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    список, весьма оскорбительный, для чего был выложен вот так, в открытую?
    эти слова кто то употребляет на форуме?
    то, что кто то употребляет слово ниггер, это понятно было из сообщения, но вот остальные слова, так сказать довеском, для значимости претензии были прикреплены?

    вот именно это "за гранью", т.к. трогательно заботясь о неграх, походя были выложены оскорбления ветеранов и наций (причем лексика была скопирована с ресурсов, где обсуждают в таких терминах нынешнею ситуацию известно где)

    тут, на игровом форуме я такого ни разу не видел!

    в крайнем случае есть кнопка пожаловаться, нажал и спи себе спокойно
    или напиши в личку модератору
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Grue13, поздравляю. Ты получил карточку. В следующий раз попробуй перечитать своё сообщение и подумать прежде чем нажимать кнопку отправки сообщения.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я ещё раз повторяю, я очень прошу всех меня извинить за тот пост. Я не хотел никого преднамеренно оскорбить, я просто привёл другие подобные слова для сравнения, для наглядного примера. Потом, спустя несколько часов, я понял, что даже на такое многие могут оскорбиться, и что лучше количество нечистот в мире не увеличивать, и стёр пост.

    SAS, и всё-таки, то слово на букву "н" - его администрация считает допустимым на форуме или нет? И если оно "допустимо", то почему другие подобные слова администрация форума не считает разрешенными к использованию?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  16. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Я читаю форум очень выборочно, но я ни разу не встречал этого слова, употребляемого в качестве оскорбления. Как правило, оно используется для обозначения принадлежности объекта к вполне конкретной социальной общности, пришедшей к нам из продуктов американской культуры. У нас русскоязычный форум и основная масса пользователей является жителями постсоветского пространства или выходцами из него, потому представители негроидной расы у нас встречаются только как исключения. И прецедентов их оскорбления на национальной почве не было.


    Тупой вопрос.
     
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Grue13, мой тебе совет - не выражайся здесь вообще. Ни "допустимо", ни "недопустимо". Ни на "н", ни на "х", ни на "ж". И будет тебе счастье.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Вчера меня забанили в теме Steam со словами "Товарищи realavt и drugon отдыхают от темы неделю, оставшихся прошу обойтись без святых войн" - а сегодня я вижу, что в этой теме полыхает всё та же "святая война", причем ведет её забанивший меня модератор. Это как вообще понимать?! Вы или крестик снимите, или трусы наденьте, в самом деле...

    (Позиция модератора в холиваре меня порадовала, если что)
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.314
    realavt, и вы пришли сюда, чтобы здесь холиварить?
     
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    nilegio, просто обратил внимание на несоответствие. В текущей ситуации логично отменить бан, ибо нелепо же.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление