1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Так может потому и нет, потому что доступ ограничен?
     
    SAS, Sharp_ey, ThisSuXX и ещё 1-му нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Grue13, за неуместный и провокационный флуд, а также чтобы оправдать твои ожидания по поводу "КГ".

    Это как минимум обсуждаемо, конечно, но не здесь.
    И решать в любом случае @SAS'у.

    Увы, но это действительно может быть так.
     
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Товарищи камрады, доброго всем дня. Кто-нибудь может пояснить, зачем нужны медали, которыми так часто светят профили пользователей слева от их сообщений на форуме? Почему многие из них в архиве? Можно ли как-то продолжать получать их, в том числе — архивные? Выглядит занятно. По крайней мере, когда-то так точно было, когда они были актуальны. Сейчас какая-то другая ранговая система? Трофеи, как таковые, тоже вызывают вопросы, но это другая история.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Gamovskiy, медали нужны как знак заслуг перед проектом Old-Games.Ru. Полученные медали остаются у пользователей навечно, если они очень не попросят их убрать (но мы этого не любим).
    Награды, которые теперь в архиве, раньше выдавались вручную за различную деятельность, связанную с наполнением сайта. Теперь баллы за эту деятельность считаются автоматически и заносятся в "Рейтинг помощи сайту". Предполагалось, что по достижении того или иного уровня рейтига тоже будут выдаваться специальные "трофеи", которые будут отображаться у пользователя в профиле или рядом с его аватаркой, но дело остановилось и в результате есть только текстовые сообщения, которые может посмотреть только сам пользователь.
    Награды можно получать и сейчас, но не архивные.
     
    Gamovsky нравится это.
  5. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Позвольте уточнить, это технически перестало быть возможным?
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Gamovskiy, нет, технически это возможно.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Кстати, заинтересовал тут вопрос, по результатом недавно закрытой темы: а разве прямая, недвусмысленная и агрессивная реклама сервиса steam, тем более со ссылками на скачивание троян-клиента (как минимум по трем формальным признакам соответствующего определению adware), не является и де-юре, и де-факто спамом, самым непосредственным образом попадающим под соответствующий раздел правил форума?
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Helmut, приводи конкретные примеры, чо уж вокруг да около ходить
     
    coole нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @R4kk00n, я не спрашиваю про конкретные примеры, в противном случае я просто нажал бы соответствующую кнопку "пожаловаться" на этих самых примерах (буквально - на каждом втором-третьем сообщении в упомянутой теме). Меня заинтересовал вопрос в глобальном, стратегическом плане, насчет допустимости крайне агрессивной и навязчивой рекламы и спама на данном сайте.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Helmut, читай Правила форума, пункт II.7
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Dimouse, прочитал. В полной мере соответствует, за исключением "определяется модератором". Это печально. Очень печально.
    неуместное - check.
    регулярно повторяемое - check.
    упоминание - check.
    размещение ссылок - check.
    определяется модератором - passed.

    Очень печально.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut, мне больно смотреть, как ты делаешь из себя клоуна (и я не иронизирую).
     
    Mel Shlemming, coole, Uka и 2 другим нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @MisterGrim, мне тоже больно смотреть, как правила форума превращаются в фарс. Я тоже, кстати, не иронизирую. У меня было несколько вполне конкретных вопросов в связи с этим, но я уже вижу, что задавать их бесполезно.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    compart и Sharp_ey нравится это.
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Если бы моё слово играло роль в обсуждении этой темы я бы предложил куда более конкретизировать правила, иначе получается так что правила выполняются выборочно и субьективно, а конкретно в зависимости от мнения модерирующего, а не из-за каких-то конкретных фактов, ибо в правилах присутствует множество допущений, вроде тех же самых "...определяется модератором".
    Ситуаций когда выдаётся незаслуженый бан человеку, который не нравится модерирующему, или когда заслуженый бан не выдаётся человеку, который наоборот нравится модерирующему я повидал - но это всё несерьезно
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    HAL9000 и compart нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @coole, для обсуждения конкретных ситуаций есть форма обратной связи. Эти сообщения всегда читаются, причем самим @SAS'ом. Если аргументировано высказать свое мнение - оно всегда принимается во внимание. Это не значит, конечно, что по любому запросу мы будем что-то менять. И да, сообщение должно быть конкретным (то есть не расплывчатое "правила не исполняются, какой ужас"), аргументированным и вежливым. Если что-то из этого не выполняется, то с большой вероятностью ничего не изменится.
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Я на всякий случай дополню:
    Да, в ряде случаев решение действительно принимается модератором или администратором.
    Заслуженный бан или незаслуженный, "серьёзно" что-то или "несерьёзно", - эти понятия находятся вне вашей компетенции как пользователя.
     
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    кхм
    Но опять же, я не говорю о "заслуженности/незаслуженности", тут дело в том что в таком случае пользователь может при абсолютном знании правил сделать что-то, что модератор, но не пользователь посчитает действием, которое требует наказания. Как и ровно обратный случай, когда человек осознанно нарушает правила (или использует, скажем, лазейки в правилах), но не получает никакого должного внимания со стороны модерирующих. В обеих случаях правосудие не свершилось.
    Тут дело в том что человек должен знать чётко, что нельзя нарушить, и какие могут его ждать последствия при нарушении. А ещё меня напрягает вероятность того, что я могу резко быть забаненным только за то что я кому-то не понравился.
    --- добавлено 7 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 авг 2017 ---
    делайте как считаете нужным - моё дело высказать.
     
    compart нравится это.
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @coole, тут очень много пограничных случаев, поэтому "знать чётко, что нельзя нарушить" довольно сложно...
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нет. Особым людям дан "божественный дар" видеть нарушения только в особо сложных случаях, которые, увы, бывают.

    Если откровенно матерится - то да (точнее, не обязательно будет заблокирован, - может быть и наказан). Все остальные случаи едва ли являются однозначными. Хотя в большинстве случаев за то, что вы перечислили, какое-то наказание, конечно, последует. Но определять, что есть "хамство", "спам", "провокация" и "флуд", будут уполномоченные на это люди, которым владелец ресурса доверил такое право.

    Нет, компетенция модерирующих заключается в том числе и в определении нарушения.

    Совершенно верно. Поэтому "кому попало" возможность банить и не дают. И никогда не дадут, будьте спокойны.

    Видите ли: может, но одновременно и не может.
    И никакого противоречия здесь на самом деле нет (каким бы парадоксом это ни казалось), - я поясню вам это одним пунктом из правил:
    , - это раздел IV, пункт 5.
    Следовательно, если у вас именно абсолютное знание правил, то вы понимаете, что модератор может такое сделать. Но одновременно с этим вы - при том же абсолютном знании правил - интуитивно понимаете и то, что именно не следует делать, чтобы получить бан.

    Правила у нас писали отнюдь не дураки, поверьте. И - как бы странно это ни прозвучало - просто так здесь действительно никого не банят. Это банально никому не нужно. И если вас заблокировали - то нужно, как бы ни было это тяжело, попытаться взглянуть на ситуацию со стороны.

    Это две совершенно разных ситуации.
    1. Если человек осознанно нарушает (именно нарушает) правила - то он обязательно будет наказан, поверьте. Не обязательно, конечно, заблокирован, - но наказан.
    2. Если же человек использует, как вы выразились, "лазейки" в правилах - то получается, что правил он всё-таки не нарушает (а раз так - то и наказывать не за что). А наличие в правилах лазеек ещё нужно доказать, причём так, чтобы с этим согласились компетентные люди. Но вполне возможно (хотя возможно, что и нет), что подобное поведение будет подпадать под процитированный выше пункт. Тут всё опять-таки "на усмотрение".

    Ещё раз повторю: правила писали не дураки.

    Могу сказать две вещи:
    1. Нельзя нарушать правила форума.
    2. В Интернете (уже далеко не только англоязычном) есть замечательное "правило", которое, оставаясь в рамках цензуры, можно перевести на русский язык как "не будьте плохим человеком". Если вы будете плохим человеком - то вас действительно накажут даже в том случае, если вы будете соблюдать все правила (см. пункт выше). "Увы", такова жизнь. Если же не будете - то вам ничего не грозит. Правда.

    А последствия могут ждать самые разные - но, понятное дело, в рамках того, что могут сделать на форуме. Это может быть карточка на тот или иной срок (или навсегда). Может быть блокировка - в том числе очень долгая или даже пожизненная. А могут быть и кое-какие вещи похуже - причём, повторю, только в рамках форума: когда ничего вроде бы и не произошло, а что-то стало совсем не так.
    Но всего этого можно практически гарантированно избежать, если соблюдать два пункта выше.

    Да, такое действительно может быть. Я говорю вам об этом совершенно открыто.
    Но сразу же уточню, что за понятием "не понравился" обязательно должно что-то стоять, - причём что-то весьма и весьма существенное. По причинам "иррациональной неприязни" (даже если такое вообще возможно в Интернете) у нас никто, никого и никогда не банит.

    Иными словами, это "не понравился" будет иметь вескую причину и являться, по сути, идентичным тому самому пункту правил, что процитирован выше. Просто так вас, не устану повторять, банить никто не будет, причём по двум причинам.
    Причина первая - "кому попало" (цитируя вас) здесь банить не дают, поэтому неадекватов в коллективе сайта нет.
    Причина вторая (она вас наверняка заденет, но опять-таки - говорю как есть) - до вас (и до кого бы то ни было ещё) здесь никому нет особенного дела. В том смысле, что никто не ставит себе цели каким-то образом усложнить жизнь именно вам, как-то обидеть, унизить или изгнать вас, а тем более не испытает от этого какого-то удовольствия. Это никому не надо - и не может быть надо. Как минимум - до тех пор, пока вы соблюдаете правила форума, в том числе, подчёркиваю, процитированный выше пункт.
    Просто ведите себя нормально - и всё будет хорошо. Правда.

    P.S. И всё-таки напомню, что эта тема - единственная такая на форуме - предназначена для вопросов к администрации. То есть она действует в режиме "вопрос-ответ". А в вашем сообщении я, увы, вопроса не вижу. Возможно, он был задан между строк, - но в этом случае смею надеяться, что я дал на него ответ.
    --- добавлено 7 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 авг 2017 ---
    "Спасибо за разрешение".
    И да, разумеется, вы имеете полное право свободно высказывать своё мнение. Правда, всё-таки не здесь: это не посягательство на вашу свободу высказываний, просто конкретно данная тема предназначена ТОЛЬКО для вопросов и ответов на них - и ни для чего больше. Надеюсь на ваше понимание.
     
    Гром нравится это.
  20. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Offtop
    Хуже японской системы крафта, чесслово, давайте ещё карты будем раскладывать на бан при каждом сообщении. Никакого элемента интуиции при выполнении правил быть не должно в принципе. Полагаться на интуицию пользователя, на тот факт что он каким-то немыслимым образом поймёт мышление модератора - это огромная ошибка, которая может повлечь неприятные последствия. Не для администраторов, конечно же, а для обычных пользователей, но всё-же, это довольно неприятный момент.

    по-моему я чётко высказался насчёт некорректности составления правил, о том что нельзя давать модераторам выбор - банить или нет при нарушении правил.
    Нарушение правил - бан. Не нарушение - не бан. Аксиома.

    к сожалению, такие проблемы возникают, конкретно со вторым случаем, не буду тыкать пальцем, но, был момент когда некий юзер провоцирует другого юзера, а по итогу банят только второго, а господин провокатор с надменным выражением аватара продолжает абьюсить правила.



    Я вполне себе задаю вопросы а вы мне вполне мне отвечаете. И да, я не знаю как вам, но мне кажется странным, если обсуждение тут будет идти только в одну сторону, без возможность аппеляции или дополнения. К тому же, куда более подходящей темы для обсуждения вот конкретно этой проблемы я не наблюдаю. Но раз вы не хотите, я чисто из уважения к местным обычаям я прекращу.
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление