1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Ardash, Ничего не будет же. Пальцы не помещаются в розетку же.
     
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Поддерживаю! Пальцы в розетку лучше всё же не совать, а сайту - не давать пользователям дурных советов.
    И вообще вопрос: нельзя ли вернуть назад отображение обычной страницы "Игра не найдена" в случае тех самых пропусков? А то кому как, а мне по старой памяти от вида синего экрана сразу дурно делается :)
     
    Soundoomer и Bato-San нравится это.
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Uka, но ведь это и есть стандартная страница сайта для ошибки 404. Или за прошедшие годы её поменяли?
    --- добавлено 3 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 дек 2018 ---
    Да нет, она и есть... https://www.old-games.ru/fgsfds
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Не поменяли, а добавили туда, где её раньше не было. 6 ноября это произошло.
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Uka, а где её раньше не было? И где была?
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    @R4kk00n, где была, точно не скажу. Кажется, при неправильных ссылках на файлы.
    А не было - по упомянутым выше ссылкам несуществующих номеров игр. Как я и говорил, тогда выдавалась обычная страничка сайта, но со строкой "Игра не найдена".
     
    ВелоВояджер нравится это.
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я уверен что ты, как программист, заранее знал ответ. ID назначается с помощью движка баз данных, он же отвечает за автоинкремент. И было бы ненужным переусложнением делать возможность использования всех ID по порядку, не имея на то никакой веской причины (перфекционизм не считается).

    Нет, я ж специально как раз сделал, чтобы при посещении таких страниц выдавалась корректная ошибка 404, с соответствующим HTTP-кодом. А не какой-то кастом, который индексируется поисковыми системами.
     
  8. Runesoul

    Runesoul

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    24
    Кстати. Помимо указания ID в адресе страницы можно ведь использовать и ЧПУ. Я так поняла, эта связка уже действует на всём форуме. А для игр в каталоге это было бы куда полезнее для поисковой выдачи. Возможно даже не лишним будет убрать из адреса страницы с игрой айдишник (раз он только для внутреннего пользования) и оставить ЧПУ с названием игры, платформой и годом.
     
  9. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Непременно, словами вашего Талькова -
    "Я пророчить не берусь,
    Но точно знаю, что вернусь,
    Пусть даже через сто веков
    В страну не дураков, а гениев."
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Так ведь о том и речь, что она некорректная! И что за код???
    Нельзя ли поменять этот жуткий экран с вредными советами на что-то приличное?
     
    Bato-San нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Он не мой.
    Картины Репина у вас в любом случае не получилось.

    Разговоры не по теме здесь, напомню, запрещены, так что продолжать не стоит.
     
    Mel Shlemming, Warmaster, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Числовое программное управление? Со станком?
     
    Mel Shlemming, Sharp_ey, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Семантический URL — Википедия
    --- добавлено 6 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 дек 2018 ---
    @SAS, поддержу @Uka в плане того, что неплохо бы цвет поменять на зелёный, а текст на что то менее агрессивное и более жизнеутверждающее.

    БЫло бы забавно сделать ссылку на что то типа Тетрис классический - играть онлайн, без регистрации и без рекламы, реальная таблица результатов с надписью в шапке - "Поиграй и подумай - может быть именно это ты и искал."
     
    compart и Uka нравится это.
  14. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Вы мои фотографии и книги о живописи не видели, так что не стоит о Репине.

    А по теме - вы мне там "замедлялку" какую-то включили что ли? - Без входа всё летает, под ником ничего не грузится. От человека с такой подписью, разводящего хамло-модераторов, чего угодно ждать можно.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Судьба миловала.

    Не буду вас разочаровывать. Блокировка до конца января.
     
    Eraser, Mel Shlemming, Ardash и 3 другим нравится это.
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Не, как раз текущий вариант уже давно устоялся и его изменение ухудшит поисковую выдачу :)

    Очень даже корректная. Ты переходишь на страницу сайта, которой не существует. Для таких вещей у нас всегда была отдельная страница, имитирующая синий экран. А вот если ты в поиске сайта ищешь игру, которой нет на сайте, то тебе будет выдаваться страница с информацией что игра не найдена.

    Если что - я не против поменять оформление этой странички. Принимаю предложения и варианты.
     
    Runesoul и Bato-San нравится это.
  17. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Редиректить на митспин.
     
    coole и Bato-San нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Sharp_ey, это уже вышло из тренда.
     
    Bato-San нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @SAS, предложения зависят от возможностей - можно ли туда засунуть скажем масштабирующуюся картинку, которая одноврменно будет тыкабельной ссылкой на главную страницу? Или ограничиться просто вменяемым текстом и сменой цвета на что то более близкое к окраске форума?
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Bato-San, это должна быть обычная html страница без JavaScript. Наличие какой-либо небольшой картинки допустимо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление