1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Хотел нарисовать, ничего в голову не пришло и набросал всякого:
    upload_2018-12-10_17-42-21.png
     
    ivanproff, SAS, Ardash и 6 другим нравится это.
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grongy, неплохо, так и хочется добавить текст "Груй пришёл за тобой":rofl: Но, есть маленькая проблема - желательно, чтобы цвет фона совпадал с оформлением сайта. Резкое и неожиданное переключение со светлого на тёмное очень неприятно.
    Однако, я думаю, что этот вариант вполне годен, как база для изменений и дополнений. В первую очередь поясняющим текстом на русском.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Bato-San, логотип лучше обсудить в каком-то другом месте. Эта тема - только для вопросов к администрации. Надеюсь на понимание.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @kreol, последний вопрос к администрации на эту тему - в каком? Дело то общее, а не лично моё или @Grongy или ещё кого то.
    Просьба, если возможно, перенести сообщения касательно данного вопроса в отдельную тему "Конкурс ОГ на лучший дизайн страницы 404" в соответствующий раздел форума. Может ещё кто свои силы захочет попробовать. Заранее спасибо. :hi:
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Bato-San, можно в теме про "предложения", например.
     
    Bato-San нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    С этим никто не спорит. И моё сообщение ни в коей мере не является попыткой как-то ограничить твоё право на свободу высказываний. Просто данная тема - единственная такая на форуме - имеет очень строгие (и установленные, если что, вовсе не мной, а главным администратором) правила: здесь допустимы лишь сообщения вида "вопрос-ответ".
    Так что вполне можно обсудить логотип в "Предложениях", как выше написал @Dimouse, или в любом другом подходящем месте - или даже создать отдельную тему.
     
    Bato-San нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Какие есть ограничения на подпись под постом? Количество строк / количество изображений / количество смайликов / количество ссылок / размер шрифта? Не то чтобы я нарочно хочу злоупотребить этим - на самом деле я не хочу раздражать ни рядовых форумчан, ни админо-модераторский состав - просто хотелось бы понять, что администрация считает нормальным, а что нежелательным или вообще недопустимым.

    Вот 4 строки, как сейчас у меня в подписи - это нормально или нет? Или мне лучше сократить количество строк, убрав что-то?

    И, если можно, по-моему было бы хорошо, если бы требования и пожелания к подписи были бы размещены прямо на экране редактирования подписи, чтобы их все видели.
     
  8. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    - проболтался )))
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @hobot, зойчем Ви тголлите оцелота? Прошу не вырывать мои слова из контекста, и вообще, это не тема "Юмор" и не тема "Цитатник форума".
     
    hobot нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Grue13, честно говоря, я не в курсе, есть ли на данном движке какие-либо технические ограничения касательно этого вопроса.
    В теме про группы на форуме написано - применительно к группе "Олдгеймеры" - следующее:
    ; поскольку применительно к группе "Бородатые олдгеймеры" про подпись ничего отдельно не сказано, то формально можно считать, что ограничение такое же.
    Про ссылки, смайлики и размер шрифта, как можно заметить, ничего не сказано.

    Поэтому можешь считать так: строк - максимум четыре; изображения запрещены; ссылки, смайлики и увеличенный (в разумных пределах) шрифт допустимы, но без злоупотреблений.
     
    Grue13 нравится это.
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Мне хотелось бы побольше узнать про общую философию проекта old-games.ru. Цель - добавить как можно больше игр (но обязательно с описаниями и чтобы были работоспособны), или нет?

    Вот допустим, если ничего серьёзного не случится, лет через 10 лет сайт тоже будет онлайн. Какие игры будут туда приниматься? Все эти вышедшие к текущему моменту мегадешёвые и очень простые инди-игрушки, которые в огромном количестве есть сейчас к началу 2019 г. в Стиме, будут собираться в коллекцию сайта олд-геймс.ру тоже? Или они обязательно должны будут быть (уже или вообще) НЕ в Стиме?

    Просто интересно, игры каких годов будут добавляться к примеру в 2029 г. (Ух куда далеко я заглянул, аж самому страшно.)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Grue13, на данный момент "философия" следующая:
    1. Добавляются практически любые игры, вышедшие до 2005 года включительно. Исключение делается для изначально отечественных игр, выпущенных "1С" и "Букой" - существующими ныне издателями (для них действует "срок выдержки" 15 лет, - но в следующем году станет можно выкладывать и те из таковых, что вышли в 2005 году), а также для всевозможных порнографических, неонацистских и тому подобных игр, которые мы в принципе не хотим видеть на сайте. Кроме того, иногда делается исключение для тех игр, которые поныне продаются в физическом виде самими их авторами. Плюс, разумеется, не выкладываются игры, изначально содержавшие в себе Steam, - как та же Half-Life 2.
    2. Из игр 2006 года выкладываются те, которые никогда и ни в каком виде официально не издавались в СНГ, а также всевозможные экзотические (хотя последние вполне подпадают под первую означенную категорию) и бесплатные.
    3. Из игр 2007-2008 годов выкладываются исключительно экзотические и бесплатные. Уточню, что под "экзотическими" понимаются игры, издававшиеся в пределах конкретной страны или региона, приобрести которые за их пределами практически или даже вовсе невозможно (греческие, арабские, ланкийские, тайские, иранские и тому подобные).

    Собственно говоря, примерно такой политике мы планируем следовать и впредь. Единственное, что может измениться, - это формальное (подчёркиваю) повышение планки, но исключительно для бесплатных и экзотических игр, а также расширение перечня игр 2006 года, которые допустимо выложить на сайт. Вероятнее всего, может быть принято решение допускать те из них (даже имевшие официальные издания в СНГ), которые совместимы с Windows 98, то есть ещё могут считаться "олдгеймами". Таких не очень много, но они есть.
    Кроме того, коллективом принято (и утверждено @SAS'ом) решение о том, что на сайте никогда не появятся игры, изначально выходившие с привязкой к Steam'у или чему-то подобному. Поэтому та же Half-Life 2, увы, на Old-Games.ru не появится никогда.
    --- добавлено 4 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 янв 2019 ---
    Не совсем. Цель - собрать как можно больше хороших и интересных игр (разумеется, эти понятия достаточно условны). Цели собрать как можно больше каких угодно игр нет - и, как это ни странно, за количеством мы не гонимся. Разумеется, на сайте выкладываются - и будут выкладываться - исключительно работоспособные игры и исключительно с описаниями.
     
    Uka, Dimouse и Grue13 нравится это.
  13. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Даже если ее уберут из Steam и ее не будут продавать в ином виде?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @QuakerRUS, если такое случится - то мы обязательно подумаем. Но боюсь, что вероятность этого исчезающе мала.
     
    QuakerRUS нравится это.
  15. OldScholer

    OldScholer

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    35
    Подскажите, пожалуйста: а возможно ли как-то, чтобы в профиле игрока (в доступном только ему разделе) отображались ролики, скриншоты, свойства, описания и др. результаты деятельности по каждой игре, которые отправлены на премодерацию? Это нужно для того, чтобы понимать какие игры уже обработаны и куда стоит приложить свои усилия. Еще хотелось бы, чтобы можно было смотреть что именно из указанного не прошло премодерацию - потом всегда будет возможность вернуться и исправить либо заменить на более правильные.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Зачем?
    Список игр без скриншотов, например, есть в соответствующей теме.
    А те же свойства и ролики (как, кстати, и скриншоты) вполне можно добавлять тем играм, у которых они уже есть.

    Раз оно не прошло премодерацию - то, значит, чем-то не подходило. Опять-таки: о скриншотах, не прошедших премодерацию, обычно всегда сообщается в соответствующей теме, - а порой даже указывается, к какой именно игре они не были допущены.
     
  17. OldScholer

    OldScholer

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    35
    Понял. Все это правильно. Но я имел ввиду немного другое. Допустим, я добавил 20 роликов к 16 играм. Как мне узнать ролики к каким именно играм не прошли премодерацию? Чтобы поискать ролики качественнее, более популярные и интересные и т.д. Я просто могу забыть, куда я добавлял. Заранее извиняюсь, может такая возможность есть, но просто я о ней не знаю.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    О непропущенных роликах, скриншотах и свойствах пользователю, который их добавлял (именно ему), приходят соответствующие уведомления.
     
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Оповещения можно увидеть в отдельной странице: ссылка
     
  20. OldScholer

    OldScholer

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    35
    Это я знаю:) Просто я добавил за последние несколько дней 82 видеоролика и мне за все время пришло только 6 уведомлений. А как мне в таком случае узнать, что какая-то игра не прошла премодерацию? Мне просто приходится опять по списку "В закладках" идти.

    P.S. Я извиняюсь за настойчивость, просто хочу понять как в таком случае правильнее и удобнее действовать. Может быть делаю что-то не так.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление