1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Значит ли это, что администрация оставляет за собой полное право по своему желанию знакомиться с содержанием переписки между другими пользователями без их ведома?
     
  2. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Вопрос по скриншотам к играм на сайте.

    Не в первый раз встречаю скриншоты русских версий к играм, у которых на сайте нет русских версий (и которые, насколько я знаю, в принципе здесь не приветствуются - что есть, безусловно, хорошо).
    Не ахти какая проблема, однако, на фоне перманентно и повсеместно демонстрируемой "принципиальности администрации", выглядит несколько двусмысленно: по моей информации, "левые" скриншоты к играм вроде как не принимаются. Не являются ли в таком случае скриншоты, очевидно снятые не из игры с сайта, "левыми"?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Нет, ни в коем случае не означает.

    Они уже давно "приветствуются" - пусть и, скажем так, избирательно.
    Скриншоты из русскоязычных (а равно и иноязычных) версий игр принимаются уже много лет: единственное условие - указывать в комментариях к ним, что они сняты с русской (или ещё какой-то) версии игры, если таковой версии нет на сайте. Иногда загружающие это, к сожалению, не соблюдают.
    "Левыми" скриншотами считаются скриншоты, сделанные в неправильном разрешении или (и) взятые с других сайтов.

    @Genesis, не нужно отвечать в этой теме.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Vissavald, вообще, я стараюсь такое удалять, так как оно, на мой взгляд, вводит людей в заблуждение. Ясного мнения по этому вопросу, как видно, нет.

    @drugon, право такое у нас, конечно, есть, но им никто не пользуется, ибо незачем. Если такая необходимость появится - например, чтобы решить споры между пользователями или выявить хулигана или кого похуже, мы им обязательно воспользуемся.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Именно с этой целью и было - очень давно, кстати, - принято решение указывать в комментариях к скриншотам, что они сняты не с тех версий, что выложены на сайте. А принято как таковое это решение было по причине того, что многие люди предпочитают играть в русские версии игр, но готовы заливать сделанные на их основе скриншоты. Поскольку никаких отличий, кроме языка, между ними нет, не вижу (и не только я) ни единой причины не пропускать такие скриншоты.

    По-моему, речь всё-таки о том, что мы в таком случае запросим у подавшего жалобу человека цитаты или даже скриншоты личной переписки, - такое действительно уже было, причём не раз. Но вот читать чужую переписку - именно непосредственно читать, являясь её так называемым "участником", - штатными средствами на данном движке, насколько я знаю, нельзя никому, включая администраторов. Внештатными - возможно, да; но я, честно говоря, не могу представить себе обстоятельств, при которых на подобное можно было бы пойти.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @kreol, но в какой форме? "Предупреждение: эта версия не выложена на сайте"? Я почему-то такого ни разу не видел.

    Разумеется, если это возможно и есть доверие к пользователю. Но бывали случаи например с выявлением спамеров, которые куче людей сразу слали всякую гадость. Понятно, что умеет с этим работать только @SAS, но тем не менее.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Раньше обычно просто писалось "Скриншот с русской версии игры" (и многие такие скриншоты заливались хелперами, то есть без премодерации). Собственно, сейчас тоже обычно пишется именно так.

    А. Ну, я, естественно, говорил об обычных администраторах, а не о главном администраторе.)
    Но предположу, что @SAS это делает, несмотря на возможность, исключительно при крайней необходимости, - следовательно, приватность нормальных пользователей никем не нарушается и нарушаться ни при каких обстоятельствах (исключая экстремальные - типа описанных тобой выше) не будет, поэтому причин для беспокойства по этому вопросу у них нет.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    в связи с этим всё же повторю свой вопрос, заданный ранее
    учитывая, что члены семьи или коллеги вполне могут иметь схожее мнение или манеру выражаться и даже один компьютер на всех - не будут ли эти люди автоматически признаны клонами? Ведь в этом случае не то что хвост - считай прямое признание в наличии.

    Сидеть всей семье/организации с одного аккаунта и под одним ником на всех или всё же каждому свой делать и рисковать всем улететь в бан за "клоноводство"?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Bato-San, о таких случаях следует предупреждать администрацию. Прецеденты, кстати, уже имеются.
    Правда, следует понимать, что повышенное внимание к таким пользователям с нашей стороны всё равно будет.
     
    Dimouse и Bato-San нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    т.е. производится сбор и обработка персональных данных?
     
    coole нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Нет. Просто сообщается, что такие-то пользователи заходят с одного компьютера, IP, имеют общий адрес почты и так далее, сопровождая это некоторыми пояснениями. Никакой действительно приватной информации мы, разумеется, не требуем.
    Но пояснения такого рода совершенно необходимы, ибо в противном случае учётные записи могут быть заблокированы.
     
  12. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Вопрос по поднятию темы.

    Я не вижу кнопку "Поднять" или она не предусмотрена в разделе "Опознание игр"? Или есть программные ограничения на подобное (т. е. помимо того что в правилах)?
    Если кнопки там не должно быть, почему решили так?
    Флудить в той теме не хочется, а найти игру хочется) Каждый день игр ищется множество, знающий игру человек мог и пропустить тему, которая затерялась где-то на 2-3 странице, а если он заходит на форум раз в неделю на выходных, то и подальше.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Green Beaver, такая кнопка в данном разделе действительно не предусмотрена. Почему так решили - просто потому, что, на наш взгляд, она там не требуется: если никто не знает ответа - то едва ли ответит из-за того, что тему "поднимают". Кроме того, формально там не запрещается - в разумные сроки - "поднимать" их посредством оставления там новых сообщений.
    Ситуация с "Поиском игр" иная, поэтому там такая кнопка предусмотрена.
     
    Green Beaver нравится это.
  14. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    @kreol

    Здраствуйте, смените пожалуйста дату рождение на 01/01/1986 (это не моя реальная, но ближе чем та что сейчас в форум-профиле), регистрация через Гугл была, тыкнул на автопилоте и не понял что там год в конце надо еще вводить, а оно единицу как 2001-й запечатало... Спасибо.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    А зачем это делать, если в профиле у вас данная информация всё равно не отображается?
    Впрочем, ладно, сделано.
     
  16. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    Потому-что слишком далеко было от моего настоящего ДР, потому и не отображал, теперь будет отображаться. :)
     
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Хотел спросить, а почему ники нельзя менять более одного раза, а пол - можно? В профиле можно в любой момент выбрать любой из трех вариантов, и делать это сколько угодно, а ник вот только раз...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    По той же причине, по которой можно менять статусы и прочую информацию о себе (включая "аватары"). Всё это (за исключением последних) - персональная "информация профиля", отображаемая лишь на его странице и не показываемая в сообщениях форума (а наличие "аватара" не является обязательным). Тогда как "ник" - это отображаемый в сообщениях и одновременно обязательный "идентификатор" пользователя.

    Кроме того, никому нельзя запретить найти смелость и признаться в том, что он на самом деле женщина.
     
    Eraser и Лорд Лотар нравится это.
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А почему полов всего два? А не 63? :crazy:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Потому что здесь не Нью-Йорк.
     
    Leiji, Кишмиш и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление