1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Сохранилась ли возможность смотреть статистику «активности» пользователя (или хотя бы свою) на форуме, а именно число созданных тем в разделах (точно помню, что было кликабельно и сразу же открывало все темы пользователя, созданные в интересующем разделе), а также число оставленных сообщений в каждом разделе форума? Есть ли в планах вернуть подобную статистику? Также интересует, как теперь реализована функция просмотра полного списка всех своих сообщений, оставленных в той или иной теме? Ранее имелась функция, которая предоставляла своеобразный «ТОП» отписавшихся в теме с общим числом оставленных сообщений (тоже кликабельно) напротив каждого никнейма.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @Gamovsky, поиска тем по пользователю нет, я уже обращал на это внимание @SAS'а.
    Поиск сообщений по пользователю в рамках конкретной темы - это есть. Нажимаешь "Поиск" и ставишь галку "Искать только в этой теме".
     
    Gamovsky нравится это.
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Почему некоторые игры появляются на сайте сразу с пользовательской оценкой 10 баллов?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Сразу они не могут появиться в таком виде никаким образом.
    Но если, например, спустя полсекунды какой-то пользователь оценил игру именно на 10 баллов, а никто другой не поставил ей иной оценки, то пользовательская оценка действительно будет составлять 10 баллов. Однако, повторю, минимальный интервал между выкладыванием игры и проставлением такой оценки всё равно обязательно есть.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @kreol, я просто заметил, что такое как-то часто происходит, по крайне мере, с теми играми, которые описываю я. Причём только десятки - других оценок нет.
     
  6. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @hobot, у меня размещённая тобой ссылка выдаёт ошибку.
    Специальной опции поиска, которая позволила бы найти все темы, созданные конкретным человеком (на форуме в целом или каком-то одном его разделе), к сожалению, нет. Раньше она была, но из-за количества оставленных мной сообщений её пришлось отключить.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @hobot, лучше скриншот пришли, что ты имеешь в виду.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Genesis, @Grongy, напомню, что данная тема - единственная такая на форуме - предназначена только и исключительно для вопросов к администрации. Она не предназначена для обсуждений, высказывания собственного мнения и прочих подобных вещей: только вопросы и ответы. Кроме того, мы находимся на сайте по старым играм, где употреблять слово "барахло" применительно к каким бы то ни было играм не стоит.
    Поэтому ваши сообщения я удаляю.
     
  10. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    проверил, ошибка это если я с улицы, а если "вхожу" норм. открывается
    ai.ibb.co_dBNkjjC_ogdst.jpg
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @hobot, прикольно:) А теперь расскажи, как ты это сделал.
     
  12. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    так это новый движок - иди в свой профиль, закладка "сообщения",
    в самом низу - найти все темы - строковая ссылка, меня в твой профиль пускает,
    в некоторые пишет ошибка, вот попробуй мои все темы открыть у себя ???
     
    Dimouse и kreol нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Мне выдает ошибку т.к. у hobot приватный профиль. Насколько помню, также будет с юзерами, которые забанены навечно.
    --- добавлено 17 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 апр 2020 ---
    В phpbb есть возможность сузить пределы поиска до "только первое сообщение треда", что вкупе с поиском по имени пользователя должно показать все темы. У нас такого нет или уже нет (?).
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Однако на администраторов это не распространяется: я, например, могу смотреть профили и заблокированных, и @hobot'а.

    Да, действительно: там есть опции, позволяющие выводить списки всех сообщений и всех тем, созданных пользователем.
    Никогда не обращал на это внимания. И, видимо, не я один...
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @hobot, действительно, спасибо! Может, я это даже видел, так как изначально жаловался именно на то, что нельзя искать темы пользователя по разделу (то есть с дополнительной фильтрацией).
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А вот это как раз было возможно через соответствующую вкладку, которую (из-за меня) отключили.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    @kreol, да, я жаловался после того, как отключили.
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Тоже спрошу о поиске. Сейчас можно искать только "один раз", т. е. 1 раз написать в строке поиска что-нибудь и поставить/убрать галочки "поиск по разделу/теме/форуму" (в поиске по форуму) или написать и задать более узкие параметры (в поиске по сайту). После нажатия кнопки "найти" я получаю результаты. Но поискать среди уже найденного нельзя. Да и вообще после показа результатов снова искать неудобно: а) на сайте нужно заново заходить в расширенный поиск или нажимать в браузере кнопку "Назад", т. к. в результатах нет возможности расширенного поиска - только список найденного; б) на форуме, если продолжить поиск, то он продолжится - но по всему форуму (даже если до этого я искал всего по одной теме), без возможности сузить его (поэтому тоже нужно нажимать кнопку "Назад", чтобы вернуться к заданным "галочкам" поиска).
    Поэтому у меня есть вопрос: можно ли сделать "поиск среди результатов поиска" или на данном движке это невозможно. Эта функция была бы полезной.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Насколько мне известно, невозможно. Да и зачем? Во-первых, ничто не мешает сразу придумать и ввести как можно более чёткий запрос. Во-вторых, "искать в найденном" можно при помощи комбинации клавиш "Ctrl + F".
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @kreol, ctrl-f работает, только если найденные результаты занимают только одну страницу. Я не говорю, что функция "поиска по поиску" обязательно нужна - без неё можно обойтись. Мне иногда нужна, но только иногда (когда более чёткий запрос сделать невозможно). Это просто небольшое добавление, которое добавило бы поиску удобства.
    И ещё мой вопрос касался "сброса" настроек поиска по форуму после поиска (если снова искать после вывода результатов, то введённая информация ищется только по всему форуму, без более узких рамок). Если возможно сделать, чтобы они не сбрасывались, то конкретно мне было бы удобнее. Однако допускаю, что кому-нибудь, наоборот, удобно сейчас, когда они сбрасываются.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление