1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Именно так, да.

    Хорошо, выдал вам временное кураторство в данной теме.
     
  2. Штакетина

    Штакетина

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Здравствуйте!

    Вопрос: действительно ли сайт не следует собственным правилам по "выкладыванию игр на сайте" ?

    Объяснение: на странице "правила выкладывания игр на сайте и форуме" указано:

    "Не выкладываются также версии игр, выходившие в каком-либо онлайн-сервисе цифрового распространения (Steam, GOG, Origin, Uplay и тому подобные) и продающиеся до сих пор, вне зависимости от года их появления на свет..."

    В тоже время на сайте, уже достаточно давно, размещены для скачивания такие вещи как Half-life (и дополнения) , Doom I (и второй и все офф. дополнения) , Quake (и второй и все дополнения к обоим) , не смотря на то что эти игры как раз таки в настоящий момент продаются и в Steam и в GOG (кроме Half-life) .

    А так же:

    Также к варезу относятся и не допускаются к распространению ... :

    любые программы/патчи/ключи, предназначенные для взлома с целью нелегального использования запрещенных к выкладыванию игр/программ (NoCD, «кряки», «кейгены», серийные номера).

    К тому же Half-life выложены ключи, например.

    И это лишь несколько примеров игр. Подобных игр, которые в настоящий момент продаются в цифровых магазинах, на сайте полно.

    Повторение вопроса: действительно ли сайт не следует собственным правилам?
    ...или я что-то не так понял, прочитал?
    ...или мне просто обращаться к странице "Отказ от ответственности" ?

    В то же время я знаю что сайт идет на встречу правообладателям и убирает ссылку на скачивание (прим. Diablo) по требованию оного. Но это не отменяет описанного выше...
    Раньше я помню сайт хотя бы давал ссылку на покупку в GOG, в шапке раздела "файлы" на странице с игрой (не к Diablo а вообще к любой продаваемой в настоящий момент игре).
    Страница с "правилами выкладывания игр на сайте и форуме" последний раз редактировалась 27 мая 2021 в 02:01 (информация с самой страницы) , если что (т.е относительно недавно).

    Заранее спасибо!

    Мои мотивы (offtop) :
    Offtop
    мне нет никакой выгоды (прямой, по крайней мере) от того что игры могут пропасть с сайта ; я не ставлю целью банальный подъем самооценки через "качание прав" . Я просто очень люблю OG.ru , даже донатил Виржилу и Димаусу за канал на ютубе (привет от Евгения Федоровского ребят! ). Но очень не приятно что любимый сайт ВОЗМОЖНО занимается лицемерием. Недавно я сознательно и с целью отказался от пиратства и тема для меня теперь острая. Если Abandonware это еще благородно по своему, то раздача игр которые еще продаются в офф. магазинах - это уже не правильно точно.
     
    OLD-NEW Player, compart и Uka нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Да.

    Ключевое слово здесь - версии.
    Те версии данных игр, которые продаются в Steam'е и в прочих местах, у нас нигде не выложены, а размещение на них ссылок запрещено. Оригинальные версии там не продаются.

    Они выложены для оригинальных версий, которые не продаются.

    Сайт никому не идёт навстречу. То, о чём вы говорите, - это единственный такой пример, а также вынужденная и временная мера; большинство зарегистрированных пользователей с этой проблемой вообще не сталкивается (подробнее пояснять не буду). Игра на месте, поверьте.

    Это было признано нежелательным, поскольку (в том числе) дезориентирует пользователей: они могут подумать, что у нас выложены неполные версии игр. Тогда как это не так: выложены полные версии. Кроме того, изначально те ссылки размещались в рамках некой "партнёрской программы", которая уже давным-давно не действует.

    Настоятельно прошу вас выбирать выражения: за подобные обвинения вы можете получить карточку или блокировку.

    И что? А если завтра вы вдруг "сознательно и с целью" решите отказаться от игр как таковых или ещё от чего-нибудь, то весь остальной мир должен будет моментально под вас подстроиться? Нет, этого не будет.

    Во-первых, не следует судить о том, что "точно" неправильно или правильно.
    Во-вторых, конкретно в данном вопросе мы с вами в основном согласны, - и поэтому, повторю снова, те версии игр, что продаются в этих самых "официальных магазинах", у нас не выкладываются. Те версии, что выложены, - оригинальные: они не продаются нигде и обязательно должны быть сохранены. Что, собственно, и сделано.
     
    bvedargh, Helmut, Forgettable и 2 другим нравится это.
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    Заметил, что форумный движок пережимает вложения, вот тут например я загрузил несколько отсканированных обложек в 300dpi средним весом в 1.3мб и разрешением 2500x3600, они уменьшились до 1.2мб и 1200x2800. Есть какие-то установленные ограничения для вложений?
     
    bvedargh нравится это.
  5. Джайро цепелли

    Джайро цепелли

    Регистрация:
    26 сен 2021
    Сообщения:
    10
    Можно ли изменить префикс в разделе опознание игр? Если да то как? Или это делают админы?
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Это делается модераторами/администраторами форума.

    Было установлено ограничение в 2800х2800, сейчас увеличил ограничение до 4200х4200. Думаю что этого будет достаточно.
     
    bvedargh, rusty_dragon, Dimouse и 2 другим нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Не планируется добавление на сайт игры Dungeons and Dragons: Dragonshard? Вышла в 2005-м, российского оф. издания, по-моему, не было.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Грендель, зачем задавать такой вопрос в этой теме?.. Для подобных вещей есть тема "Как игре или файлу попасть на сайт?" в разделе "Обсуждение работы проекта".

    Хорошо, отвечу здесь. Игра была издана в СНГ (по-моему, "Акеллой"), но поскольку она 2005 года, то выложить можно без проблем, если кто-нибудь - например, ты - сделает к ней описание.
     
    Genesis нравится это.
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @kreol, второй глупый вопрос, а куда высылать описание ежели что?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    A National Acrobat и Genesis нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Вендиго, сообщение удалено. Не нужно задавать такие вопросы здесь: в ЛС я тебе уже всё пояснил. Игры будут выложены в том случае, если мы сочтём нужным это сделать. Пожалуйста, пойми наконец, что это НЕ приоритетный вопрос: то, что важно для тебя, совершенно не обязательно является таковым для других людей.
     
    Uka и Genesis нравится это.
  12. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Хотелось бы уточнить: с чем связана разнородность форматов образов дисков, представленных на сайте? Где-то внутри архива лежит .nrg, где-то .mds/.mdf, где-то .iso, где-то .bin/.cue. Так задумано специально?
     
    compart и OLD-NEW Player нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @d0lphin, это зависит либо от доступного для конкретной игры формата образа, либо от особенностей конкретной игры. Например, если в ней есть аудиотреки, то будет BIN/CUE (хотя может быть и другой формат, который их поддерживает), а если защита, требующая сохранения топологии, - то MDF/MDS.

    @R4kk00n, не нужно отвечать в этой теме.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    А за что заблокировали пользователя @Kpacomka???
    Да, там имелись некоторые нарушения, но - вполне ведь можно было ограничиться карточкой, блокировкой в теме или временной блокировкой. Блокировка навечно - это же опять наказание, несоразмерное преступлению.
    Сначала Flagris'а, теперь ещё и это... Скучно на этом свете форуме, господа!
     
    compart, Leiji, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    А есть ли техническая возможность узнать, сколько всего скриншотов залито ко всем играм на сайте? То есть общая сумма.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Причина блокировки указана в соответствующем поле: за бесконечный троллинг и провокации.

    Каким образом первое связано со вторым?
    И если "скучно", то всегда можно найти себе занятие или посетить другой форум.

    Напомню, что обсуждать блокировки хоть и не запрещено, но нежелательно.

    Это к @SAS'у.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Так ведь в админке есть эта информация?
    193289 скриншотов (включенных)
     
    Eraser и Вендиго нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Dimouse, действительно, увидел, - я как-то не обращал внимания на эту статистику.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @UnknDoomer, я не вижу в вашем сообщении вопроса к администрации, поэтому удаляю его.
     
    Sharp_ey нравится это.
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @SAS , есть ли какие-то перспективы введения 2009 года на сайте? Накопилось немало редких и интересных игр, вышедших именно тогда.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление