1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к модераторам

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 14 янв 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Эта тема не заменит родственную "Вопросы к администрации". Если ваш вопрос касается сайта или модулей форума, спрашивать нужно там.


    Бан



    1. Почему меня забанили? Вы это специально.

    2. Я же говорю - меня забанили. Поставили одну карточку - и привет.

    3. А какие бывают карточки?

    4. А вот я на днях получил карточку "Негодный мальчишка", срок действия которой - 18 лет. Мне уже 45, какой я вам мальчишка?

    5. Почему же я получил всего одну карточку, а меня заблокировали?

    6. Я только что вышел по новогодней амнистии, почему после одной карточки опять в бан?

    7. Подождите, а разве !"№; - это ругательство?

    8. Мише нельзя карточку, он уважаемый человек и я не обижаюсь, когда он называется меня (какоетослово)

    9. Мне очень жаль, что я обидел Мишу. Теперь я в бане. Что можно сделать?

    10. Слушайте, письма-шмисьма, разблокируйте - и всё!

    11. Меня заблокировали, форум обратно не пускает, а мне есть что сказать модератору. Поищу его личное мыло в сети, напишу письмо.

    Блокировка в теме



    1. Меня заблокировали в теме на неделю. Не блокируйте меня.

    Удаление сообщений



    1. Моё сообщение удалили. Не трогайте мои сообщения.

    2. Какая карточка? Это было самое невинное сообщение.

    3. А почему мне влепили карточку, а не просто удалили сообщение?

    4. Моё сообщение удалили, а в поле "Причина" указали "Флуд, оффтоп". Я что-то нарушил, это карточка?

    Спрашивайте, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    CY8R4Y, Virgil, Eraser и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    За 3 часа многое могло измениться. Модератор, выдавший "официальное разрешение", не опротестовал решение коллеги. Значит, всё в порядке.

    Если ты хочешь оспорить это решение, есть процедура.

    P.S. Если среди удалённых сообщений есть что-то ценное, это никогда не поздно восстановить и перенести в отдельную тему.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Да уже неоднократно было озвучено предложение перенести в отдельную тему всю дискуссию насчет Диабло и Angry Birds. А в итоге переполовинили...


    SAS, но ты же сам сказал "Ты вышел из бана через месяц, но срок баллов еще не кончился. Получается у тебя уже есть 3 балла и уже нет бана. Можно получать еще 3 балла." - последнее предложение вообще непонятно в таком случае. Какие, нафиг, "еще 3 балла" если у предыдущих срок еще не кончился?! В такой ситуации и один балл должен в бан отправлять.
     
  6. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    "Даже если вас съели, у вас всё равно два выхода". Если беседа действительно интересная и тот же nop вызовется её просмотреть и составить список нужного, я временно восстановлю все сообщения и перенесу то, что он выберет.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    A.P.$lasH, ну а всё сразу нельзя?
     
  8. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    А что - всё сразу? Не отсортировав? Оно же вонять будет.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А что тебя в этом смущает? При получении нового балла предупреждений будет подсчитываться их общее количество, и если их опять будет три или больше - опять будет блокировка.
    А если, при этом, новый полученный балл будет больше чем на срок бана, то в итоге после бана будет уже 4 активных балла.
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    SAS, тогда почему ты сказал "Можно получать еще 3 балла." а не "Можно получать еще 1 балл"? И что-то я не помню, чтобы я раньше улетал в бан прямо-таки после каждой красной карточки, по достижению трех активных, четко до 10-ти было видно накопление... Система изменилась?
     
  11. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Мало того, товарищ nop обратился ко мне за своими сообщениями по человечески и получил их обратно
     
    A.P.$lasH нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Баллы как бы есть, но их как бы нет, чего тут непонятного...
     
    Alex Kagansky нравится это.
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А "по человечески" вообще было их удалять? Ну, с моральной стороны вопроса. А то получается как школьный хулиган, отобрал сумку у "ботана" и куражится "А ты попроси меня как следует - может и верну! Вон тот хорошо попросил - и видишь, уже получил свой портфель обратно."...
     
    nop и Alex Kagansky нравится это.
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    realavt, ну потому что предупреждения разные бывают - можно же руками выставить то количество баллов, которое хочешь выдать. Например еще 3.
     
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    SAS, и все равно это не объясняет ситуацию, когда при шести активных баллах я получал красную карточку, их становилось восемь - а бана не было.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Согласен. Тут какой-то нюанс в использовании этой системы баллов.
    Сегодня переезжаем на новый движок форума, там будет всё несколько иначе.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Реально система работает так: после трёх карточек бан на месяц, потом если до 10 накопишь активных - бан на три месяца. Потом срабатывает только после очередного перехода за пределы 3 или 10. То есть если будет стабильно от 4 до 9 включительно, то бана не будет (только руками). Впрочем, мы это дело отслеживаем и как правило баним руками за перебор карточек.
     
  18. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    realavt, Этично ли модератору чистить оффтоп с моральной точки зрения?

    [​IMG]

    Srsly? Мы дошли до этого?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    ThisSuXX и Кишмиш нравится это.
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Не, не так. "Этично ли модератору чистить оффтоп с моральной точки зрения, если другой модератор только что разрешил этот самый оффтоп?"
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    silent_fog,
    Ты ее в подпись вставь.
     
    Bato-San нравится это.
  21. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    DJKrolik, Была бы поменьше - вставил бы, она на все времена
     
  22. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Этично. Это нормальный рабочий процесс. У нас так многие делают и никто не обижается.

    Предлагаю на этом и закончить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление