1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к модераторам

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 14 янв 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Эта тема не заменит родственную "Вопросы к администрации". Если ваш вопрос касается сайта или модулей форума, спрашивать нужно там.


    Бан



    1. Почему меня забанили? Вы это специально.

    2. Я же говорю - меня забанили. Поставили одну карточку - и привет.

    3. А какие бывают карточки?

    4. А вот я на днях получил карточку "Негодный мальчишка", срок действия которой - 18 лет. Мне уже 45, какой я вам мальчишка?

    5. Почему же я получил всего одну карточку, а меня заблокировали?

    6. Я только что вышел по новогодней амнистии, почему после одной карточки опять в бан?

    7. Подождите, а разве !"№; - это ругательство?

    8. Мише нельзя карточку, он уважаемый человек и я не обижаюсь, когда он называется меня (какоетослово)

    9. Мне очень жаль, что я обидел Мишу. Теперь я в бане. Что можно сделать?

    10. Слушайте, письма-шмисьма, разблокируйте - и всё!

    11. Меня заблокировали, форум обратно не пускает, а мне есть что сказать модератору. Поищу его личное мыло в сети, напишу письмо.

    Блокировка в теме



    1. Меня заблокировали в теме на неделю. Не блокируйте меня.

    Удаление сообщений



    1. Моё сообщение удалили. Не трогайте мои сообщения.

    2. Какая карточка? Это было самое невинное сообщение.

    3. А почему мне влепили карточку, а не просто удалили сообщение?

    4. Моё сообщение удалили, а в поле "Причина" указали "Флуд, оффтоп". Я что-то нарушил, это карточка?

    Спрашивайте, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    CY8R4Y, Virgil, Eraser и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    268
    stealth.png

    Но ведь в игре присутствуют явные элементы жанра Stealth. Под это дело отдельного персонажа выделили, добрая часть миссий про скрытное блуждание в темноте в тылу врага.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Такое свойство обычно проставляется играм, которые могут быть отнесены к соответствующему "поджанру", - см. определение свойства.
    И да, к данной теме вопрос отношения не имеет, так как свойства - это элемент сайта, а не форума, а модерируют их администраторы, а не модераторы.
     
  5. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    268
    Спасибо, что прояснили.
     
  6. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Здраствуйте. Создал тему в мастерской в далеком прошлом. сейчас нужно обновить ее, подправить название, поменять вложение.. но в теме убрали "редактировать". Как быть в такой ситуации? Новую тему создавать или администрация может разблокировать возможность редактирования темы?

    Unreal Tournament 1999 (русификатор)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2022
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @Gadavre, сообщения можно редактировать только ограниченное время, но здесь мы можем дать права редактирования в теме. Попробуй сейчас.
     
    Вендиго нравится это.
  8. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    спасибо. все. что хотел сделал.
     
  9. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, не нужно упоминать меня в темах, в которых я из-за тебя не могу отвечать.

    @QuakerRUS, спасибо за игру. Описать я её не могу по независящим от меня причинам.
     
    compart нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Почему? Кто мне запретит - и каким правилам форума это противоречит? Упоминание человека в сообщении не обязательно предполагает, что он должен отвечать на это сообщение.

    Из-за себя.
     
    Warmaster нравится это.
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Советую взять на карандаш прибывших во второй половине октября новичков. Похожую до степени смешения компашку не так давно выгнали ссаными тряпками с форума одного из изданий HW за массовое захламление.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @d1nk, поясните, пожалуйста, открытым текстом (можно в ЛС), кого вы имеете в виду, а также что в данном контексте означает "захламление" (во избежание непонимания: никакого "троллинга" или "сарказма" в моих словах нет в помине).

    Уточню также, что форум, естественно, модерируется, а в отношении любых сообщений, которые представляются нам нарушающими правила форума либо так или иначе неуместными, оперативно предпринимаются действия, соответствующие конкретным ситуациям.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  13. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Северьяна, Ринельсия, Bobby861 (возможно, будут появляться другие, аналогичные им персонажи). Рад бы ошибаться, да уж больно почерк знаковый

    Массовое захламление, просто, как вариант (всё зависит от избранной стратегии "набигания"): форсинг аниме, с постепенным переползанием в соседние разделы, бомбардировка тредов односложными, малосодержательными сообщениями; создание тредов-чятиков для замкнутого сообщества, где циклически "общаются" одни и те же персонажи; неадекватная реакция, либо отсутствие таковой на замечания администрации и других пользователей.
     
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Можно расшифровочку?
     
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Hobby World
     
    Вендиго нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Повторю, что не вполне понимаю, что это значит.
    Если вам, мне или ещё кому-то так или иначе не нравится тематика некоего обсуждения, но при этом она (тематика) никак не нарушает правила форума, то это вовсе не причина объявлять что-то "хламом". Можно просто не читать соответствующие темы (пользователям; мне просматривать всё равно приходится, увы).

    Обсуждение аниме на форуме, включая его упоминания вне предназначенной для разговоров о данном явлении темы, естественно, разрешено. Плюс никакого именно "форсинга" (если под ним вы имеете в виду какое-то "проталкивание") я нигде не вижу. Вы могли бы привести примеры?

    Я не вижу какого-то особенного количества именно подобных сообщений именно от упомянутых вами людей. Они есть, но, по крайней мере пока, не "бросаются в глаза". Увы, сейчас люди в большинстве своём вообще не "мастера слова"... По-моему, сообщения перечисленных вами пользователей, наоборот, куда осмысленнее и грамотнее, чем "среднестатистические" (если сравнивать с тем, что происходит, например, в разделе "Опознание игр", - имею в виду, разумеется, вопросы, а не ответы знатоков).

    Во-первых, подобное опять-таки никаким образом не запрещено: некоторые подобные темы (а то даже и (под)разделы) вместе с их "сообществами" де-факто существуют на форуме давно.
    В частности, здесь есть люди, которые отписываются чуть ли не исключительно в конкретных (под)разделах ("Опознание игр", "Раздача старых игр", "Hard & Soft", "Искусство и творчество") или даже темах, - ну и что с того? Форум ведь и предназначен для общения людей друг с другом. Если какая-то конкретная тема интересна только узкому кругу людей из числа посетителей, то разве не логично, что в ней будут постоянно наблюдаться одни и те же лица? Чем это нарушает правила форума и какой приносит вред? По-моему, ничем и никакой.

    Во-вторых, на нашем форуме с определённого момента есть ещё как минимум одна "группа" (а возможно, что даже две) явно хорошо знакомых друг с другом людей, "перешедших" сюда с другого форума (или двух форумов) и тоже в основном общающихся между собой и на определённые темы, - но с ними не наблюдается никаких проблем. Пожалуйста, пусть общаются.

    Подобного я пока не видел. Но вы можете быть совершенно уверены, что если такое возникнет в ответ на замечания администрации, то те или иные меры, разумеется, будут приняты. Отвечать же на "замечания" пользователей действительно не обязательно, ибо, строго говоря, пользователи не уполномочены их кому бы то ни было делать.

    Резюмируя: на данный момент я не вижу никаких проблем, связанных с перечисленными вами пользователями. А, как известно, решать проблемы следует по мере их появления, - и если они возникнут, то, повторю, меры обязательно будут приняты.
    Если лично вас чем-то раздражают конкретные пользователи, то вы (в отличие от меня...) можете не читать их сообщения или добавить их в список игнорирования.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @kreol, ну, иногда лучше перебдеть, чем недобдеть)

    Понял - принял.
     
  18. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Desktop Screenshot 2022.11.12 - 21.32.49.12.png
    Серьёзно? Я кого-то оскорбил или где?
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Skud, прошу прощение за опечатку.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Простите, что вмешиваюсь.

    @Skud, о чём именно идёт речь? Какое-то твоё сообщение было удалено с таким комментарием? Если да, то возможно, что @nilegio просто указал это как "единую" причину удаления нескольких сообщений, составлявших какую-то неуместную дискуссию, - в этом случае "нормальные" сообщения, имеющие к ней отношение, тоже необходимо удалять, так как в противном случае читатели не поймут, к чему они относятся. А писать отдельную причину для удаления каждого сообщения (или сообщений каждого автора) хотят и могут далеко не все, - к этому нужно относиться с пониманием.
    У меня тоже были случаи, когда коллеги удаляли мои сообщения вместе с чьими-то другими, помечая их - наряду с остальными удаляемыми - как "флуд". Это, разумеется, очень неприятно, но не более того.
     
    Skud нравится это.
  21. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    302
    У меня вопрос.
    Здесь задаются вопросы только те что прописаны в шапке?
    Просто я не знаю в каком разделе мне задать вопрос к форумчанинам. Вопрос заключается в помощи, определить какая та или иная версия игры, её часть, или дополнение? Просто у меня есть 27 файлов с двумя частями игры, но там так же выходили дополнения, улучшенные версии, переделанные, и т.д. Игры для Commodore 64.
    Подскажите пожалуйста, в каком разделе можно задать такой вопрос?
     
  22. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    john82 и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление