1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по работе с ресурсами игр

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Alex2x, 10 янв 2005.

  1. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Пишите в эту тему если вы:

    - хотите достать из игры музыку/спрайты/тексты но не знаете как,
    - сделали какую-то программку, которая достает ресурсы из какой-то старой игры, и хотите ей поделиться,
    - знаете полезную информацию о ресурсах какой-то игры,
    - хотите изменить игру так, чтобы она использовала ваши ресурсы (музыку, графику), но не можете понять как это сделать,
    - делаете редактор уровней для какой-то старой игры,
    - хотите помочь кому-то с какой-то из проблем, здесь озвученных.


    Несколько полезных ссылок для работы с ресурсами игр:

    Руководство по HEX-редакторам от reg2s

    Сайты с описаниями различных игровых форматов:

    http://wiki.xentax.com/index.php/GRAFs/All
    Category:Game Formats - MultimediaWiki
    Category:Game Intro Page - ModdingWiki
    watto studios - http://www.watto.org
    oezmen.eu > Game resources

    Multi Ripper 2.80
    Mega Ripper 5.00
    +плагин Game Archive UnPacker 0.6.0.1 PRO для Total Commander

    Шапка by Dimouse

    -------------------------------------Оригинальное сообщение---------------------------------Люди, это, конечно, не техническая проблема, но никто не знает, можно ли и как вытащить из игры миди-музыку?
    //Перенесено из темы про Alone in the Dark.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2019
    OLD-NEW Player, AndyFox и Corak нравится это.
  2.  
  3. Dragonfly

    Dragonfly

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    3
    А как догадался? Есессенно надумал перевести. С текстом все понятно, вся проблема в гребаных шрифтах. Кста если интересует подключайся.
     
  4. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Самое интересное, вроде есть русская версия 1-ого DiscWorld,
    но на Sony Playstation....
     
  5. Njordy

    Njordy

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    14
    Поддерживаю благие начинания. Правда, помочь ничем не могу - соотв. знаний нет.
    Ед. вопрос - до этого что-нть переводил? Экспа по этому делу есть?
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Я кстати видел обложку первого Дискворлда по-видимому PC от Фаргуса. Никто про такой не слышал?

    Насчет шрифтов постараюсь посмотреть если время будет.

    added: поискал ту обложку, похоже все-таки это вторая часть, хотя точно не поймешь: http://web.archive.org/web/19980116054631/...alizations.html
     
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Хм... Похоже на первый... Хотя Фаргус делал второй Дискворлд - это факт. О первом первый раз слышу. Русской версии первого нет даже на Gamesold.
     
  8. RagnaRock

    RagnaRock

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    4
    У меня на первую соньку есть Diskworld на русском
     
  9. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    А выложить это счастье можно?

    Dimouse, Фаргус перевел только 2-ую часть. А та обложка, ссылка на которую ты привел - от 2-ой части.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Если перевод на PS, то лажа. Хороших там нет вообще.
     
  11. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Music From Shadow Watch

    GAP не справился.
    Чем еще можно попробовать выдернуть музыку из Shadow Watch? Как я понял она вся в фаиле music.smf
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Проверять надо тремя вещами в первую очередь.
    WinRAR, GAP и Dragon UNPacker 4 (5ый глючный какой-то).
    А затем - filext.com в зубы и вперёд, искать открыватель данного формата. Помним что есть риск что к формату открытого доступного открывателя может и не быть и тогда вся надежда на заведения вроде game-ost.ru.
     
  13. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
  14. Rodeo

    Rodeo

    Регистрация:
    8 май 2006
    Сообщения:
    5
    Might and Magic 7 Знатоки HELP

    Скажу в кратце я уже порядка 2 лет ищу музыку и (именно лецензионной версии M&M 7) у меня раньше была на 2 дисках второй я потерял. Так вот там в пустыне бракада была такая инструментальная музыка гитара у кого не пиратка скиньте ссылку на музычку а еще лучше на все города
    ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
     
  15. Virtul

    Virtul

    Регистрация:
    25 сен 2004
    Сообщения:
    84
    это там где минотавры? лучший игровой трек после главной темы третьего гэбриэл найта имхо =)
    вряд ли отдельно музыка лежит - может тебе легче купить буковскую локализацию?
     
  16. Rodeo

    Rodeo

    Регистрация:
    8 май 2006
    Сообщения:
    5
    А че на буковских музыка есть ??? ПРОСТО Я УЖЕ покупал я кобы лицензионную там нет нифига музыки. А пустыня Бракада это там где големы
     
  17. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    у меня есть и аглицкая и от буки, могу пару траков рипнуть и отправить...только какие именно нужны? :)
     
  18. Rodeo

    Rodeo

    Регистрация:
    8 май 2006
    Сообщения:
    5
    Я был бы очень признателен пожалуйста отправь или на мыло er_shum@mail.ru или сюда ссылочку кинь музыку из пустыни бракада.
    Ну тоесть там которая музыка играет когда по улице ходишь вообщем тема пустыни бракада
    ОЧЕНЬ ПРОШУ
     
  19. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
  20. Rodeo

    Rodeo

    Регистрация:
    8 май 2006
    Сообщения:
    5
    Большое спасибо если че обращайся!!!!
     
  21. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А мне нравится тема Изумрудного острова...
     
  22. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Command and Conquer, Dune, Nox, Lands of Lore, Kyrandia etc. Формат музыки.

    Итак, хочу узнать, в каком виде была музыка во всех знаменитых вествудовских игрушках (включая аддоны и прочие дополнения).

    К примеру, в первом Command & Conquer звук был в каком-то mix-файле, пожат, 22050 и моно. Но саундтрек выходил на CD.

    В первом Red Alert, первом Tiberian Sun, Dune 2000 - то же.

    В Red Alert 2 звук был уже стерео. Но всё равно 22050.

    Для всех этих игр (Dune 2000 тоже?) существовали OST'ы, и мы имели возможность насладиться качественным звуком.

    В C&C: Covert Operations не было основных музыкальных файлов (только окончание уровня). Но звук был на аудиодорожках (т.е. не пожатый).

    Итак, владельцы всех частей. Выложите инфу, которую знаете.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление