1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по работе с ресурсами игр

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Alex2x, 10 янв 2005.

  1. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Пишите в эту тему если вы:

    - хотите достать из игры музыку/спрайты/тексты но не знаете как,
    - сделали какую-то программку, которая достает ресурсы из какой-то старой игры, и хотите ей поделиться,
    - знаете полезную информацию о ресурсах какой-то игры,
    - хотите изменить игру так, чтобы она использовала ваши ресурсы (музыку, графику), но не можете понять как это сделать,
    - делаете редактор уровней для какой-то старой игры,
    - хотите помочь кому-то с какой-то из проблем, здесь озвученных.


    Несколько полезных ссылок для работы с ресурсами игр:

    Руководство по HEX-редакторам от reg2s

    Сайты с описаниями различных игровых форматов:

    http://wiki.xentax.com/index.php/GRAFs/All
    Category:Game Formats - MultimediaWiki
    Category:Game Intro Page - ModdingWiki
    watto studios - http://www.watto.org
    oezmen.eu > Game resources

    Multi Ripper 2.80
    Mega Ripper 5.00
    +плагин Game Archive UnPacker 0.6.0.1 PRO для Total Commander

    Шапка by Dimouse

    -------------------------------------Оригинальное сообщение---------------------------------Люди, это, конечно, не техническая проблема, но никто не знает, можно ли и как вытащить из игры миди-музыку?
    //Перенесено из темы про Alone in the Dark.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2019
    OLD-NEW Player, AndyFox и Corak нравится это.
  2.  
  3. 007007

    007007

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    104
    PRO-версия плагина можешь выкладывать некто не против.
    Да свяжись с автором и попроси исходники они пригодятся.
     
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Хорошо, а исходники всё же кого-нибудь на данный момент интересуют?
     
  5. 007007

    007007

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    104
    Исходники интересуют, но в данный момент мы не знаем даже на каком языке программирования написан плагин Game Archive UnPacker.
     
  6. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    Нужна программа для вскрытия файлов формата mix, хочу вытащить анимацию Лютера и перенести в Doom/Doom 2 вместо морпеха для своего мода. Может у кого есть? А может у кого сама анимация есть?
     
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Последняя версия GAUP, выложенная на wincmd.ru, оказалась уже PRO-версией. Т.е., мой ключик не понадобится - автор, вероятно, решил подарить миру последнюю стабильную версию. Можете скачать и проверить.

    Что касается исходников, боюсь, поезд ушёл. Автор так и не ответил на почту за две недели.
     
  8. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    1. Можно все же посмотреть ваш вариант плагина? возможно какое-то отличие между сборками имеет место.
    2. Контакты указаны в плагине или есть еще другие? можно попробовать методично поискать автора, могу попробовать, иногда получается найти следы в интернете, если они были.
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    У меня просто есть ключик, который ранее через настройки можно было вводить и плагин чудесным образом превращался в PRO. Теперь такой опции нет и он изначально PRO.

    Нет, других никаких у меня нет. Можете поискать, я не пробовал. Сайт ещё сохранился, там есть его рабочий телефон. :)
     

    Вложения:

    • GAUP.zip
      Размер файла:
      203 байт
      Просмотров:
      22
    007007 нравится это.
  10. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    То есть конкретно той версии не осталось, жаль. С его сайтами у меня непонятки, не желают открываться - показываются только через прослойку, то есть отсылку из chm-файла помощи. А напрямую - пустая страница, висят, или предупреждение о проблеме безопасности с сайтами.
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Tigoro, вот так тоже не открывается?
     
  12. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    Все, понял. При открытии ссылки показывается предупреждающая техническая заглушка (за которой может быть что угодно), потом переход на сайт, а к заглушке я отнесся всерьез. При переходе на сайт через файл помощи эта заглушка обходится. Так что его сайты я уже видел, но с отсылкой на 2015 год (живьем даты уже в 2018-ом, а файлы от середины августа даже). Посмотрим что возможно.
    1) лето - если человек недоступен 2 недели, это не о чем )
    2) рабочие контакты есть, так что с АЮ можно связаться напрямую, если он захочет конечно
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2019
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Tigoro, а для чего вам другой билд плагина в принципе?
     
  14. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    Мне лично не нужен, для истории не коллекционирую. Предполагал, что есть смысл посмотреть различие между сборками плагина с ключом и без, то что это ключ реестра - не предполагал. Вопрос появился из-за небольшой путаницы: если читать CHM-файл, то упоминания PRO и не PRO версий вызывает вопрос, какая из версий все же выложена, и не является ли ваша версия более "правильной" :-) Я думаю вопрос исчерпан. По вопросу исходников я попробую позвонить, по крайней мере будет понятно в отпуске автор или еще что. В конце концов, он не обязан ежедневно смотреть старый почтовый ящик, если он еще действует.
     
    007007 и Goblinit нравится это.
  15. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    @Goblinit, есть связь. Все контакты действующие, в том числе есть whatsapp. Только что из отпуска. Выпустить 64-х битную версию автор не против, но в ближайших планах этого нет. По поводу вопроса доступа к коду плагина у него, по крайней мере, не было сразу отрицательного ответа. Старый ящик на pochta.ru (или какой-там в хелпе, или на какой писали) он действительно давно не смотрел. потому что только из отпуска. Я сказал что отпишу ему нюансы - кто писал, с какой почты, на какой ящик, что конкретно хотят от кода и чего там еще может быть нужно по этому поводу. Соответственно либо мне нужна информация, что ему сообщить, либо welcome to whatsapp самостоятельно. Возможно это был бы лучший вариант чтобы исключить вариант "испорченного телефона", поскольку посредник из меня по вопросам сырцов не самый подходящий.
     
    Goblinit нравится это.
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Tigoro, jr, пусть смотрит ящик forro на inbox.ru
     
  17. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    @Goblinit, учитывая спам и что ему самому это меньше нужно, стоило бы все же адресата упомянуть, а не ребусы автору загадывать :-) от кого искать письмо и какая тема, если в спам улетело. Если доп.инфо не будет, хорошо, значит так напишу ему завтра.
     
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Tigoro, отписал в ЛС
     
  19. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    @Goblinit, передал сообщение, автор прочитал. На этом я пока сделал что возможно.
     
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вы сделали самое сложное. Будем подождать...
     
  21. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    Не помню как здесь "сисопа на ель" вызвать.... :blush: все сообщения по теме плагина, наверное лучше вынести в отдельную ветку, поскольку если все будет по плану, то по вопросам связанным сугубо с кодом подтема форума совсем не подходящая :-)
     
  22. AntonivkA

    AntonivkA

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Есть игра: Crop Circles: Escape From Planet 3, 1998 года, создана студией Zero Entertainment, Inc.

    Нужно распаковать .dat файлы. Знаю, что распаковываются, ибо Фаргус в свое время русифицировали игру и текстуры.

    Судя по всему, компания использовала свой (но это не точно) движок ZEngine (название получил ковыряясь в DLL-ке). По гуглу нашел только ранние версии движка Готики, которые назывались ZEngine, потом сменил название на ZenGin и второй проект на sourceforge, который называется ZEngine - 2D SDL and OpenGL Engine (не уверен, что это то, что я искал).

    Если .dat файлы открыть в hex редакторе или в notepad++, то можно прочесть часть данных. В хидере никакой полезной инфы не нашел, кроме заголовка, намекающего на тот же ZEngine.

    Прошу помощи у тех, кто шарит. Игру прикреплю, распространяется она бесплатно, да и компания давным давно сдулась.

    Ссылка на игру -> FEX.NET
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление